Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)

Не совсем ОФФ: "мужские" и "женские" дела дома

Вот кто-то внизу написал, что вытирать со стола - не мужское дело. А вот интересно, кто это придумал, что дела по половому признаку должны различаться? Я думаю, у кого есть время что-то сделать - пусть сделает. Или силы для этого - например, что-то тяжёлое принести...
И почему в семьях, где оба супруга работают, всё "хозяйство" должна жена тащить?
02.12.2004 12:03:24,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
а я бы не хотела, чтобы не было разделения на мужские и женские дела. Не хочу я собирать кровать, например, детскую, электричество чинить (даже не знаю, как это правильно сказать-то:)) и пр. Я лучше крошки со стола вытру) 02.12.2004 17:22:10, ЗУку
Julchen & Alice :) (6)
а мне кажеться это утверждение - чисто российское. которое нашими пра прабабушками еще заложено и которе к счастью сейчас меняеться( по крайне мере я вижу на примераx моиx подруг и иx мужей- оба работают и все домашную работу делат пополам) а вот здесь( в германии) я как вижу- отсутствие разделения дела на женские и мужские- уже давно существует. и мне с моим российским подxодом сначала было даже трудно это понять. ну не понимает у меня муж, почему при сборке новыой мебели я от него жду ловкости и умения(он же Мужчгина!;)при том, что он абсолютно все делает по дому тоже( женскую работу ;) ( только гладить не умеет). и это при том, что я сейчас не работаю, но его не ломает( вернее он считает это естественным), что придя с работы он начнет готовить ужин, потому что я не успела из-за ребенка :)) 02.12.2004 14:15:52, Julchen & Alice :) (6)
жму руку!! У нас так же :) Я правда ,стараюсь все сделать по возможности(посуда,готовка уборка) но не насилую себя,и благо у меня муж,который не фыркает если дома не убрано или еда не готова ) 02.12.2004 15:12:27, Римка
Ovaru
Юль, это от воспитания мамой или женой.
02.12.2004 12:35:01, Ovaru
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Точно-точно... Спасибо первой жене моего мужа, она хоть чуть-чуть мамашины завалы разгебла... 02.12.2004 12:40:38, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ovaru
Гы, знаешь как мнение моего мужа за 9 лет поменялось?
9 лет назад он считал, что жела должна сидеть дома, и ходить на работу максимум на полдня, чтоб не скучно было (мнение свекрови).
5 лет назад - что после родов с дитем надо сидеть 1-3 года дома.
сейчас - тебе низя дома долго сидеть, после нового года иди на работу. (ну понимаешь, дети у нас ровестники - Киту будет 7 мес.)
02.12.2004 12:49:05, Ovaru
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
О, мой так же... Хотя свекровь ему всегда внушала, что на мне пахать надо! 02.12.2004 12:51:32, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Лично я придумал, что исключительно женское дело - устанавливть правила, например, если у меня, ну, время такое, значит ты во всем виноват...

А вообще никто никому ничего не должен.

В каждой семье по-своему. Но кто-то всегда чаще прогибается. Причем, каждый считает, что это он.
:)

PS для автора:
Это я злой такой не после поста про "меряться" (там вообще не на что было обижаться, даже если очень хочется), просто, очередной раз "наконец-то поговорили" с женой. А мог бы и спать всю ночь, а не с 4 утра...
И вообще нам всем таким обиженным в "семейные отношения".
02.12.2004 12:27:12, Участник
Rush(ex kotenok.ru)
ночью делапоинтерсней найти можно!!!;))) 02.12.2004 12:38:53, Rush(ex kotenok.ru)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ясно:)))) Да я не про себя особо тут писала, я-то дома как раз вообще ничего не делаю, пока вдохновение не придёт :))) Просто внизу был топик, что на фоне домашних дел скандалы разгораются...

