Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка и Максимка (9 нед.)

Поить или не поить?

Девочки, выручайте, помогите советом пожалуйста. Моему сыночку 9 недель. Полностью на ГВ. Прочитала в книге Комаровского, что обязательно надо давать ребенку водичку попить. Я пока не давала ни разу. Скажите, даете ли Вы воду ребенку? Если даете, то какую? и сколько? и как? С ложечки или из бутылочки? В общем, просветите пожалуйста, как это делается. Заранее благодарю.
13.12.2004 13:43:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
мы пьем с жадностью воду, с рождения. и старшая и младшая 14.12.2004 05:56:29, strelka(Василиса 21м,Марья 2m)
Кузьманя и киндер (8)
а я у того же Комаровского прочла, что нет ничего страшного, если ребенок не пьет. Как все-таки все по-разному читают :)
Сама не давала до полугода вообще, сейчас иногда - сушки запить.
13.12.2004 23:49:56, Кузьманя и киндер (8)
На полном ГВ никакой воды не нужно. Только если уж, например, очень жарко было бы. И то не обязательно. Просто прикладывайте к грруди по требованию малыша. 13.12.2004 19:08:53, лучик и доченька (7,5 м.)
ryba-pila
Воду не даю.Муж пытался давать,когда меня не было-не пьёт:) 13.12.2004 19:07:24, ryba-pila
Larun and Jenny
Я воду не даю, считаю, в молоке достаточно. 13.12.2004 17:52:53, Larun and Jenny
Талка
Я пыталась давать и до сих пор пытаюсь, потому как дочь не пьет воду категорически. Пить надо, хоть немного. У моей из-за недостатка воды были запоры, как только стала давать пить воду, более-менее нормализовалось.
Давала сначала детскую питьевую воду Тип-топ. Теперь и просто кипяченую даю периодически (правда у нас фильтр)
13.12.2004 15:53:54, Талка
Maxima+Иришка
тем кто на полном ГВ воду нужно лишь

- когда температуры у детки высокая
- когда детке очень жарко

и усе! не надо воды!!!

другой вопрос если б вы были на ИВ или на СВ
13.12.2004 15:52:08, Maxima+Иришка
Фру Снорк
Я не давала ни первому, ни второй. Не из принципа, а просто, по-моему, им не требовалось. Молоко - это же все в одном флаконе, если по требованию. Но если уж поить, то из ложечки - чтобы к бутылки не приучать, а то потом и грудь, глядишь, брать не захочет. 13.12.2004 15:47:41, Фру Снорк
Merlin и малыш(2мес)
да, и ещё- сколько ребенок выпьет воды, столько недососёт молока с полезными и собственно питательными веществами, нейрогормонами и антителами. 13.12.2004 15:38:58, Merlin и малыш(2мес)
kunaik
давали укропную водичку с самого рождения, и пофилактика газиков и жажду утоляет 13.12.2004 15:38:57, kunaik
Моему мальчику почти 5 мес, он на искусственном вскармливаниии, воду не пьёт и никогда не пил. Сейчас пьёт сок, смесь. Воду и чай не пьёт. Я к нему с этим уже и не пристаю. 13.12.2004 15:38:20, Вера К.
Merlin и малыш(2мес)
Гы:)) тут про это недавно спрашивали.Я считаю, что не надо допаивать ребенка на гв, так как его жкт не приспособлен переваривать ничего, кроме молока.Вода ему не нужна, переднее молоко -жидкое, его ребенок пьёт, а заднее- жирное- ест. 13.12.2004 15:38:02, Merlin и малыш(2мес)
Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Ксюха не пьет, только два раза,когда очень жарко было, а так выплевывает бутылочку... 13.12.2004 15:17:01, Sonata & Ксюха (2 ,5месяца)
Julchen & Alice :) (6)
я никакиx Комаровскиx не читала.) но дочке на полном ГВ давала чай фенxелевый , где то недель с 5. она много не выпивала, но все-таки на прогулкаx нам это помогало. сейчас нам почти уже 7- ГВ не прекратили, xотя и прикорм уже ввели 13.12.2004 15:13:49, Julchen & Alice :) (6)
Римма
не давали, пока был на полном грудном - до 6 месяцев. Потом настали жаркие денечки, поила водой или морсом. Поила сначала с ложечки, потмо постепенно к кружке приспособился. Бутылочку не применяли совсем, вообще ни разу ею не воспользовались. 13.12.2004 15:10:12, Римма
недавно тема уже поднималась. посмотри по поиску 13.12.2004 14:56:30, Inchik&Olesya(1m)
Imary и Lisenok (9 мес)
я не поила, да и Лиса когда баушка пыталась водичку дать не пила:) А зачем поить водичкой, когда вы ГВ? 13.12.2004 14:44:28, Imary и Lisenok (9 мес)
Nanik
Если дома не жарко, воздух не сухой и пылесборников нет, много гуляете, поить совершенно не обязательно :-) Вы повнимательнее читайте Комаровского :-)))) Если слизистые сухие, губы, нос "пыхтит", корочки в носу - поить! 13.12.2004 14:38:56, Nanik
Котенок ГАВ
Я предлагала, обычно Санька не пила, но было несколько раз, что выпивала 20-40 мл. А вообще пить мы стали ближе к 9 мес. 13.12.2004 14:37:31, Котенок ГАВ
Комаровский не обязует поить, он предлагает предложить, а пить или не пить решает все равно ребенок. Если на свободном ГВ, то врядли ребенок будет пить вообще 13.12.2004 14:09:50, Абиссинка
Akvarel'
Я не однократно читала что при ГВ ребёнок в воде не нуждается, наоборот это может повлиять на лактацию, т.е.
он будет наполнять животик водичкой, а молочка съедать меньше, следовательно и выработка его будет меньше...
А вот искусственничкам вода нужна обязательно !
13.12.2004 14:02:35, Akvarel'
СветиК и Динара(2,5)
Я даю, и из ложки, и из бутылки.. Разную водичку, это может быть плантекс, ромашку завариваю(даю без сахара),и просто воду даю. 13.12.2004 13:56:21, СветиК и Динара(2,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!