Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм, после овощей и фруктов

Чем больше я читаю, тем больше запутываюсь. Вот нам 7,5 месяцев, мы прикармливаемся с 6 месяцев, сейчас съедаем в день до 200 гр фруктово-овощных пюрешек с оливковым маслом. Что вводить дальше? Кашу - тогда как быть с молоком коровьим - его же только после 9 месяцев, варить кашку на воде? Желток или может быть уже мясные пюрешки?
ХЕЛП... Что современная наука говорит?
На всякий случай напомню, что мы едим пюрешки всего 1,5 месяца, до этого было только ГВ...
11.01.2005 17:13:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jericho_desert_goat
нам тоже 7, тоже с полугода едим овощи и фрукты
теперь стали давать и кашу
врач сказал начинать мясо и хлеб (хлеб уже начали)
желток - после мяса
рыбу и творог - с 9ти мес., не торопиться
11.01.2005 19:03:09, jericho_desert_goat
Мыся
Я купила детское питание (Семпер Беби 1) - это молочная смесь. И безмолочную кашу. И развожу кашу на смеси.
Т.е. в бутылочку лью воду, подогреваю, туда смесь, разболтала-развела, потом кашу. Гришка трескает "за обе щёки". :)
11.01.2005 18:46:45, Мыся
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
... а мы до сих пор кашу на воде едим, и молоко я вводить не собираюсь. ИМХО, после овощей - каши. 11.01.2005 17:37:20, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Каш растворимых очень много, я добавляла немного смеси молочной - Саня ела с энтузиазмом. Мясо потихоньку можно 11.01.2005 17:35:52, Маня и Санька (9 мес.)
Котенок ГАВ
Вводите кашу, можно творог. Не готовят на цельном молоке, его можно разбавлять. Мясо рановато, имхо, не по возрасту, а потому что вы недавно прикармливаетесь, мясо вводят через 2,5-3 мес после начала прикорма. 11.01.2005 17:30:51, Котенок ГАВ
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Мы мяско с 7 мес едим, Тихорецкое, разное. Подмешивайте его в овощи. А каши есть безмолочные. Можно их покупать. Мы желток еще не едим. Будем чуть позже. 11.01.2005 17:19:43, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Я очень извиняюсь за свою кулинарную дремучесть... Вы покупаете готовые мясные пюре или мясо в натуральном виде? А как его нужно готовить? Варить, а потом в бленедере молоть или сначала молоть, а потом варить?

И еще вопрос, а рыбку с какого возраста дают?
11.01.2005 17:25:05, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
покупаю готовые)в натуральном виде тоже пробовали, но ребенок не оценил)) надеюсь, позже полюбит) да, варила и молола в измельчителе до состояния пюре.
рыбку все по -разному дают, кто-то с 8-9 месяцев,кто-то после года. мы не едим потому,что у нас и так аллергия не понятно на что.. вылечимся - поедим)))
11.01.2005 17:36:57, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Ну, я бы так от молока не шарахалась... Но, если хотите с 9, можно и подождать. Я бы мяско потихоньку ввела и каши, растворимые на воде (мы Семпер едим). А желток решила до года не давать... Ну его. 11.01.2005 17:18:24, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Солны6ко+Львенок(5 м.)
Во-во, водичкой егоразбавляешь и кашку варишь! :-) Мы тоже гречневую уже едим на водно-молочной основе. 11.01.2005 17:26:53, Солны6ко+Львенок(5 м.)
Мне пока так приятно самой готовить для Дуськи, а как варить кашку для таких дузубых малявок. Просто кипятком муку из зерен заваривать? 11.01.2005 17:21:38, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
не-е-ет. Если, скажем, гречку - надо смолоть крупу в кофемолке, потом разболтать в холодной воде, и потом эту массу влить в закипающую воду. Варить на самом слабом огне минут 15 11.01.2005 17:29:59, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
ЗУку
зачем молоть? можно взять продел гречневый и ничего не молоть 11.01.2005 17:54:50, ЗУку
Спасибо за подсказку. Интересно а микроволновку для этих целей можно применить? 11.01.2005 17:39:27, Тася Л и Дуся (24.05.04)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!