Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем не дышит носик!

SOS!!!Помогите советом! У дочки (2 месяца) сильный насморк (третий день). Совершенно заложен носик! По рекомендации педиатра капаю физраствор и пытаюсь отсасывать сопельки грушей, но мало чего выходит. Еще капаю Деринат 3 раза в день, даю Фенистил, ножки натираю, а нос все равно не дышит. Как будто отек сильный. Називином пользоваться не хочется. Прочла у Комаровского, что он помогает на короткое время, а потом отек лишь усиливается. Чем можно помочь дитяте?
07.01.2005 11:59:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дверь
Салин, или аквамарис для грудничков.... затем фитилечком (или же ватными палочками).... чистите носик.... и се.... сопелькоотсос - штука нам не помогающая вааще.... 07.01.2005 20:49:15, Дверь
Нам в больнице лечили аквамарис, а потом протолгол в 1-2 недели. Потом еще раз насморк был в 2 месяца. Я сама этот солевой раствор, интерферон и капельки сока листа каланхоэ. Два раз она с него чихала, а потом нет, но насморк, к моему удивлению, все равно прошел. 07.01.2005 18:03:23, GalaB
YoungFox
Мы пользовались аминокапроновой кислотой. по 1 капельке в каждую ноздрю, три раза в день. еще капали ромашкой. 07.01.2005 13:22:28, YoungFox
alena - Аленький цветочек
сопельки отсасывать продолжайте, из капель нам Виброцил подошел - насморк хорошо снимает. Плюс если это простуда, а не аллергия и т.п. то нам врач рекомендовала еще свечки Вифирона в попу. Еще очень хорошо прочистив носик и закапав, чтобы не было сухости и образования корки (засохших соплей) капать персиковое масло по 1 капельке в каждую ноздрю 07.01.2005 12:27:39, alena - Аленький цветочек
А наи виферон аллергии не было? Там все-таки масло какао.. 07.01.2005 13:40:01, мама Маруси
alena - Аленький цветочек
нет никакой аллергии:))) 08.01.2005 12:41:03, alena - Аленький цветочек
Зеленоглазки
ВИБРОЦИЛ тоже хорошие,лучше ОТРИВИНА. 07.01.2005 12:33:59, Зеленоглазки
У нас врач таким маленьким выписывает только капли с солёной водичкой.И рекомендует увлажнять помещение увлажнителем воздуха.С ним ребёнок хоть дышать сможет. 07.01.2005 12:25:56, надяМ
Спасибо ВСЕМ за ответы. Увлажнитель работает. Персиковое масло и виброцил купим. 07.01.2005 13:39:06, мама Маруси
Зеленоглазки
ОТРИВИН,попробуй.Он от 0 до 6 лет.Быстро носик пробивает.а груша-ерунда.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
07.01.2005 12:24:29, Зеленоглазки
Не правда, отривин нельзя таким малышам.он не то с 2 не то с 3 лет.Хоть и хорошее средство конечно. 07.01.2005 12:27:25, надяМ
Зеленоглазки
Мамочка,вы,наверное его с чем-то другим путаете!
ОТРИВИН МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!
07.01.2005 12:32:35, Зеленоглазки
Я не путаю.И у нас он был (детский вариант),но для более старших детей врач выписывал,а когда я попролсила его для малышки,то он сказал-НЕЛЬЗЯ 07.01.2005 12:43:00, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!