Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не растет. Это очень плохо? За последние

Не растет. Это очень плохо?
За последние 3 месяца Зай вырос на 1 см, за последний месяц вообще не вырос. Прибавка за последний (девятый) мес - 120г (но в итоге вес/рост в норме 76/11200) Поведение днем обычное, ночью стал спать очень плохо. Научился садиться, вставать и пополз, но ползает и встает не очень охотно, больше играет сидя. Так бывает или это ненормально?
28.12.2004 20:24:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Хо-хо!!!!! Нам бы так не расти... в 8 без одного дня - 68,5 и 7600 :-))))) 29.12.2004 12:21:28, Nanik
да вы довольно крупненькие. Если нам педиатр сказала,что мы высокие 73 см в 9 мес. :)),то вы уж не низенькие точно :) 29.12.2004 01:14:09, alinkina (9 мес.)
Меня не абсолютные цифры, а динамика беспокоит.... С рождения мы выросли на 19 см, до года надо бы на 25 - это ж нам по 2 см в мес надо расти, а мы и на 1 см не выросли. А вес меня мало волнует, я его просто для информации написала. 29.12.2004 08:39:47, ВНЮ
Мы тоже в этом месяце (8-й) отвратительно набрали вес, 178 г. и на 0.5 см выросли. А что делать? Надо жить дальше!! Может пересмотреть рацион питания. Добавить пищу, содержащую большее количество белка, например. 28.12.2004 22:46:35, Albina, Maxim 8m.
Мэри Поппинс
дети все так набирают, к году все меньше и меньше, а потом и воовсе по капельке. Моему 2 года, а он весит 12 кг с одеждой) всего! 28.12.2004 22:25:24, Мэри Поппинс
Котенок ГАВ
Для вашего возраста вес и рост очень неплохие. Вообще дети часто растут и набирают вес скачками. 28.12.2004 20:58:17, Котенок ГАВ
У нас такие же темпы прибавки. Плохо или хорошо - не могу сказать... 28.12.2004 20:41:12, Маня и Санька (9 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!