Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ladyanna+ karina уже 3,5

ёсобираюсь вводить прикорм!!!

собираюсь вводить прикорм
накупила разных баночек разных фирм соки и пюре, грушевые и яблочные.
нам через неделю 4 мес
как это правильно днлать и можно ли начинать это если у ребенка сопли уже неделю???
22.12.2004 20:53:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чего подождать немного не хотите с прикормом, рано как-то с 4-х мес., имхо.
мы начинали с 6 мес. с овощей: кабачок, брокколи, цв.капуста, тыква. зел.горошек, стручковая зеленая фасоль.
потом каши: гречка, рисовая
потом фрукты: яблоко, банан, груша, чернослив, персик (все пишу в порядке введния продуктов)...соки не даем, не будем до года точно, как-то мне не хочетс желудочек ими травить-)
23.12.2004 00:01:23, Лeнoчeк
Я шести месяцев не ждала, но ввела прикорм только когда деть стал активно интерес к еде проявлять. Начинала в 5 мес. с каш, т.к. была склонность к поносам. Потом вводила овощи. 22.12.2004 22:54:21, Alramia
Larun and Jenny
Если собираешься начинать так рано - не буду отговаривать. Я бы начала в 6 мес. В любом случае не стоит начинать с соков и фруктовых пюре, лучше с овощей, т.к. после фруктов ребенок может не захотеть есть овощи, и овощи более нейтральны для желудка (кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква). С соков лучше не начинать - это агрессивная среда для желудка.
Советская схема ввода прикорма уже не актуальна, хотя в поликлиниках ее все еще навязывают.
22.12.2004 21:35:35, Larun and Jenny
нам сегодня сказали начинать с 4-х и с овощного пюре, а фрукт пюре и сок это не прикорм говорят 22.12.2004 21:57:13, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)
Кузьманя и киндер (9)
а ты все слушаешь, что тебе говорят? Мне говорили в полтора соки - ниче, ребенок до сир пор на чистом гв и даже воду не хочет пить. 23.12.2004 12:50:42, Кузьманя и киндер (9)
Larun and Jenny
а что это????
Это тебе врач в поликлинике сказал? Мне тоже много что сказали, но я все мимо ушей, начну в 6.
22.12.2004 23:07:57, Larun and Jenny
начинать прикорм можно только если ребенок здоров и если интересно почитай вот я что придумала
НЕ ФАКТ что ребенок так и будет делать но мне эта схема понравилась
22.12.2004 21:18:02, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
А чем понравился ввод соков в 3 мес? Я без наезда, интересно просто:) 22.12.2004 21:53:22, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Ой не надо бы с соков...:)
Начала бы с моноовощей-брокколи, цветная капуста, кабачок. По пол ложечки чайной,потом потихоньку увеличивать. Давать в обед, после запить ГВ\смесь.

Сама - противница ввода прикорма до полугода...
Удачи вам:))
22.12.2004 21:05:40, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Кузьманя и киндер (9)
я читала, что ребенок должен быть здоров... да вам, вроде, подождать совсем не критично по возрасту... 22.12.2004 20:59:31, Кузьманя и киндер (9)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!