Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заноза

Подскажите, что делать - у ребенка заноза в пятке!!! Ни с того, ни с сего дочка шла и заплакала. Мы поняли, что то с ножкой. Посмотрели - на пятке кровь и темная линия просвечивается. Попытались с мужем достать иголкой и пинцетом, проспиртованными - оказалось непросто. Дочка плачет, кровь идет - а заноза глубоко. Пока заклеили пластырем, вроде пока ей не больно. Продолжать ли попытки и как? или идти ко врачу? Опасно ли это для ребенка, если кто знает, подскажите?!
12.12.2004 01:56:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка & Кирюха ( 7m )
Ко врачу! Там все профессионально сделают и стерильными инструментами. 12.12.2004 02:02:31, Майечка & Кирюха ( 7m )
Nanik
Ну, будет нарывать, скорее всего, если оставить. Если глубоко - острым стерильным тонким ножиком (маникюрными ножницами) разрезать и достать, если хватит мужества. Или ко врачу. Пластырем лучше не клеить, в таком парнике точно загноится. Марлю двойную прикрепить (пластырем). 12.12.2004 02:00:42, Nanik
Rush(ex kotenok.ru)
я бы к врачу пошла однозначно! 12.12.2004 01:59:41, Rush(ex kotenok.ru)
мне кажеться, надо еще пытаться. Попарить, может?? 12.12.2004 01:59:13, Yolly
Спасибо за советы, мы пока решили подождать до понедельника и позвонить врачу. У нас проблема тут - сразу ко врачу не попадешь, посмотрим, что завтра скажут. Тогда может будем еще пытаться сами завтра. Пока ничего не нарывает. 12.12.2004 19:42:26, I & S

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!