Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=orange>KukusЯ</font>

Детки после 6 мес. У всех ли есть ходунки?

Началась чудная пора, Симка хочет ходить. Я против ходунков. Есть ли кто-нибудь, кто не пользуется ими? Как вы справляетесь?
01.06.2001 15:21:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ходим за ручки 02.06.2001 20:16:06, mara
у нас нет, мы ходим, держась за мамины ручки, или в кроватке. 01.06.2001 22:37:37, Капелька
А вот нам ортопед разрешил по пол-часика в день бегать в ходунах. А невропатолог ПОРЕКОМЕНДОВАЛА САЖАТЬ РЕБЕНКА В ХОДУНЫ для его же развития. Причем невропатолог эта - одна из известных и почитаемых неврологов в городе!Правда, у нас до ходунов не было ни шагательного рефлекса, ни на ножки мы не вставали никогда. И пирамидный синдром у нас очень выражен...поэтому, цитирую "в этом смысле нам бояться нечего. Хуже уже не будет". И, вы знаете, ПОМОГАЮТ ХОДУНКИ развиваться. Через неделю масик начал перебирать ножками не только в ходунах. А через три недели сам встал!!!!

Итог: Главное, чтобы все с умом было. Недолго и в обуви хорошей.
01.06.2001 21:34:59, Инчик
Пока дети не выйдут самостоятельно на улицу им обувь вообще не нужна. 03.06.2001 17:28:45, Мапа
Инна
У нас нет и я не хочу их! Старшая без них уже с 8 мес за ручку ходила, а сама после 10 пошла.
01.06.2001 21:17:19, Инна
Настик
У меня нет и не будет :). Если ребенок умеет ползать, то это ему и не надо.
Катя сейчас ходит, держась за опору, когда придет время, она ее отпустит.
01.06.2001 18:35:14, Настик
Кукуся, я тоже не хотела ходунки. Плюс наш ортопед нам не рекомендовал ходунки.Но сейчас я просто одуреваю от ребенка: сидеть играть он не хочет. Ему надо везде ползти, куда-то нырять, вставать и проч. На пол его спустить не могу - у нас 1 этаж и довольно холодно на полу. И я притащила из гаража ходунки (друзья нам отдали). Вздохнула и решила начать спасаться ходунками. Вот 2-й день пытаюсь и пока безуспешно: он в них сидеть категорически не хочет, хнычет. Меня успокаивают, что поначалу всегда так, пока ребенок не просечет, что нужно делать. Но я что-то особого интереса к ним у Пашутика пока не отмечаю. 01.06.2001 18:28:05, Котейка
Мы тоже без ходунков обходимся...Держимся за подручный материал:))) 01.06.2001 18:09:26, одинокая мама
Мы не пользовались, просто дали детке делать, что хочет на полу. Они в Америке очень не рекомендуются из-за большого числа несчастных случаев - один ребенок умирает ежедневно из-за них. 01.06.2001 18:02:56, Пелагея
У нас были с 5,5 месяцев до 7. В 7 попозли и Федя сам ккатегорически оказался от ентого транспорта, потом освоилось хождение по стеночке...и понеслось.... 01.06.2001 17:57:09, Штучкина Маша
У нас нет ходунков. Просто бегать в них негде, всюду мебель стоит. Как справляемся? За ручки держится, в кроватке ходит, в манеже. Ползать не хочет. 01.06.2001 16:59:13, Муся
Юля
У меня двойняшки, наш педиатр категорически запретила пользоваться ходунками. Могут потом на носках ходить, очень тяжело будет ноги правильно поставить. И массажистка наша тоже против была.
Поэтому таскала обоих на себе и за ручки водила по очереди. А вообще, чем больше ползают, тем лучше, ноги окрепнут - сами пойдут. Всему свое время.
01.06.2001 16:31:46, Юля
И у нас нет ходунков. Егорка вовсю ползает(правда везде), встает, а вообще играется и игрушками или с нами. Без ходунков не страдаем и покупать не собираемся, т.к. не видим необходимости и не уверени за безопасность. 01.06.2001 16:01:48, Иришка
А у нас были ходунки. Мы сажали туда Юльку на час - полтора, и ничего, сейчас уже ходит держась за предметы, иногда сама (сейчас нам 11,5). Нам понравилось три вещи: 1) Ребенок обретает какую-то самостоятельность, и идет туда, куда ему хочется именно в этот момент, а не куда оттащат родители. 2) Ребенок узнает много нового - сколько вокруг предметов и ве хочется потрогать, и так все познается. 3) Хоть на какое-то время можно заняться делами. 01.06.2001 15:59:53, Wolf
А у нас были ходунки. Мы сажали туда Юльку на час - полтора, и ничего, сейчас уже ходит держась за предметы, иногда сама (сейчас нам 11,5). Нам понравилось три вещи: 1) Ребенок обретает какую-то самостоятельность, и идет туда, куда ему хочется именно в этот момент, а не куда оттащат родители. 2) Ребенок узнает много нового - сколько вокруг предметов и ве хочется потрогать, и так все познается. 3) Хоть на какое-то время можно заняться делами. 01.06.2001 15:59:42, Wolf
Я тоже очень против ходунков.Пусть ползает,на ладошках есть много полезных точек, на которые опирается юный ползун.У нас нет ходунков,не было и со старшим, да и к тому же первое дите пошло в 9 мес 2 недели.Так, что Ириш жди, скоро Макс пойдет, а ты ему ходунки задумала..прям как..маленькому.. 01.06.2001 15:48:19, Пчелка >|<
<font color=orange>KukusЯ</font>
Не, не задумала. Была всегда против. Тольок вот все вокруг смотрят на меня как на дуру. Мол, все ходят а твой чем лучше? Просто спросила удостовериться, правильно ли я делаю. 01.06.2001 22:05:09, KukusЯ
У нас нет ходунков, ходим, держась за мамины или папины руки. 01.06.2001 15:37:46, katerinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!