Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

альбуцид носа и глаз - одно и то же?

у нас тоже насморк, непрекращается ничем. вспомнила, что у меня есть альбуцид (написано на нем сульфацил натр 20%) - нам его прописывали в глазки капать. можно ли его в нос капать как есть или надо разводить? спасибо большое
29.05.2001 14:52:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля
Я своим чем только не лечила насморк, но лучше всего нам помог ДЕРИНАТ. Он вообще не жжет и насморк быстро вылечивает. А еще хорошо на ночь пяточки "звездочкой" смазать и носки шерстяные одеть. 30.05.2001 15:35:52, Юля
Нам, его как раз в нос прописывали, но после того как на себе попробовала, ребенку капать рука не поднялась. Обхожусь облепиховым маслом. 29.05.2001 15:40:12, Синди
Значит, память не подвела :))) Синди, вы где живете? 29.05.2001 15:41:52, oh3harriette
Во Львове. Ай, оффтопик получаеться. Значит насчет носика - мне по рецепту делали бесподобную вещь, не помню сам рецепт - но там точно было очень мало димедрола, я еще удивилась, что это для мсячного малого. Очень помогало, может педиатры в курсе. 29.05.2001 19:27:58, Синди
Капните себе для пробы. Он очень больно щиплет, насколько я помню. И в глаза больно тоже, кстати сказать, поэтому я его не использую уже давно. Для глаз (взрослых) есть вещи получше, и для носов (и взрослых, и детских) тоже есть получше. 29.05.2001 15:06:29, oh3harriette
Ой, а не подскажешь, что для взрослых глаз можно? А то у меня конъюктивит никак не пройдет. Капала альбуцид, интерферон, все равно не помогает :(( 29.05.2001 18:59:43, Муся
Спасибо, девочки! 30.05.2001 09:34:23, Муся
Для себя попробуйте "Визин", интерферон - скорее профилактическое, а альбуцид - жестоко. 30.05.2001 00:02:37, Синди
Декаметоксин глазной, потом еще что-то есть, не помню уже. ИМХО, альбуцид - это варварство. 29.05.2001 23:04:35, oh3harriette
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А я люблю альбуцид, и помогает мне хорошо при ячменях или просто, когда болею, чтобы глаза открылись :)) Все остальные приколы такого эффекта не давали :)) 30.05.2001 00:26:56, Ина-Инка
Professor
Можно :о))). 29.05.2001 14:53:47, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!