Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М (29)

Пеленальный столик

Дорогие "бывалые мамаши"!
Мы начинаем присматривать приданное и закупаться. Решили начать с мебели. В связи с этим возник вопрос: нужен ли пеленальный столик? В качестве комода у нас есть тумбочки, так что интересует именно "пеленальная" составляющая.
Так же знаю, что есть такие кроватки, на которые ставится такая доска, которую можно использовать как пеленальный столик. Насколько это удобно?
Буду благодарна за все ваши ответы :-)
04.01.2005 12:39:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
у нас комод. на нем лежит пеленальный матрас. удобно. спину не рвешь, ребенок весь как на ладони. писю помазать, носик прочистить.... до сих памперс у старшей меняю только там... пока памперсы не бросим и буду там пеленать. мне на кровати неудобно, пыталась на даче ,я вся буквой зю вставала, ребенок крутится, ничего не видно, спина срывается. через 2 дня папа срочно комод ставил на даче. 04.01.2005 23:01:21, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Пантерка
в первый раз была пеленалка на комоде Мне было не удобно... В этот раз купили доску пеленальную которая на любую кроватку поперек ставится Мне очень нра. 04.01.2005 22:12:52, Пантерка
Мыся
А мне очень нравится наш комод. Гришке скоро шесть - пеленаемся на нём, и ещё долго будем :)
Чем мне нравится комод по сравнению с "боковыми" столиками - на нём, мне кажется
а) ребёнок дольше умещается, когда подрастает. просто свешивает ноги :)
б) даже если Гришка на комоде перевернётся со спины на живот, он всё равно останется на комоде, т.к. он широкий.
У меня в фотоальбоме есть фотки комода, прям папка так называется.
04.01.2005 20:25:03, Мыся
VB + Гусь (1.3 мес)
Нам пеленкалка досталась в виде бесплатного приложения к автокреслу б/у. Я использую почти каждый день просто на диване - удобно и массаж сделать, и просто на несколько минут оставить (с придвинутым столом, чтобы не кувыркнулась). И после купания на нем раскладываю всякие пеленки для вытирания, короче используем. Хотя можно обойтись. Рада, что она (пеленалка) не стационарная - мне это было бы неудобно, в комнате нужно проветрить, а именно в это время мне приспичит делать массаж, ну и всякое такое. 04.01.2005 19:23:44, VB + Гусь (1.3 мес)
У нас такая доска. Но на кровать не ставили - высоковато, было неудобно. Я ставила ее на кровать. Использовали первые 3 месяца, потом просто уехали на дачу и не хотели тащить лишний груз, а в полгода она нам уже не понадобилась, только если в качестве заграждения.
Стоит недорого, так что мне кажется, купить можно - пеленать и обрабатывать ребенка на ней удобно.
04.01.2005 19:18:33, Читающая
У нас пеленальный коврик,можно и на кроватку ставить и на диван положить,мне очень нравится! Используем активно уже почти 5 мес. 04.01.2005 17:20:18, Мефиста
Мэри Поппинс
мы не пеленались...на комоде всякая всячина стоит, а переодевала я и первого и второго рядом с собой на кроватях-диванах) 04.01.2005 16:25:45, Мэри Поппинс
individuale
у нас на комоде стоят всякие аптечки, присыпки крема и все такое.
а на кровати доска пеленальная - очень удобно и дешево :)
она кстати на любую стандартную кроватку ставится.
