Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Помогите выбрать кроватку

Девочки, подскажите пожалуйста:
1. что такое кровать с маятниковым механизмом и нужен ли он?
2. какую кроватку лучше выбрать: на колесах, на ножках?
3. какие отзывы о Gandilyan (если можно с указанием используемой модели)?
4. до какого возраста хватит ребенку кроватки длиной 120 см?
Заранее всем большое спасибо за ответы.
17.12.2004 12:50:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Мои дети никогда в кроватках не укачивались.
2.Как правило колеса есть у всех кроваток, а вместо ножек могут быть дуги (как у колыбельки), как вариант укачивания.
3.Не знакома
4.Пока ребенок не будет упираться ногами-руками :-) Некоторые дети до 5 лет спят. Я свою в 2 года переложила в большую кровать.
17.12.2004 19:24:58, Mamaudava
Лана&Данилка(11 мес.)
Отвечу по п. 4, по (всем остальным, ниже - очень исчерпывающая информация). Вернее - дополню: производители пишут, что до 3-4 лет, НО (!!!) бывают форс-мажорные обстоятельства (типа, детка активный, прыгает, трясет бортик и т.п.), так что может "хватить" на меньше. Пример: у меня крестник (еще нет 2,5) разворотил свою кроватку (между прочим, Италия), прыгая в ней. Конечно, можно "починить, прибить, склеить"... Это я к тому, что зависит не только от длины-ширины-высоты, но и от крепости изделия, и от резвости юзера. Сходи в "От 1 до 3-х". 17.12.2004 17:43:39, Лана&Данилка(11 мес.)
Сиамская
У нас русская на маятнике. Очень нам нужен оказался...потому что вместе с ребенком я не высыпаюсь, а кровать на маятнике нас выручает...мы его укачиваем и он отлично укачивается. Кровати 120 см вам хватит надолго. Нам щас 6 мес, мы половину занимаем только. Потом все равно ребенок уже большой и мне кажется, ему уже нормальная подростковая или взрослая нужна будет. 17.12.2004 14:19:42, Сиамская
могу только поделиться впечатлениям и от своей кроватки. У нас кроватка Машенька г. Можга. У нее 3 варианта высоты матрса, хватит до 3-летнего возраста, она можетс тоять только на ножках, к ней приделываеются колеса и есть маятниковый механизм , а попросту качалка. Стоит в кораблике порядка 3,5 тысяч сейчас.
Имхо больше и не надо
17.12.2004 13:32:12, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
точно еще стенка впереди опускается, а в дальнейшем вообще снимаеться 17.12.2004 13:34:43, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
маятниковый механизм (качается), имхо, не нужен, мы и колеса сняли со своей
у нас простенькая, российская, правда, сейчас мы предпочитаем с мамой спать, так что редко кроваткой пользуемся.
два уровня дна - удобно. и передняя стенка опускающася, а потом чтобы совсем снималась - когда ребенок взрослый будет, то уберете и он сам сможет залезать
17.12.2004 13:21:53, ласточка
Гремучая Ива
Та же история - кроватка самая обычная, спим вместе (пытались отдельно, но я поняла, что умру от недосыпа:)), в кроватке только днем. А убаюкивает ребенка себя сама либо погремушкой, либо колыбельной. Впрочем, ей понравилось, когда папа ее по комнате возил в кроватке, но это было всего один раз по понятным причинам. :)) Зато отодвигать ее во время мытья пола действительно удобно. И ящик, я думаю, нужен. Я хотела с ящиком, а муж купил без. 17.12.2004 13:20:59, Гремучая Ива
Котенок ГАВ
Я к Кузьмане присоединюсь, но вообще
1. - кровать качается как маятник туда-сюда :) Насколько нужен - вполне можно обойтись, я наверное всего несколько раз пользовалась чтобы чуть-чуть подкачать дернувшегося во сне ребенка, а так у нас кроватка без бортика рядом с нашей стоит, но ребенок большую часть ночи прижавшись ко мне проводит.
2. На колесах оч. удобно двигать - пыль протереть, к своей кровати придвинуть-отодвинуть.
4. Лет до 3 думаю.