Совет автору - кто ж по ночам отношения выясняет? Это... вредно! Надо заводить будильник часов на 6 утра - и вперед! Проверено!
02.12.2004 12:33:07, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Гы, меня когда в 7.30 жена будит, я к 11 только на работе просыпаюсь. А какой кайф пинать недвижимое тело ? Хотя иногда ничего, просыпаюсь, а уже в чем-то виноват...
"Остапа понесло".
02.12.2004 12:49:57, Участник
Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Да, первый абзац это как в идеале, при отсутствии домработницы.
Это мужики так считают, он же добытчики, историчесик, типа ушли за мамотом, и им пофигу, что пока они там в кустах сидят на мамонтовой тропе, баба еще и огород пашет и детей растит и готовит и пещеру чистит до блеска... эта работой же не считается, блин!
02.12.2004 12:22:27, Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Вспоминаю, как однажды мамина подруга разругалась на этой почве с мужем и укатила к маме своей в деревню. На 2 недели! Возвращается, а вся квартира какими-то мятыми газетами завалена!!! Оказывается, ее муж свои грязные носки, трусы и тарелки в газетку заворачивал, чтоб не воняли!!! А сам пил из картонных стаканов (это были 80-е годы) и ел на целлофановых мешках. В общем, тётя Нина неделю еще за ним срач выгребала... Но он по поводу "бесхозяйственности" заткнулся навсегда.
Гы, не в тему - а еще я вспомнила, как она его отучила "ходить налево" :))) Рассказать?
02.12.2004 12:28:21, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
у меня папа весь месяц отсутствия мамы спал на одной простыне (причем к концу месяца не снимая одежды),ел для экономии посуды из кастрюли и растил слой пылищи))) это он сам рассказывал,более подробно и весело,выводя мораль - мама его избаловала!)) 02.12.2004 15:17:49, Римка
Rush(ex kotenok.ru)
я примерно аналогично отучила своего носки ношенные посреди гостинной складвать;)) Он приходил с работы, плюхался в кресло, снимал носки и кидал в центр комнаты- типа что бы не забыть убрат, ессно "забывал", а мне не особо в кайф их убирать;( Ну неделю я не убирала- 7 пар в кучке собралось;)) Как "рукой сняло"- теперь в спальне около кровати коллекционирует;))
Вобще он у меня какая то "неправильная дева" (по гороскопу)
02.12.2004 12:36:36, Rush(ex kotenok.ru)
Мужчины не разбрасывают носки, они таким образом территорию метят.Ручки на дверях сломаны? провода свисают? люстра на повешена? плинтуса не прибиты? нет мужчины в доме! - а вот и есть ! вот они носки -рубашечки возлежат!! 02.12.2004 12:58:07, робкая
Rush(ex kotenok.ru)
;))))) что то в ятом есть! даже на слепого, но с хорошим обонянием подействует!!! А может я такая наивная думаю моя тактика подействовала, а он любимый решил что после двух детей достаточно спальню пометить;)))) 02.12.2004 13:08:42, Rush(ex kotenok.ru)
Точно-точно! Спальню в первую очередь метить нада, чтоб уж никто на супружеско ложе не покусился. Кричит: Ну уж здесь- то КОМУ мои носки помешали? 02.12.2004 14:10:41, робкая
Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
мой тоже так делал, но я ему купила сетку для стирки белья и она у нас висит в ванне, муж носки в нее складывает, и мне только сетку в машинку запихать)) он очень гордится тем, что я его этому научила)) 02.12.2004 12:39:15, Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Кстати, ты никогда не считала, сколько у тоего мужа носков? Я раз все, какие нашла, в машинку запихнула, а при развешивании посчитала - однажды было 37, а чуть позже - 49!!! Штук! Чётное число ни разу не получилось! 02.12.2004 12:43:38, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
:)))) 02.12.2004 15:22:37, Римка
Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
у моего все парами) их штук 8 кажется) точно не знаю)) 02.12.2004 12:49:06, Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
все носочки по парам в тишине разбрелися-а... (это я тут пою) 02.12.2004 12:52:37, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Rush(ex kotenok.ru)
аналогично! хорошо что все одинаковые;)) я их кстати стала два раза в год выкидывать и новые покупать. 02.12.2004 12:47:26, Rush(ex kotenok.ru)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Он доверяет тебе ПОКУПКУ НОСКОВ?!?! А мне - никогда! пока сам всё не ощупает, не понюхает, не растянет... 02.12.2004 12:50:11, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Rush(ex kotenok.ru)
моего в магазин одежды только под прицелом загнать можно;)) 02.12.2004 13:09:42, Rush(ex kotenok.ru)
:))) Он у вас один что ли ? 02.12.2004 12:52:40, Участник
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
если бы.... 02.12.2004 12:53:46, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Rush(ex kotenok.ru)
;))) 02.12.2004 12:42:17, Rush(ex kotenok.ru)
Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
)))) Ну и мужик)))
рассказывай)
02.12.2004 12:35:29, Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Rush(ex kotenok.ru)
дафай!!! обожаю твои рассказики читать! 02.12.2004 12:32:42, Rush(ex kotenok.ru)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Она, в общем, не специально, так получилось... :))) Короче, пока дядя Лёша был два дня в командировке, она решила простым советским способом полечить свою молочницу - взяла зеленку, ватку на палочке длинной и как следует всё промазала ТАМ. А дядя Лёша возьми и вернись на день раньше. Ну, он к жене с ласками... А наутро идёт в туалет, а у него всё хозяйство - в странных разводах!!! :()
Ка он перепугался! И с тех пор был дома в 7 вечера каждый день, и командировки куда-то пропали...
02.12.2004 12:39:13, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
а она себе ТАМ не пожгла все зелнкой?) разве можно?) 02.12.2004 15:29:01, Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Котенок ГАВ
Супер :))) 02.12.2004 14:33:17, Котенок ГАВ
Rush(ex kotenok.ru)
;)))) гы;))) тоже попробовать что ли;))) А то что то по командировкам зачастил... Главное что бы как в том анекдоте не вышло: "...так я ее еще и съел..." 02.12.2004 12:44:06, Rush(ex kotenok.ru)
Вспмнилось про отучение от пьянок с друзьями. Старое, но радикальное средство.

