Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kunaik

опросик

модно стало в последнее время опросиками баловаться...
РЕБЁНОК УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬЮ ( по мне так дурацкое утверждение)
1.согласны ли вы с этим?
2. участились ли ваши ссоры с мужем после рождения ребёнка
3. как часто муж стал позже возращаться с работы?
4. насколько уменьшилось(увеличилось) число сексуальных контактов с мужем?
что касается меня , то
1. не согласна( плохую семью никаким ребёнком не склеишь и мужчину им не удержишь)
2. нет
3. не стал позже возрашатся . всё так же с удовольствием спешит домой, но у нас золотой ребёнок( с двух месяцев спит ночью 12часов, без повода не орёт и т.п.
4.скорее осталось всё по прежнему
но всё же внимания мы уделяем друг другу теперь меньше, поскольку больше эмоций(которые раньше были направлены друг на друга) теперь уходит на ребёнка, но это в принцыпе положительный момент..
как бы грубо не звучало, но ребёнок скорее разрушает семью, чем укрепляет её, и дело не в том, что семья была не крепкая.
многие родившие мои подруги просто поразводились в первый год жизни реьёнка, а как у вас обстоит с этим дело?
сумбурненько получилось, но очень прошу ответить)
спасибо
02.01.2005 17:33:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. не согласна
2. есть немного, списываю на нашу усталость, так как муж еще и работать стал и мы оба учимся и нам никто не помогает
3. не стал, наоборот всегда спешит к дочурке
4. по сравнению с бер-стью не изменилось, с до беременности уменьшилось раза в 2 и стало примено 2 раза в неделю исключительно по моей инициативе
03.01.2005 16:02:06, Inchik&Olesya(1.5m)
1 зависит от семьи
2 нет
3 нет, но первые месяцы возвращался раньше обычного, а сейчас - как обычно
4 реже - раньше в 95 из 100 случаев я была инициатором секса, а сейчас "обслуживаю" когда он хочет, а сама редко "пристаю"
03.01.2005 15:53:39, ВНЮ
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
1) крепкость семьи - это вещь изначальная, дети тут не при чём. Конечно, "бросить" жену с тремя, допустим, детьми, труднее чисто психологически, но и такое не редкость...
2)уменьшились. С рождением второй - еще уменьшились... :)))
3)Иногда, потому что приходиться брать левые заказы, чтоб побольше заработать - семья-то большая :)))
4)И количество, и качество секса после вторых родов НАМНОГО выросло :))) Но тут дело, думаю, не в детях, а в моём возрасте - говорят, женщина как раз ближе к 30 начинает сексуальность наращивать :)))
03.01.2005 14:57:43, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
1. не знаю
2. однозначно да, теперь они на почве воспитания и ухода за ребзей
3. как раньше так и щас
4. сильно уменьшилось
03.01.2005 14:29:46, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)
VB + Гусь (1.3 мес)
РЕБЁНОК УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬЮ

1.согласны ли вы с этим?

Зависит от семьи. Нашу вроде и не сильно укрепляет, все-таки мы 10 лет детку ждали, и если дождались, значит, довольно крепкая была. Но не разрушает точно:)) А вообще рано говорить.

2. участились ли ваши ссоры с мужем после рождения ребёнка

Нет, не участились, может, даже немножко реже стали.

3. как часто муж стал позже возращаться с работы?

А у нас муж свободный художник, так что нет статистики, но сейчас не сезон у него, так что много времегни дома проводит и даже вместе со мной гуляет с деткой.

4. насколько уменьшилось(увеличилось) число сексуальных контактов с мужем?

Пока рано говорить - слишком мы маленькие еще (т.е. мало времени прошло после родов)

Ну вот, не помогла ничем:((
03.01.2005 00:20:21, VB + Гусь (1.3 мес)
fri
1.от жены зависит.
2.нет
3.со вторым ребенком - на полтора часа позже стал, но не из-за ребенка, а из-за перемены места работы.
4.после первого ребенка уменьшилось, потому что больше не надо было "делать детей", а можно просто когда хочется:))) а так - нет, но я ведь к месяцу приучаю детей спать всю ночь.

