Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Чем заменить овощи??

Ну прям караул какой-то у нас с овощами. С первой же ложки начинаем реветь белугой от великой обиды. Хотя чернослив и яблоко едим охотно, сушку мусолим.
А нам бы покакать самим. Хоть как-нибудь. Уже опять четвёртые сутки пошли...
Посетила меня мысль об овсянке. В брошюрке Семпера сказано, что она "послабляет". Или врут?

А из овощей мы пока только пробовали цветную капусту и брокколи. Моя маман убеждена, что если взять картошку-капусту-морковку, сварить их на молоке (!), капнуть туда масла и чуточку присолить - тогда деть есть будет. А так - нашли дурака.

Может, овощи чем-нибудь разбавить? Типа грудного молока? Или это уже не меньшая гадость выйдет?

Плиз, коллективный разум, помоги ещё раз! А то нас хотят направить к хирургу на поиск непроходимостей или каких-то отклонений в пищеварительной системе... А хирург - это рентген. Боюсь я его.
13.12.2004 18:14:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте давать перед сном детский линекс, он не является лекарственным средством или сами по чуть-чуть кушайте свеклу, обязательно пейте кисломолочку или ватную палочку смочите каким маслом(мы берем вазелиновое) и подраконьте ребёнку попку) 20.07.2019 16:03:47, Любовъ
что желать с запором не знаю, но могу про овощи. Врач нам сказал, что дети вообще очень подозрительно относятся к новой еде (за исключением сладкой) и им требуется до 500 проб(!!!!!), чтоб ее полюбить. То есть надо давать ребенку, и пусть он даже ее выплевывает. Можно даже 2 раза в день давать - не много же попадет в него за каждый раз. и постепенно он начнет есть. Я Арсюхе долго вводила брокколи и цветную капусту. Как он плевался!!! Потом он вдруг начал немного съедать, именно съедать, а не плевать. А теперь с удовольствием съедает баночку. то есть съедал бы, но я не даю больше половины - что-то щеки краснеют, ищем причину. Вводила я этот прикорм примерно полтора месяца. 13.12.2004 23:18:51, Таха
Лана&Данилка(11 мес.)
А у вас точно запор? Тугие каки? Или нормальные, только очень редко? Ведь еще помимо диагноза "запор", есть и другие, например, "вялость сфинктера". 13.12.2004 23:08:02, Лана&Данилка(11 мес.)
забей на овощи :) 13.12.2004 21:17:29, Абиссинка
Мы с герберовской тыквы начали на прошлой неделе прикармливаться - какает теперь каждый день. Вкусненькая она - он даж плачет, когда все съедает. а много сразу дать боюсь :( 13.12.2004 19:40:47, Infanta&Мишенька(6 мес)
Котенок ГАВ
Овсянка действительно способствует. Присоединяюсь к вопросу, неужели чернослив не помогает? Может, тогда лучше провериться или проконсультироваться у другого врача? Снова об овощах. Моя ни в какую их не ест, за исключением тыквы, если случайно их попробует, то руками изо рта вытаскивает и баночные и самодельные.
Еще про запор - попробуй поить его теплой водой с утра натощак. Сама пей кефир на ночь и чернослив ешь. А он когда ходит, в каком объеме получается? Может у него так твое молоко хорошо усваивается, что ему нечем ходить каждый день?
13.12.2004 18:38:06, Котенок ГАВ
Мыся
Я когда ему чернослив заваривала, то сама его потом доедала. У МЕНЯ со стулом теперь всё хорошо, но не у ребёнка. Он не реагирует на съеденные мной капусту и винегрет, на всякие кисломолочные продукты и т.д.
А насчёт другого врача я пока не уверена. Т.к. у нас контракт в Филатовской детской больнице. Уж там при желании консилиум можно собрать. Но наша терапевт говорит: пойду я с вопросами к светилам (тому же супер-пупер хирургу детскому), его первый вопрос будет - ребёнок ест овощи? Т.е. все нас отправят опять к овощам...
Нам завтра пять месяцев, так что, в принципе, овощи уже можно начинать кушать...
А воду он не пьёт... Если только с ложки буду. Соску и поильник выталкивает.
Правда, мы тут нашли "волшебную" соску, из которой он стал пить молоко из бутылки (один раз проэкспериментировали). ЗАвтра попробую с ней воду дать - может, выпьет хоть сколько-то?
13.12.2004 18:58:36, Мыся
Котенок ГАВ
Понимаешь, овощи - это, конечно, хорошо, но в принципе странно, что проблема решается прикормом. Его как раз вводят на фоне полного благополучия. Странно, что не помогает чернослив и фрукты, клетчатка-то в них тоже есть. Есть еще лечебные смеси от запоров типа фрисовома, может такое попробовать в небольшом количестве? И еще, рентген для мальчика не так страшен, не бойся :) 13.12.2004 19:10:18, Котенок ГАВ
Antera и Александра (4 месяца)
Да Бог с ним, если хотя бы через день или два какал. Но неделя - это же явный перебор, даже если ничего не беспокоит ребеночка. Три дня максимум может дите без туалета быть. Мне кажется, нужно хотя бы трубочку раз в три дня делать, если она помогает. 13.12.2004 18:43:34, Antera и Александра (4 месяца)
Imary и Lisenok (9 мес)
попробуй тыкву - она сладенькая или еще лучше БичНатовский кабачок:) может прокатит... 13.12.2004 18:30:45, Imary и Lisenok (9 мес)
Antera и Александра (4 месяца)
А от чернослива-то какает?????? мы очень хорошо какаем от чернослива. 13.12.2004 18:28:22, Antera и Александра (4 месяца)
Мыся
по восемь дней не какает
на восьмой день я не выдерживаю - делаем клизму
от Дюфалака у него сильные газики, спит плохо
а от Мотилиума вроде покакал через неделю, но это сильное лекарство, больше недели его давать нельзя...
13.12.2004 18:33:37, Мыся
Antera и Александра (4 месяца)
А трубочку пробовали вставлять? Или не помогает? (чтобы клизму не делать) 13.12.2004 18:37:45, Antera и Александра (4 месяца)
Мыся
ни трубочки, ни свечки не помогают
13.12.2004 18:48:32, Мыся
а мы тоже не любим брокколи и цв. капусту, а вот кабачок Бич натовский и тыква Гереберовская просто на УРА! Попробуйте, может понравится вашему малышу-)) 13.12.2004 18:24:27, Лeнoчeк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!