Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малышке прописали антибиотики. Анализы х

малышке прописали антибиотики. Анализы хорошие, но т.к. тем-ра 37,2-37,4 держится 5 дней, сказали надо проколоть. Как я буду колоть не знаю. Я взрослым уколы делала, но такой крохе, что-то стремно.
УФ, как же не хочется переходить в следующий год больнючими((((((((( Хнык-хнык((((((((((((
29.12.2004 15:01:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик + Заяц Дениска (почти год)
Я бы еще посоветовалась, ни к чему сразу такой малой антибиотики, имхо. 29.12.2004 17:50:17, Мэджик + Заяц Дениска (почти год)
Не нааадо:((( Не порть ребенку желудок и прочее... Если в анализах лейкоцитов нет, значит, воспаления, скорее всего тоже нет. Может, она перегревается? 29.12.2004 17:40:49, Маня и Санька (9 мес.)
у моего сына такая темпа до года была ВСЕГДА,педиатры считали это нормой,такое часто бывает! Если ничего детку ен беспокоит,не надо,тем более колоть!! На крайняк сиропы же есть.. 29.12.2004 17:24:02, Мефиста
Покер и Жужик(7мес)
ой-ой, я бы еще к 2-3 враяам сходила. очень это нежелательно ведь. от температуры антибиотики - раз, температура эта для ребенка "смешная" - два. колоть самой такому малышу - три.
меня врачи со скорой на 4 месяце беременности, зная о ней, отправляли на рентген и в больницу (простуда была, хрипы). потом участковый врач тоже. 2 раза отказ писала. все прошло, вылечила валерьянкой и малиной.
а Полина (ваша :)) как себя ведет, плачет, беспокоит ее это?
я бы еще врача посетила. если есть возможность "по знакомству", т.к. они не так "конвеерно" советуют.
29.12.2004 16:51:15, Покер и Жужик(7мес)
Полиша просто умница. Ведет себя ПОЧТИ как всегда. Иногда позволяет себе чуть больше покапризничать и чаще "просится" на руки. А так, обычно себя ведет. 29.12.2004 17:14:58, Veka и Полинка
Покер и Жужик(7мес)
тем более. а температура весь день или к вечеру? а как вы заметили? я за всю ее жизнь раз 7 измеряла (из них 4 - после прививки). может у нее тоже такая есть. там выше совет - анализ на лейкоциты сдать - от этого вреда не будет ведь :) 29.12.2004 18:52:37, Покер и Жужик(7мес)
были сопли и небольшой кашель, вот и померяли. Тем-ра всегда разная, но чаще вечером поднимается. Хотя вчера вечером была 36,9, зато сегодня с утра 37,2.
Про лейкоцыты я ниже ответила
29.12.2004 19:14:38, Veka и Полинка
Ирина(6мес)
Зачем же антибиотики при такой температуре при хороших анализах?!!! Если бронхи-легкие чистые, анализы хорошие, то ни о каких антибиотиках речи идти не может! Такая температура у таких малышей может быть даже от элементарного перегрева. Не делайте глупостей- поберегите кишечную флору ребенка и эмаль зубов (оказывается, эмаль постоянных (!) зубов формируется где-то там именно до года, а антибиотики оказывают на нее негативное влияние) 29.12.2004 16:02:36, Ирина(6мес)
тем-ра не высокая, но держится уже неделю и я консультировалась у двух врачей. Сказали, если тем-ра, то где-то восполительный процесс и в дальнейшем это может привести к осложнениям(((((((( 29.12.2004 16:38:11, Veka и Полинка
Ирина(6мес)
Анализы показывают воспалительный процесс- будут повышены лейкоциты. Если этого нет, то и воспалительного процесса нет. А если это зубы уже, например? 29.12.2004 17:52:06, Ирина(6мес)
лейкоциты на грани между нормой и превышением. Зубы врад ли - десны не воспалены 29.12.2004 18:01:36, Veka и Полинка
Ирина(6мес)
Безусловно- решать Вам, но я бы все же еще подождала с антибиотиками, понаблюдала бы за ребенком. Просто такая небольшая температура- еще не повод давать антибиотики. Тем более такой малышке. Ребенок вполне сам может справиться со многими воспалительными процессами. Может лучше какие-нибудь свечки типа Виферона поставить? Просто у меня, например, "золотое" правило уже со старшим сыном выработалось- антибиотики мы начинаем принимать только если в течение 5 дней держится температура 39,5- 40. Может, Вы все же ее перекутываете? Кстати, у моей дочери один зуб вылез именно из невоспаленной десны. Просто взял, и вылез. -)Сдайте еще раз анализ крови, анализ мочи- перепроверьте все 10 раз, прежде, чем начать давать антибиотики. Все же это такая гадость! -(( И, если все же решитесь, начинайте с самых слабых. Удачи! -) 29.12.2004 18:52:03, Ирина(6мес)
а слабые это какие? нам один врач назначила ампицилин, второй - цефазолин. Я остановилась на втором варианте 29.12.2004 19:17:05, Veka и Полинка
Ирина
Кстати, при соплях и небольшом кашле (я выше прочитала) наличие такой температуры- это нормально- организм борется. 29.12.2004 20:41:22, Ирина
Ирина
Первый относится к пенициллинам, а второй- к цефалоспоринам. Первый- легче и является антибиотиком широкого спектра действия. Я бы остановилась на первом. НО! Не забудьте о поддержании микрофлоры- это ОБЯЗАТЕЛЬНО! И следите за аллергическими реакциями (Оба этих антибиотика могут дать аллергию). 29.12.2004 20:39:09, Ирина
спасибо за разъяснения, помогите еще - как надо поддерживать микрофлору 29.12.2004 20:54:10, Veka и Полинка
Ирина
А давайте на почту перейдем- мне так проще и дешевле -) будет отвечать- kojina@inbox.ru (НЕ подниковый ящик, а этот) Хорошо? -) Вы мне сейчас со своего ящика что-нибудь скиньте- я ответ напишу. -) 29.12.2004 20:57:33, Ирина
вроде не высокая температура зачем же антибиотики? 29.12.2004 15:36:13, kappa+Кирюша(4 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!