Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покер и Жужик(7мес)

с какого мяса начинать прикорм?

выясняю на будующее. если самой готовить. мама моя заладила "печеночку, печеночку", а я что-то сомневаюсь. какого животного какую часть? :)
конечно, не прикорм вообще, а конкретно мясную его часть :) а то из названия понятно, что прикорм с мяса начинают :)
07.01.2005 22:30:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вчера врач сказала начать с белого мяса курицы. Мне кажктся, что индейка тоже подходит. Правда, я пока не хочу давать. 08.01.2005 01:42:55, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
alena - Аленький цветочек
курица аллергенна! 08.01.2005 12:37:27, alena - Аленький цветочек
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
какая печенка?????????? вы знаете какую функцию выполняет печенка в организме живого существа- фильтр. она абсорбирует всю гадость....
прикорм я начинала с курочки, потом индейка, потом телятина. ребенок до сих пор другого мяса не знает. только у курочки надо брать не ножки Буша гормональные, а белое мясо органический кур
07.01.2005 23:58:05, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
LOO
Сначала индейка (курица аллергенна), кролик, потом говядина (телятина тоже более аллергенна), потом нежирная свинина, ну а потом уж все остальное (курица, телятина, язык) и рыба (белая нежирная типа трески) в самом конце :) Печенку можно только проверенную, а магазинную лучше не давать лет до 2-3. Ведь в ней накапливаются все вредные вещества. 07.01.2005 23:29:24, LOO
печенка, имхо, и для взрослого тяжеловато порой. вообще-то, советуют с индейки начинать 07.01.2005 22:53:55, Абиссинка
Julchen & Alice :) (7)
я начала с курицы и индейки. какая часть не знаю- банки 07.01.2005 22:53:28, Julchen & Alice :) (7)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Самыми "некритичными" вроде считаются курица, кролик и индюк. Мы с курицы начали, а теперь всё едим. Про печеночку: моя педиатр сказала, что ТОЛЬКО НЕ ПЕЧЕНОЧКУ!!! - это же биологический фильтр, который накапливает в себе всякую дрянь. И говорит, что есть печень можно только с двух!!! лет. 07.01.2005 22:51:40, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
JaneG и Маха (6 месяцев)
я вот насчет мяса не знаю, а про печеночку мне наша педиатр сказала, что сейчас скотинка жрет экологически грязный корм (ну не бывает в наше время и в московской области чистого), а вся бяка из этого корма отфильтровывается печенью и там накапливается. Так что ни в коем случае!
Я и сама печень не ем и ребенку ни за что давать не буду.
07.01.2005 22:39:15, JaneG и Маха (6 месяцев)
Кузьманя и киндер (9)
не знаю, с какого именно, пусть знающие это напишут, но мне кажетсЯ, что какое бы ни было, должно быть вываренное - то есть когда мясо закипает, воду слить, залить новую и в ней уже на маленьком огне варить до готовности... 07.01.2005 22:35:30, Кузьманя и киндер (9)
Покер и Жужик(7мес)
да-да, этоя знаю :) я начала читать, думала будет "пусть знающие врачи скажут". наша врач до 6 месяцев - никакого прикорма (я была рада совпадению мнений). а на приеме в 6 мес и неделю: ну, смело вводите прикорм.
- а с чего начинать? (хотя, уже имела план действий).
- ну все равно. уже давайте каши, мясо, овощи, фрукты, творожок.
- ???
- а что? надо смело начинать :))
07.01.2005 22:42:59, Покер и Жужик(7мес)
Larun and Jenny
офф: а что за врач такой, частный? я вот тоже хочу такого врача, который не будет соки в 3.5 мес. навязывать. 07.01.2005 23:29:30, Larun and Jenny
Покер и Жужик(7мес)
нет, обыкновенный наш латышский, бесплатный врач :)) 08.01.2005 15:11:31, Покер и Жужик(7мес)
Larun and Jenny
А, забыла что вы в Латвии... :)
Lilypie Baby Ticker
08.01.2005 19:44:53, Larun and Jenny
Я тебе такого предлагала:) ТОж сказала с 6-ти мес. 08.01.2005 00:14:29, Мамуськаа
Котенок ГАВ
Не так важно с какого, как с какой части, в смысле, только не с печенки. Более реально с говядины, хотя рекомендуют с индейки, кролика, как наименее аллергенных. А печенку до года минимум лучше не давать. 07.01.2005 22:34:48, Котенок ГАВ
Покер и Жужик(7мес)
ну вот и я так думаю. маме скажу, мне, мол Котенок ГАВ не велела :))
с кролика начинать? нееее, крлика жалко (смотри ссылку) шутка :))
07.01.2005 22:56:45, Покер и Жужик(7мес)
Котенок ГАВ
прелесть какая :)) 07.01.2005 23:02:09, Котенок ГАВ
Покер и Жужик(7мес)
спасибо. забыта теперь прелесть эта... т.к. новая прелесть всех прелестей прелестней :))
в самом начале была только 1 крольчиха (это другая). так мы ее даже научили командам "сидеть", на имя бежала из другой комнаты, лапами по команде стучала задними. а потом коты.... (5).... ребенок (1).... и крлик теперь сам себе предоставлен. от чего, в прочем, не страдает особенно. :)
07.01.2005 23:06:06, Покер и Жужик(7мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!