Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленоглазки

АКВАДЕТРИМ

Посоветовали вы мне купить аквадетрим для профилактики рахита.Ну искала я значит в нашем гребаном Ростове его-говорят нет такого.Позванила в справочную аптек-тоже нет.
Шла вчера из спортзала,захожу в аптеку,и в который раз спрашивю:"Аквадетрим есть?"
Говорит нет и спрашивает что это такое.
Ну объяснила я,что это ср-во для проф.рахита на водной основе.
Она мне говорит:"Ну,купите витамин Д2 на водной основе"
Купила,пришла домой,читаю на коробке"АКВАДЕТРИМ"
21 век,ЕПРСТ!
17.12.2004 15:03:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imary и Lisenok (9 мес)
:) 17.12.2004 16:02:18, Imary и Lisenok (9 мес)
Glafira&Artёmka 2,5 m,
:))) 17.12.2004 15:40:53, Glafira&Artёmka 2,5 m,
Сиамская
А у нас вот, странное дело...начали пить этот аквадетрим по капле в день в три месяца. Очень у нас голова плоская была и затылок лысоватый. Написала Комаровскому, он посоветовал притормозить - типа капля в день это много для того, у кого в признках рахита только лысина и затылок значатся:)) Мы бросили. И вот, то ли совпадение, то ли еще что, к шести месяцам (после того, как перестали пить аквадетрим) голова стала выправляться и волос больше:))))) ТТТТ 17.12.2004 15:28:30, Сиамская
Кузьманя и киндер (8)
хм... нам ортопед прописал каплю в день как профилактическую дозу... и в инструкции это написано... мы очень волосатые и пока его не пьем - но собираемся :) 17.12.2004 16:04:11, Кузьманя и киндер (8)
да странно...я вот тоже ингода замечаю что как пропущу дня два вроде и деть потеет меньше....и волосиков побольше стало 17.12.2004 15:32:58, kappa+Кирюша(3,5 мес)
Зеленоглазки
У нас так.Я 4 капли даю.Много? 17.12.2004 15:30:20, Зеленоглазки
kunaik
у нас в эстонии всем говорят с рождения до года по 6 капель в день, а после годы рыбий жир... 17.12.2004 17:04:43, kunaik
ого-го! 17.12.2004 17:21:19, Dafna
очень много... осторожно. пердозировка витамина Д очень опасна 17.12.2004 15:33:22, Inchik&Olesya(1.5m)
Alienka & Ванюшка
я тоже в панику впала! Врач нам назначила по 1 капле 2р в день. Я давала с двух мес. Иногда мне кажется попадало больше. бывало пару дней пропускала, а сейчас вот прочиатала этот топик, потои в инете поискала, и теперь в панике, вдруг у нас передозировка и поэтому мы так капризничаем и именно это нас и беспокоит. Могла за месяц передзировка дать такие результаты????????? 17.12.2004 19:37:03, Alienka & Ванюшка
Зеленоглазки
Девчонки,не пугайте.Так по сколько давать? 17.12.2004 15:54:52, Зеленоглазки
1-2 капли 17.12.2004 16:30:57, Колокольчик-Ло
когда у нас были признаки рахита...немного потели ручки и ножки и ночью деть потел (но я все равно считаю что может это было из-за того что ему жарко:)), волосики вроде немного вылазили ...так вот наша медсестра сказала что ОДНОЙ капли в день водного раствора ему ДОСТАТОЧНО, так что я не парюсь...да и лучше сейачс вроде:))
а четрые это круто, я знаю что норма это 1 капля, а больше если врач назначит
17.12.2004 16:10:52, kappa+Кирюша(3,5 мес)
больше 2 капель я б точно не давала. лучше рахит чем слабоумие.... я даю ожну и то не каждый день и еще сомневаюсь, может вообще не давать 17.12.2004 15:56:44, Inchik&Olesya(1.5m)
навеянный ОФФ я когда поступила на свой фак-т, а он новый совсем, звоню вправочную МГУ узнать телефон уч.части, а они мне:"такого факультета не существует!!!" ... а я на нем уже училась! 17.12.2004 15:07:38, Inchik&Olesya(1.5m)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!