про разрушение - имхо это не ребенок разрушает, а жены так себя ведут:( при нормальном поведении жены - ребенок только укрепляет семью, а уж если их например 4...:)))
03.01.2005 00:14:42, fri
А как правильно себя вести? А то я и просить мужа поиграть с ребенком боюсь - вдруг он через силу будет им заниматься (муж очень ответственный, но неэмоциональный) и это ему надоест, и отстранять от ребенка тоже боюсь - будут как чужие. Я мужа люблю очень и очень боюсь, что он меня бросит. 03.01.2005 15:49:30, ВНЮ
fri
ну например, как часто вижу в мамских форумах - что женщина пишет, что два года подряд кормит грудью, по ночам не спит, усталая мочи нет, мужа отселила на диван, чтоб с ребенком спать, или когда пишет муж-гад, требует обеда и глаженых рубащек, а после работы тв смотрит, не понимает, что у меня ребенок - так вот что мужу остается, как не поискать себе другую жену? а если жена не работает и сидит с ребенком, а при этом ласкова с мужем, встречает его обедами, не отказывает в сексе, гладит рубашки, убирает хоть как-то, готовит и пр. - то чем больше детей, тем такая семья будет крепче (и муж тогда и сам захочет помочь жене и помоет пол, переоденет детей, сходит с семьей погулять и т.п.) 03.01.2005 20:10:01, fri
Merlin и малыш(3мес)
1.нет
2.какое-то время были чаще, так как я уставала и гормоны, и см. пункт 4 :))
3.нет, стал раньше приходить
4.уменьшилось.сначала было некогда, потом не хотелось, потом опять стало некогда/
Я думаю, что семьи разваливаются с рождением ребенка, так как это большая эмоциональная и физическая нагрузка.Она является и проверкой на вшивость отношений. И ещё при отсутствии секса многие становятся нервными :))
02.01.2005 20:57:44, Merlin и малыш(3мес)
KengaLU+Твинки-львинки
1. думаю ето зависит от изначального фундамента семьи. у нас Любовь с большой буквы уже на протяжении 4-ёx лет, появление детей вызвало еще; более нежные чувства друг к другу и ответственность.
2. нет. иx вообще не было и нет. мы не ссоримся.
3. возвращается с работы также как и раньше
4. не уxудшился точно. он у нас всегда xороший и в меру частый :)
02.01.2005 20:55:57, KengaLU+Твинки-львинки
анчик
1. Первый год жизни ребенка - проверка семьи на вшивость. Тесть такой своеобразный. Если была трещина до рождения ребенка - она поползет дальше процентов на 90%. Если все было замечательно - все будет еще замечательней на те же проценты.

2. Ссоры - врядли. Спрорить стали больше - как оказалось, воспитательные принципы у нас не совсем одинаковые. Если при этом еще учитывать мой перфекционизм... Ищем золотую середину

4. Не знаю пока - новый сезон открылся только вчера :-)). С первым - не уменьшилось.

Пока так

3. Так же поздно, как и раньше - денюжек нужно много и стабильно.
02.01.2005 20:52:59, анчик
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
все как у тебя) 02.01.2005 19:58:32, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
1. нет, не укрепляет. Думаю, как и ты:)
2. да, однозначно.Расстраиваюсь я по этому поводу...но идет так, как идет:) У нас с мужем характеры разные-я вспыльчивая и любящая покричать,но быстро отходчивая, а муж из серии "обиделся, вышел и закрыл за собой дверь" :)
3. приходит, как обычно
4. мы график выработали:)) Теперь все довольны
02.01.2005 19:46:21, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
делюсь:)
просто у меня в этом смысле полный штиль...полнейший! ни мыслей, ни чувств,ни желаний:)Поэтому раз пять-шесть в месяц...на том и порешили:)
02.01.2005 20:29:07, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Larun and Jenny
пять-шесть - это даже часто :))) с моим командировочным мужем и то реже получается :(( 02.01.2005 20:36:10, Larun and Jenny
kunaik
график? это интересно...)))) у нас чаще всё на эмоциях как то в этом плне)) 02.01.2005 20:02:17, kunaik
Larun and Jenny
график - это сильно :)) поделись ноу-хау!! (серьезно) :))
02.01.2005 19:58:48, Larun and Jenny
Котенок ГАВ
1. не согласна, но муж очень ответственно относся к этому событию 2 нет, 3. не чаще чем раньше, но и не стал раньше приходить с работы с рождением ребенка 4. реже - ребенок спит плохо, а жилищные условия не способствуют :), точнее :(( 02.01.2005 19:43:55, Котенок ГАВ
kunaik
мы тоже в одной комнате, раньше она спала очень крепко, теперь вот стала просыпаться иногда, а на утро имитирует странные звуки)))) нас этот стало пугать)) 02.01.2005 20:03:37, kunaik
Котенок ГАВ
:))) представила :) 02.01.2005 20:55:40, Котенок ГАВ
Римма
1. нет, именно ребенок семью не укрепляет (если до того были разногласия, они никуда не уйдут)
2. ссоры не участились, хотя иногда возникают споры по вопросам воспитания - таких не было до появления детей:-)
3. нет, ребенок не повлиял на график работы
4.секс стал гораздо лучше после появления второго малыша - мы стали относиться друг к другу немножко по другому и ценить друг друга больше, чем когда мы были бездетной парой
02.01.2005 18:57:37, Римма
Julchen & Alice :) (7)
1) ребенок делает семью полной :) а укреплять нам лично ничего не надо было- все и так как цемент .)
2)не ссоримся почти вообще, а теперь и подавно- зачем ребенку расти в скандалаx?:)
3)муж всегда приxодит ( и приxодил в 18.00) в германии строго ограниченное рабочее время. когда есть возможность спешит всегда по-раньше домой, так как боиться пропустить, что Алиска что то без него интересное сделает, да и меня по вечерам подменяет- вечером дочь на нем .)
4)несколько уменшилось( по-моей вине) ну не высыпаюсь я, потому не до секса мне. а муж это понимает и терпит , вернее даже виду не показывает, что то то не так.
ребенок не укрепил и не разрушает нашу семью- мы это мы,а теперь у нас еще и продолжение есть :)
02.01.2005 18:40:39, Julchen & Alice :) (7)
1. ребенок не цемент. ребенок - это проявление любви. :)
2. я стала более требовательной, но мы не ссоримся, а выясняем отношения
3. он дома работает
4. осталось на прежнем уровне
02.01.2005 18:36:31, Абиссинка
Гремучая Ива
1. Да ну, если семья и так крепкая, при чем здесь ребенок? Просто ребенку в такой семье лучше будет. :)
2. Участились случаи недовольства друг другом (на тему, кто кому не помогает), но не до ссор.
3. Муж пытается сбежать с работы пораньше.
4. Уменьшилось :( Некогда бывает, бытовухи много.
02.01.2005 18:26:33, Гремучая Ива
kunaik
я как раз про это и говорю, люди ссориться больше начинают с появлением ребёнка. 02.01.2005 18:33:45, kunaik
Larun and Jenny
1. Крепкую семью укрепляет безусловно, делает жизнь насыщенней и интереснее. Не очень крепкую тоже может укрепить. Насчет некрепкой не знаю, скорее нет.
2. Нет, ссориться некогда :) Мы и так редко видимся.
3. Мой муж работает в командировках, в Москве на работе не задерживается.
/Не вижу связи с тем, что золотой ребенок и что муж не задерживается на работе. Если ребенок просыпается часто ночью, то муж, что, обязательно из-за этого задерживатся, чтобы домой долго не идти :)) Нелогично как-то./
4. Уменьшилось (некогда, устаем).

