Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Красные щеки - это обязательно диатез?

Уже со вторым ребенком наблюдаю картину: к вечеру щеки из нормальных становятся красными. При этом никаких изменений в его или моей диете (точнее, в ее отсутствии) нет. Т.е. до этого я ела, все, что хотела (и шоколад, и цитрусы, короче, все), а сейчас вроде особо и не ем, а они краснеют. Иногда и днем, но чаще вечером. Со старшим было то же самое.
Может это быть что-то, кроме диатеза? Мне вот в голову приходит только то, что они краснеют, когда он долго не спит (днем у него перерыв 2 часа, а вечером часа 4). И у старшего так же было. Или может это быть от того, что он весь день спит на улице (либо на прогулке, либо на балконе)?
А может быть так, что всякая гадость (типа шоколада, ароматизаторов из йогурта и пр.) накапливается?
20.12.2004 18:16:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Я продавала 2 дня антигистаминные, была та же фигня, маман (педиатр) велела сразу давать антигистаминные - все прошло (в вашем возрасте - фенистил в каплях) 20.12.2004 20:36:10, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
ЗУку
от красных щек - сразу лекарства??? а если это не аллергия??? 20.12.2004 22:16:47, ЗУку
Мыся
И у нас к вечеру такая же картина!
Врач говорит, что у детей всегда так к вечеру проявляется. Но если покраснение лёгкое (т.е. у нас слегка розовеют щёчки, а не горят алым пламенем), то особо заморачиваться не стоит.
20.12.2004 19:14:56, Мыся
ЗУку
ну они не то, чтобы слега розовые, но и не алые 20.12.2004 19:32:44, ЗУку
У нас щеки краснели, когда было жарко, когда обветривались, а потом в итоге всетки оказался диатез... Вот и пойми... 20.12.2004 18:49:21, Маня и Санька (9 мес.)
ЗУку
а как вы узнали, что это в итоге все-таки диатез? 20.12.2004 19:33:07, ЗУку
Мыся
Никак не узнали
День просидели вообще без еды (в смысле только на молоке)
на второй день дали овощи
на третий добавили гречку безмолочную (с яблоком и черносливом)

В один из дней забылась и дала дитю СУШКУ - щёки покраснели тут же. ТАк что пока что мы овсянку задвинули.. бум доедать пачку гречки, а потом ещё раз овёс попробуем...
20.12.2004 20:01:35, Мыся
ЗУку
спасибо:) 20.12.2004 23:51:50, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!