Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья

Еще один вопросик. Малыш в основном куша

Еще один вопросик. Малыш в основном кушает по 5-7 минут. А потом либо засыпает, либо просто отваливается, либо начинает жутко злиться и дергать грудь. Отчего трешены у меня не проходят вообще и никакие крема не помогают. Тем более, что если дите хочет есть, то смывать крем времени просто нет (так плачет).Да и время между кормлениями не угадаешь сколько пройдет - может 2 часа, а может и 20 минут. Грудь болит жутко. Не кормления , а мучения. Приглашала специалиста по грудному вскармливанию, сказала, что с прикладыванием все в порядке. Не знаю что делать, ведь 2 месяца такое длитться.
И еще малыш очень часто икает. с чем это может быть связано и как бороться?
01.06.2001 10:37:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
Витаон. Адназначна:) 1.можно не смывать.
2.обезбаливает 3. заживляет
01.06.2001 23:23:13, Радость
Мажьте соски обычным сливочным маслом. Оно очень хорошо помогает. Трещины заживают и боль проходит. Спасалась только так. Меня мама научила. 01.06.2001 17:18:04, Ольга
Nataly
Облепиховое масло, адназначна :-))) (только оно плохо отстирывается :-(( ). И еще побольше ходите с открытой грудью, хотя бы некоторое время после кормления. И не мойте грудь с мылом, если вдруг моете, лучше по идее вообще ее не мыть (Вы же не ползаете голышом по квартире), но я правда мыла водой, не знаю зачем. Меня соседка по палате научила про облепиховое масло - я им мазала после каждого кормления - в итоге у меня даже намеков на трещины не было. 8-0 :-) Кстати облепиховое масло как врач сказала, можно и не смывать - оно ребенку не вредное. Единственное ему может вкус не понравиться этого масла - тогда лучше его смывать. Я не смывала, т.к. она вполне спокойно его пережила :-) 01.06.2001 15:28:02, Nataly
Юлия
Мне от трещин помогла только синтомициновая эмульсия. Прошло за 2 дня. 01.06.2001 14:19:44, Юлия
Мне помог крем "Бепантен". Использовала его еще в р/д, там наша малышка ела почти также часто.
Кстати, этот крем очень хорош для детской попы.
01.06.2001 12:03:48, Пуха
Нашей маме от трещинок помогло масло шиповника, очень быстро прошло. 01.06.2001 11:22:25, Pocomaxa
Только осторожно, от него остаются пятна, которые потом не отстирать!*-) 01.06.2001 11:37:50, Ласточка
Угум! Женулька моя для этого дела отдельный старенький бюстик выделила, хотя и его не испачкала. Тампончики потому что еще сделала. 01.06.2001 13:48:49, Pocomaxa
Мне от трещин помогло облепиховое масло - сразу после кормления наливаешь маслице в шкарлупу грецкого ореха и на сосок на несколько минут, минут через 20 можешь смыть водичкой (без мыла). У меня на одной груди трещины были до крови - неправильно приложили маську :( - так вот за один день они затянулись, а через пару дней я уже и забыла о трещинах :)) Удачи! 01.06.2001 11:19:58, Sniffy
Sleepy
трещины - это плохо:((( при 19 роддоме есть аптека - там продается шикарнейшая мазь - впитывается моментально (можно смывать), помогает чуть ли на за два-три применения. делают они ее там сами - нигде кроме как там не продается. что входит в состав - не помню.
еще хорошо молочком собственным смазывать, а потом воздухом свежим дышать - грудью, в смысле:))))
мы тоже в вашем возрасте очень часто икали. тут кто-то говорил, что они от обжорства не икают, мой икал:))) (ему не было точно в тот момент холодно, а уж есть-то он, точно, не хотел:))))
вообще, трещины нельзя запускать - может отказаться от груди:((
01.06.2001 10:55:12, Sleepy
Самое лучшее для заживания трещинок-свежие воздух,проветривайтесь почаще.Правда, может подтекать молоко,у меня все зажилло дня за два.
Когда дите грудь дергает,то лучше его от не убирать,все равно молоко при этом почти не идет, агрудь травмируется.Он же сначала ест,а потом начинает шкодить,так что голодным не останется.Удачи.
01.06.2001 10:46:40, Пчелка >|<
Пузик его, скорее всего, мучает. Перед кормлением и после на пуз лучше выкладывать. А икает деть по разным причинам : холодно, нажрался, воздуха наглотался и т.д. это не так страшно...А от трещин (опытным путем выяснилось) лучше всего помогает "Спасатель" 01.06.2001 10:46:16, Лера
В догонку: трещины были ОЧЕНь большие - 2 недели сцеживалась, кормила из бутылочки, т.к. при сосании они вообще не заживали. Потом снова перешли на грудь. 01.06.2001 11:32:44, Лера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!