04.01.2005 16:16:53, individuale
у нас просто большой стол под это дело приспособлен был, обошлись спокойно
тем более, что необходимость в нем не так уж продолжительна
04.01.2005 16:10:13, ласточка
Я очень довольна, что мы купили пеленальный столик! Без него не представляю, где бы я детку переодевала - диван у нас низкий, а сразу после родов было тяжело наклоняться, а теперь тяжело детку с него поднимать. Так что нам столик очень пригодился, до сих пор пользуемся вовсю, нам уже 7 месяцев. 04.01.2005 15:57:20, Арлет
Ольга Оводова
Вполне можно обойтись. Нужно место, где ребенка можно разложить и в пределах вытянутой руки место для всякой требухи. Это может быть обычный стол, тумбочка у кровати и даже коробка рядом с кроватью. 04.01.2005 15:35:33, Ольга Оводова
Если бы у меня в квартире было место, я приспособила бы под это дело обычный стол, большой. Так удобнее было бы. Но поскольку места нет, по всей квартире болтается пеленальная доска за 350 рублей (продаются в Кораблике), в последнее время стоит на журнальном столике на колесах, иногда ставится на кроватку. Не очень удобно: она узкая. Зато в ванной на стиральную машину можно положить или вообще на пол и нет проблем :)
04.01.2005 15:26:58, Нэко
LOO
Он нужен первые 3 месяца. Так что вам решать. Мы не стали покупать. Переодевали ребенка на нашей кровати. Если у вас есть стол, то можно временно его использовать в качестве пеленалки. 04.01.2005 14:34:46, LOO
Сима Полосатая
Ну не знаю:)... Нам 9,5 мес, и до сих пор переодеваемся, меняем памперс на пеленальнике 04.01.2005 16:20:20, Сима Полосатая
Сима Полосатая
нам дед, ещё когда родилась старшая, сам сделал пеленальную доску с бортиками, которую я ставлю на комод. Она удобная, гораздо шире стандпртных пеленальников, не знаю, как бы я без неё обошлась 04.01.2005 13:57:21, Сима Полосатая
Larun and Jenny
мы купили к нашему комодику пеленальную доску за 300 с чем-то. Главное, чтобы вы пеленали, не наклоняясь, спине удобнее. На кроватку ставить такую доску, ИМХО, неудобно. Равно как класть ребенка на кровать, на которой спите, т.к. надо наклоняться.
04.01.2005 13:36:37, Larun and Jenny
Ласка М (29)
А скажите, пожалуйста, какого размера стандартный столик? Может, это как раз наша тумбочка? 04.01.2005 13:24:43, Ласка М (29)
Котенок ГАВ
Мне был очень удобен именно пеленальный столик (купили в икее за 800 р). 1)не надо наклоняться, а после родов и так спина болит (это минус пеленания на кровати)
2) Можно раз и навсегда поставить детскую косметику, вату, памперсы и т.п. и не бегать потом за ними по всей комнате, переодевая ребенка (это минус пеленальной доски)
04.01.2005 13:00:18, Котенок ГАВ
Я застелила обычный письменный стол. И уже 8 месяцев одеваю на нем ребенка. Без присмотра не оставляю и на 3 шага не удаляюсь. 04.01.2005 12:59:16, Albina, Maxim 8m.
ОООльга
Да, и нас так было. Очень удобно! На стол положили пеленальный коврик, по бокам расставили паперсы, баночку с ватой, масло. В выдвижных ящиках лежали читные пеленки и одежда. 04.01.2005 17:39:23, ОООльга
Кузьманя и киндер (9)
аналогично. Мне даже удобнее - на столе есть место для одежды, памперсов и т.п., а пеленальники узкие... мы купили такую клеенчатую штуку, она непромокаемая и мягкая, вот и все... 04.01.2005 13:12:03, Кузьманя и киндер (9)
Есть не кроватки, на которые ставится доска, а наоборот, есть доска с бортиками, которая ставится практически на любую кроватку. На Тульской стоит 500р. Мы такой пользуемся в ванной, очень удобно после купания ребенка на ней вытирать и т.п. К доске прилагаются ограничители, кот. сами закрепляете в нужных для вас местах. На кроватку тоже можно ставить, но тогда бортики кровати д.б. на одной высоте. Мы купили комод с пеленальным столом (сверху раскладывается), само пеленальное место шире + ящики для всякого барахла. Как вариант можно иметь 2 доски - одна в ванной, вторая в спальне. 04.01.2005 12:58:40, Mamaudava
если вы хотите сэкономить, как в деньгах, так и в пространстве, по-моему, это один из тех предметов, без которых можно обойтись. Конечно, удобно, когда не нужно сильно нагибаться, чтобы переодеть ребенка, но меня все-таки остановило то, что у нас не так много места, и то, что он по большей части нужен в первое время. Мы пеленались сначала в кроватке, а потом на большой кровати. 04.01.2005 12:47:22, bijou&Tim(5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!