Насчет "без повода не орет" - ребенок НИКОГДА не орет без повода. Я предполагаю, почему ваш ребенок золотой - помню топики насчет того, чтобы дать ребенку проораться... Неужели вы и правда так делали???
02.01.2005 18:10:49, Larun and Jenny
kunaik
про нелогично..
если бы у меня ребёнок вечно орал, я бы уставала, злилась, что всё это мне приходится выносить одной, то по приходу мужа я бы ему сразу её и пихала бы...а он извините тоже устал, я бы его вечно пилила, что он хочет отдохнуть после работы, а я ему тут понимаете ли ребёнка подсовываю ( это я не придумываю, видила несколько таких семей) сомневаюсь, что ему это понравилось бы. а я бы так и делала, потому что считаю, что сидеть дома с ребёнком это тоже работа..непонятно только почему женщина должна работать ещё и сверхурочно..ребёнка то заводили вместе.. при такой обстановке дома он бы и не торопился домой...на работе тише и спокойней...
есть дети которые кричат без повода, а если вы считаете желание быть всё время с мамой поводом, то это дело ваше
ребёнок мах. кричала 10 мин. это не смертельно...предлагаю это не обсуждать дело лично каждого
02.01.2005 18:21:31, kunaik
Larun and Jenny
Нет, конечно, есть такие семьи, но лично мне непонятно, почему муж должен из-за ребенка злиться... это же его ребенок, и мужья по детям на работе тоже скучают.
В принципе самые тяжелые первые 2-3 мес, потом легче, так что обычно это время все могут вместе пережить и дальше наслаждаться общением с масей.
дА, Я СЧИТАЮ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ С МАМОЙ ПОВОДОМ, но обсуждать действительно не будем :) просто мы друг друга, похоже , в этом не поймем :)
02.01.2005 18:28:40, Larun and Jenny
kunaik
похоже, что так)) не поймём. каждый воспитывает так, как считает нужным)
муж скорее и не будет злиться, скорее это делать будет жена..из-за элементарной бытовухи, я и статистику такую слышала, что в первый год жизни ребёнка часть браков распоается.... но я надеюсь, что из нас это никого не коснётся
02.01.2005 18:32:06, kunaik
Larun and Jenny
что сказать - бедные дети тех, кто в первый год их жизни разводится :(((
разделяю вашу надежду :)
02.01.2005 18:33:50, Larun and Jenny
1. Нет, не согласна. Ребенок может удержать мужчину, но вряд ли это можно будет назвать семьей.
2. Не, скорее даже уменьшились: нет времени ссориться :))
3. Сейчас ему приходится задерживаться, но он это делает с явным неудовольствием. Если бы не необходимость, он бы бежал домой.
4. Ну это еще не ко мне, все еще выделения не закончились.
02.01.2005 18:01:00, Ильда
1. Укрепляет, черт возьми! Это при условии, что отношения и так замечательные. Плохие, конечно, врядли.
2. Мы вообще никогда не ругаемся. Ну ни разу не было такого, чтобы до скандалов, слез и "не разговоров"
3. Никак не связано с рождением, скорее, с переездом
4. Опять же не связано с рождением, скорее с самим процессом родов (швы и т.п.)
Нам хорошо втроем! Разное, конечно, бывает, но в целом очень даже классно!
02.01.2005 17:45:50, Shinjin&Чипполинка(полгодика!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!