17.12.2004 13:13:25, Котенок ГАВ
Кузьманя и киндер (8)
Ягодка, прости, ради Бога, можно я тебе свое ооочень субъективное мнение скажу? Имхо, кроватка подойдет самая простая, наша совковая, лично я предпочитаю не укачивать, поэтому колесиками на кроватке ограничиваюсь и то, только чтобы ее можно было откатить, когда пол мою; а главное - если предполагается ГВ по требованию - сто раз имхо - лучше всего спать вместе с ребенком. Потому что тогда есть шанс выспаться. Насколько я поняла по конфе, достаточно распространенная ситуация, что дети, которые даже спали всю ночь первые несколько месяцев, в 4-5 начинают часто просыпаться из-за подвижек зубов. Причем потом это может долго не проходить. Если бы я к Тусе 6 раз за ночь вставала - обе бы рехнулись. А так - высыпаемся... Так что кроватка у нас есть - но стоит почти без дела. А для дневного сна раз в сто лет - самая простая подойдет, не тратьте денег на навороты, лучше мобиль хороший купите :) 17.12.2004 13:05:09, Кузьманя и киндер (8)
Пантерка
йеееееез! насчет того наскока хватит -- так то от роста зависит :) Помнится мы с братом лет до 5 точно спали.. Нику вот выселили в 3,5 так потому что вторую кровать ставить некуда :) А так бы спала еще пару лет..
17.12.2004 19:13:36, Пантерка
Осинушка и Маруся 10 мес.
ППКС!!! 17.12.2004 13:57:39, Осинушка и Маруся 10 мес.
согласна конечно но у нас Леша например засыпал всегда в своей а под утро когда просыпался я его брала к себе в кроватку и кормила и мы спали
Думаю что так лучше приучать детку спать в кроватке в своей и что типа она предназначена для сна
17.12.2004 13:39:19, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2,5 мес.)
Кузьманя и киндер (8)
абсолютно с тобой согласна и сожалею, что у нас так не получилось... 17.12.2004 13:46:08, Кузьманя и киндер (8)
абсолютно согласна!!!! 17.12.2004 13:27:39, Абиссинка
присоединюсь. писала ниже из расчета, что кровать к взрослой придвинута и на потом, когда ребенок один начнет немного спать... моя пока вообще в нашей спит, но я все боюсь, что скоро начнет переворачиваться и упадет, поэтому собираюсь придвинут детскую 17.12.2004 13:23:34, Inchik&Olesya(1.5m)
Glafira&Artёmka 2,5 m,
Но все таки детки разные. Мы тоже на полном ГВ, деть какой-то режимный получился.. Просыпаетсмя по часам, ночью один раз кормлю, иногда 2,
кроватка пока рядом с нашей стоит (втроем нам просто тесно будет))
Мы без кроватки не обошлись бы))
Когда ездили в гости с ночевкой - я его в люльку колясочную клала. А вот у подруги такая же ситуация как у вас - кроватка как предмет интерьера стоит
17.12.2004 13:18:48, Glafira&Artёmka 2,5 m,
Кузьманя и киндер (8)
не спорю. Только мы до 4 месяцев тоже ночи напролет спали, могли даже 7 часов подряд. А сейчас каждые 1,5-2,5 часа прикладывается. Дети, помимо того, что разные, еще и меняются с возрастом :) 17.12.2004 13:21:04, Кузьманя и киндер (8)
ППКС!! У нас и кроватка (пафосная, буковая, красивая) стоит не собранная, и корзинка (из лозы) стоит без дела! Нам 1,5 мес. 17.12.2004 13:09:35, Шарлотка+Тефтелька
у нас русская кроватка Можга с маятником. в принципе довольны но
1. маятник иказался не нужен... наша не укачивается, а из-за него она была дороже всех((((
2. сейчас бы купила на колесиках.
3. хорошая вещь - ящик для белья внизу. мы туда все складываем
4. покупайте чтоб стенка и опускалась, и снималась - оч.удобно

Использовать собираемся лет до 3-4 наверно. у нас 120 как раз
17.12.2004 12:56:28, Inchik&Olesya(1.5m)
Glafira&Artёmka 2,5 m,
Аналогично 17.12.2004 12:59:16, Glafira&Artёmka 2,5 m,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!