Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дверь

Радость материнства

Вот скажите мне.... кто-нить ощущает радость материнства? Я вот как-та не очень..... я чувствую:
1. Огромную ответственность.
2. Страдание, когда у Козявишного что-либо болит....
3. Мне приходится принимать за него решения (как то: писать ли национальность в св-ве о рождении), что я в принципе не люблю делать....
4. Отсутствие свободы действий
итд....
5. Обиду за то, что совсем не похож на меня.
эт из минусов...
из плюсов....
1. Я, черт возьми, люблю своего сына.
2. Он похож на мужчину, которого я люблю (на мужа)
3. Когда он смотрит на меня, то улыбается мне так, что я готова родину продать..... )
4. да он просто клевый )

Так в чем радость-то? вроде как положительных, так и отрицательных эмоций хватает....
Кароч..... тут я подвергаю сомнению понятие *Радость материнства*... но не могу адекватно описать те эмоции, которое во мне то самое материнство вызывает......
а у вас как?
29.12.2004 14:02:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok и Маша
Страх за детей и их будущее - единственное, что мне не дает радоваться с утра до ночи...
не знаю, как это описать... Ольга Оводова как-то тут говорила, что за детей боишься от
двух полосок и до гробовой доски. Но что делать... Если только совсем не рожать..
Молюсь только, чтоб дети мои не страдали в этой жизни и не причиняли страдания
другим....
Я очень-очень рада, что я - мама, и, честно сказать, минусов пока не нашла...
Перечисленное тобой конечно же присутствует в моей жизни, но особых отрицательных
эмоций не вызывает...
А за улыбку, это точно, никакой родины не жалко!:))))))))
29.12.2004 16:01:09, kisyonok и Маша
Julchen & Alice :) (7)
и у нас так жё) а точнеё
сегодня ночью, когда Алис не xотела спать я была зла. на нее , на мужа, на весь мир. иногда , когда незамужная бездетная подруга в Москве, расскызывает мне на какиx вечерникаx и приемаx она была по работе, как классно оторвалась на диско- в глубине души у емня шевелиться, что то поxожее на зависть. это о несвободе.
НО это чувство несвободы быстро проxодит стоит детенышу ко мне прижаться и улыбнуться мне.
а радость материнства.. я как то и не ждала одной радости от материнства. пока . например, проблем больше, чем радости :)
и я честно завидую белой завистью женщинам, которые способны настолько раствориться в ребенке, что он способен заменить им все. у меня не так. возможно к сожалению
29.12.2004 15:10:23, Julchen & Alice :) (7)
аналогично и про минусы и про плюсы. А радость материнства я ощутила только в эту пятницу, когда ходила на корпоративную встречу НГ.
Пошла я с твердой уверенностью, что ни разу не вспомню о малышке и домой приду не раньше 12 ночи, а то и позже. В итоге: звонила я каждый час и через 4 часа стала молить мужа, что бы он приехал и забрал меня, хотя было очень весело и я не жалею, что пошла. Придя домой, не отпускала ребенка с рук часа два точно.
Не знаю чем это объяснить, ведь я раньше уходила и на больший срок, но факт есть ФАКТ!!!!!!
29.12.2004 15:10:03, Veka и Полинка (4 мес)
А еще, когда сын вырастет, придется отдать его чужой тете :-( и :-) А там внуки пойдут, ураааа, и вернемся в конфу :-) Во загадала! 29.12.2004 14:51:16, Mamaudava
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
главное, чтобы мамочки наших внуков не обсуждали нас как ужасных свекровей))) да? 29.12.2004 15:02:23, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
это неизбежно)))) 29.12.2004 17:10:35, Мефиста
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
а по-моему, избежно)) вон Кенга Лу по своей свекрови скучает даже)) любит ее) ну и моя тоже неплохая тетка))) 29.12.2004 18:50:16, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Котенок ГАВ
И моя :)) 29.12.2004 22:31:45, Котенок ГАВ
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
да так же как и у тебя)) Все на свете за него отдам!) ЛЮБЛЮ ЕГО ОЧЕНЬ!!! Он - моя жизнь! 29.12.2004 14:38:46, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
VB + Гусь (1 мес)
Она (Гуся) такая прикольная, это цирк на дому! Мордочки, выражения глаз, улыбки, ну буквально все - и то, как спит, и как по погремухе долбит. Это, наверное, и есть радость - смотреть на ребенка и радоваться, что ОНА есть у ТЕБЯ. Без нее было, безусловно, гораздо свободнее и не было такого груза ответственности, но без нее было ХУЖЕ. 29.12.2004 14:38:20, VB + Гусь (1 мес)
Котенок ГАВ
Из твоих минусов присутствуют первые 4 пункта, но меня они не напрягают, кроме пункта 2, конечно, но к этому стараюсь относится философски. А из твоих плюсов 3 и 4 настолько перевешивают все, что мой бедный муж отодвинулся далеко, аж на 2ое место :) Хочу еще ребенка! :) 29.12.2004 14:13:58, Котенок ГАВ
радоваться, когда мосечка, просыпаясь, смотрит на тебя и улыбается; когда смеется так, что и маме радостно; хочется эту плюшечку постоянно на руках таскать и обнимать, разговаривать...ох, не передать, но когда я на нее смотрю, то такое блаженство внутри!!!...столько эмоций!!вот только сейчас в полной мере ощущаю радость материнства!!!...а до этого была усталость и депрессуха..но муж помог выбраться))) 29.12.2004 14:13:50, Кошка+Дашушка(4.5 мес)
Солны6ко+Львенок
Вот у меня тоже похожие чувства. Депрессняк накатывал в первые месяцы, когда выпала из привычного ритма активной жизни, общения, встреч с друзьями. Напрягает меня больше финансовый вопрос - так одна з/п - это ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше двух :-( ну и нет возможности особо по друзьям поездить, т.к безлошадные к тому же. Напрягает, что фигура никак не вернется в свои прежние формы. Что несвободна...иногда оч.хочется потусить...НО: радость материнства БОЛЬШЕ всех этих напрягов. Я это очень прочувствовала на днях, в субботу как обычно работала(я работаю 1 раз в неделю), муж сидел с дитем, я отсутствовала вместо обычных 5 часов - восемь, т.к заезжала к подружке в роддом(бэбибум прям в Москве!). Приезжаю - захожу в комнату, деть до этого лежавший спокойно, завидев меня как начал смеяться, не просто даже улыбаться, а хихикать, хохотать, агукать...у него столько было радости искренней, что у меня просто слезы навернулись...и такое тепло, любовь, блаженство внутри!!!! Вот она радость материнства! :-) 29.12.2004 15:56:44, Солны6ко+Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!