Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Касьяна,,,^. .^,,, и Максимка

Мы родились и нужна помощь

Девочки, добрый вечер! У нас с мужем 28 ноября родился замечательный сыночек. К счастью, все прошло легко и очень благополучно (отчетик в реге, фотки - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=62040).
Но есть одна большая проблема съеденные соски, что делать? Бепантен не помогает, грудь малыш сейчас берет правильно, но ранки все-равно не заживают. Кормлю правой грудью через накладку. Вообщем, грустно.
07.12.2004 17:39:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Максимке! У меня тоже Макс и тоже после роддома были МАКСИМально потрескавшиеся соскИ. Помогли примочки из бифидумбактерина. Стерильные марлевые тампоны мочила и клала в бюстик. (В инструкции описано как делать.) И ещё давала отдых груди. Сцеживала молокоотсосом и кормила из бутылочки. Всё быстро пришло в норму! Здоровья вам обоим :-) 08.12.2004 22:56:55, RedCat
Позвоните консультанту по гв. 08.12.2004 11:28:11, наташа_а (AN)
КУПИ пурелан, А лучше на дом конскультанта по ГВ вызови, дельное посоветуют, не запускай 08.12.2004 00:07:26, НатальЯ + ПолинА
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
А мне простая зеленка помогла - от нее быстрее, чем от всяких мазей соски зажили :)) Правда, у Линки рот был зеленый некоторое время, но это совершенно неопасно. 07.12.2004 23:27:00, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
kisyonok и Маша
Я вас всех поздравляю!!!!!!!!!!!
Теперь про соски. Я тоже долго мучилась. Для начала необходимо убедиться, что Максимка правильно берет грудь. Из лекарств мне помог (я так считаю) солкосерил, мой врач сказал, что его можно и не смывать, но я встречала разные мнения по этому поводу. А глобальные улучшения наступили после того, как я стала почти все время ходить с голыми сосками. Как только соски оказались на воздухе, они начали заживать и очень быстро.
Желаю как можно скорее поправиться! Это очень больно, кормить с трещинами! Я лучше еще раз рожу...
07.12.2004 22:14:37, kisyonok и Маша
Мыся
ПУРЕЛАН купи. В отличие от Бепантена его не надо смывать. А это БОЛЬШОЙ плюс, т.е. ты ещё раз не мурыжишь раздражённые соски. Я до сих пор (скоро пять месяцев) иногда Пуреланом пользуюсь, т.к. Гриша, бывает, накусывает, да и подсыхать соски начинают.
Я намазываю щедро Пуреланом (а тюбик всё не заканчивается - его надо совсем чуть-чуть) сразу после кормления, а потом сверху закрываю прокладкой для груди (это чтоб лифчик не пачкать, заодно соску там мягче и уютнее :)). Очень быстро кожа размягчается и трещины перестают беспокоить, куда=то исчезают.
В роддоме только им и спасалась.
А если уж ОЧЕНЬ сильно, то Бепантен МАЗЬ (не крем), щедро намазать, приложить плёночку, прокладку и как компресс поносить пару часиков. ПОтом смыть. Перед смыванием сними Пурелан бумажным платком - намного проще, чем пытаться его сразу отмыть :))
Удачи и, конечно, поздравляю с малышом :))
07.12.2004 19:56:50, Мыся
бепантен разве надо смывать???? 07.12.2004 20:45:00, ре-минор
mamajenny и Максимка (1 месяц!)
бепантен тоже не надо смывать! 07.12.2004 20:08:12, mamajenny и Максимка (1 месяц!)
JaneG и Маха (5 месяцев)
Наши поздравлялки! :0) Аналогичные проблемы были - исключительно облепиховое масло! Еще шиповниковое (на нем написано, что прямо для этих целей), но мне больше облепиховое помогло, да и стоит оно несравнимо дешевле шиповника. Удачи! 07.12.2004 19:03:09, JaneG и Маха (5 месяцев)
Летучая Мышка и Юлька (5 м)
мне очень помогли авентовские накладки 07.12.2004 18:41:47, Летучая Мышка и Юлька (5 м)
а как долго мажете бепантеном? просто мне помог, соски тоже были съедены, а кормить надо было.Я мазала-мазала-мазала...буквально после каждого кормления и намазав, ходила с открытой грудью. Потом как то все само зажило и наладилось.
PS Какие чудесные роды у Вас были))) прям завидки))Поздравляю))
07.12.2004 18:39:54, AnMel_f+Дашушка
Merlin и малыш(2мес)
Привет!Поздравляю с сыном!По поводу груди-у меня до 1.5 мес болело.Я мазала бепантеном, но прошло только когда стала уделять внимание правильному прикладыванию.Может, у тебя оно не совсем как надо?Язык лежит между грудью и десной?Губа вывернута?Ещё пури(е)лан есть для смазывания, но это все ерунда=внешнее, надо причину искать.Удачи! 07.12.2004 18:39:09, Merlin и малыш(2мес)
Какой лапулька! Поздравляю! А зачем ему пальчики зеленкой намазали? 07.12.2004 18:05:03, Lulik и Ромик (2,5м.)
Larun and Jenny
Облепиховое масло форева!! Только осторожно с бельем, пачкает 07.12.2004 17:52:31, Larun and Jenny
а самой ему в рот вкладывать не пробовали? ему нужно помочь правильно взять, правильно вложить (можно пацами надавливать на челюсть малышу, чтобы он пошире ротик открыл), держать голову, чтобы не крутился или грудь придерживать. накладки - штука не такая уж невинная, потом может вообще грудь не взять. кормть превозмогая боль, конечно, если вам так уж дорого ГВ. 07.12.2004 17:48:10, Абиссинка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!