Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олик и Лисик

Про наши крестины:(((

В субботу нас с дочкой всё-таки покрестили! Собирались ещё с 2-х Лискиных месяцев, но всё не сросталось.
Так вот, наша спокойная и невозмутимая доча проорала всю церимонию! И даже в машине не могла успокоиться! А когда мы домой приехали и я стала Алиску раздевать, оказалось, что она вся горит! Измерила температуру - 39,3!!!(температура, кстати, повысилась первый раз за 6 месяцев!) Причём дома Алиска успокоилась, хорошо поела, хорошо поспала, играла и ползала, как обычно. Ни соплей, ни кашля, ни каких либо ещё симптомов плохого самочувствия. К вечеру температуру Панадолом сбили, а сегодня с утра опять высокая была, но только до завтрака. Потом всё в норме! Вопрос: как вы думаете, что это было??? И как ваши детки перенесли крещение?
12.12.2004 15:29:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот не понимаю я, зачем крестить ребенка зимой по морозу? Мы крестили в 1 годик и 2 мес. 29 мая...Хоть малыши плакал очень, но потом все забылось и никакой темп. и на следующий день на причастие возили утром, как положено! 13.12.2004 11:51:44, Дев
Аракс
Мы покрестили Лерусю в прошлую субботу, перенесла нормально, покричала только когда по личику мазали, по ручкам, а рядом с нами "кавалер" 9-ти месяцев всё время кричал, ну и остальные детки с ним за компанию (младенцев 5 человечков было).И после ниаких капризов, изменений в поведении не было,на следующий лень утром пошли причастились.Все с интересом восприняла. 13.12.2004 00:33:59, Аракс
komarik и Олюня ( 8.5 мес.)
У нас дочурка проспала крестины, в смысле спала все время:). Проснулась минут на пять, когда ее в воду окунали, а потом опять уснула. В церкви было очень холодно (дело было в начале июня), но никакой тем-ры не было,мы не болели после крестин. В общем, никакого стресса ребенок не испытал:) Нам даже показалось, что после того как мы ее покрестили, прекратились всякие там колики, плохие сны и т.д., ребенок стал спокойнее. 12.12.2004 17:00:04, komarik и Олюня ( 8.5 мес.)
Бывает стресс с температурой. Лучше всего маленькими крестить, месяцев до 3-х, хотя вам это уже не актуально. 12.12.2004 16:58:09, Trapezund
Олик и Лисик
Да, до меня только сейчас дошло, в чём приемущество крещения до трёх месяцев! 12.12.2004 17:15:12, Олик и Лисик
никакого преимущества...такого масенького ...лучше подождать, когда побольше будет! 13.12.2004 11:53:08, Дев
Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
я думаю это был стресс... да и надо думать... закидайте меня памперсами, но никак в толк не возьму КАКОЙ СМЫСЛ крестить таких соплюшек?? сам человек должен вырасти и решить.. кто он в этой жизни.. и надо ли ему это... -))
*/.. фсе.. приготовилась к атаке-))
12.12.2004 15:39:26, Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
Кузьманя и киндер (8)
а я согласна... и так как наша семья не религиозная - в церковь не ходим, не отмечам ничего, не постимся, хоть и крещеные оба, нам батюшка сказал, что не надо маленькую крестить. Что малыша имеет смысл крестить, если потом он будет в этом расти, если его будут растить христианином. А если нет - лучше пусть вырастет и сам крестится... 12.12.2004 20:09:53, Кузьманя и киндер (8)
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
А смысл-чтоб под защитой Бога был.Мы крестили, все удачно прошло. 12.12.2004 16:59:35, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Олик и Лисик
Не, кидаться не буду:) Я и сама не хотела так рано малышулю крестить. Но папе уж очень хотелось...
А про стресс я тоже думала, к тому же и у меня подобная реакция на потресения!
12.12.2004 16:06:35, Олик и Лисик
Merlin и малыш(2мес)
и опять же-типа обливание холодной водой запускает иммунитет,поэтому крестили на 40й день.Я тоже считаю, что это лишний стресс. 12.12.2004 16:21:42, Merlin и малыш(2мес)
BebeCat и Кропаль(почти 8!!!)
потому что в православном христианстве так положено. Обычай крестить младенцев закреплён каноническими правилами Вселенских соборов. Православная церковь, в отличие от протестанско-рацианолистических конфессий, никогда не ставила "понимание" условием для совершения Таинства Крещения. Более того, опираясь на святоотеческую традицию, она считает, что истинное понимание становится возможным только благодаря Крещению :) , является его плодом и следствием, а не условием :)
вот...
12.12.2004 16:04:32, BebeCat и Кропаль(почти 8!!!)
Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
я аж сама как то внутри скукожилась... ну умеш сказать, блин... 12.12.2004 17:04:00, Rg */маманя Петькина ПЯТЬ!!!
СлЮшай,хорошо щас сказал! 12.12.2004 16:59:26, Trapezund
Нда... Вот это речь! :) 12.12.2004 16:43:20, Татьяна Б. и Данилка
Котенок ГАВ
Круто написала! :)) Правда, я тож за свободу выбора... 12.12.2004 16:14:53, Котенок ГАВ
Олик и Лисик
Ух ты! Впечатляет!!!
А я только сейчас до крещения дозрела, меня в младенчестве никто не удосужился покрестить:(
12.12.2004 16:12:27, Олик и Лисик
Солны6ко+Львенок(4 м.)
Ну ничего себе....хАрошо написано :-) 12.12.2004 16:06:05, Солны6ко+Львенок(4 м.)
к сожалению, много слышала рассказов про болезни после крещения. там же деток раздевают, да еще и в воду окунают, да народ есть... а обычно дети не готовы к таким "закаливаниям" - вот и результат 12.12.2004 15:35:16, Абиссинка
потому что нужно крестить летом: церковь же открытая настежь!!!, потом мы например выбрали церковь, где не окунают, а просто мажут волосики водичкой и крестились в тот день только мы! 13.12.2004 11:55:39, Дев
Олик и Лисик
Да, в церкви холодрыга ужасная! Но у Алиски никаких симптомов простуды! Мож и правда стресс?! 12.12.2004 16:08:20, Олик и Лисик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!