После возвращения с подозрительного мероприятия в состоянии "ничего не помню".

Во время сна презерватив засовывается, ну, там вариантов не много.
Если утром следует вопрос "Где я вчера был ?!!!", отвечать честно его же словами.
02.12.2004 12:58:01, Участник
Rush(ex kotenok.ru)
;))))))не ну это очень радикально....можно же и психику мужику нарушить! 02.12.2004 13:11:00, Rush(ex kotenok.ru)
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Ой, да вы кладезь народной мудрости!!!! Надо такое устроить!!! 02.12.2004 13:01:38, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Rush(ex kotenok.ru)
во...во... а некоторые еще считают своим долгом сообщить жене, что их мама не имея таких удобств успевала сделать всё... вот только мама при этом не помнит своих деток маленькими, но помнит что заниматься ими было некoгда и сидели они весь день в манеже;( 02.12.2004 12:27:45, Rush(ex kotenok.ru)
Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Мой, слава Богу, маму не вспоминает в таких случаях) 02.12.2004 12:36:14, Цыца Паюсная (экс Ikorka )+ Пупс (9 мес)
Rush(ex kotenok.ru)
я не про своего;)) 02.12.2004 12:39:14, Rush(ex kotenok.ru)
Maxima+Иришка
наболело, да?:) да я тебя понимаю! Я тоже в семье вытираю со стола -ну неприятно мне когда крошек полно! А мое мнение таково: все зависит от воспитания мужчины. Либо мамой. Либо женой. 02.12.2004 12:16:08, Maxima+Иришка
Rush(ex kotenok.ru)
Вот я свекровку мысленно и благодарю;)) 02.12.2004 12:19:00, Rush(ex kotenok.ru)
Senechka и Катюшка
Мы не делим дела. Т.е. убраться, помыть посуду, Катерину помыть-подмыть - это оба делаем.
А вот если, конечно, полку повесить - это муж:)
02.12.2004 12:13:49, Senechka и Катюшка
Rush(ex kotenok.ru)
А я бы и полку повесила, но муж не разрешает;)) Говорит ему нравится что я такая самостоятельная, но теперь я ЗАмужем(типа за стеной) и меня такие дела волновать не должны;)) 02.12.2004 12:20:51, Rush(ex kotenok.ru)
Larun and Jenny
а у тебя муж русский или немец? 02.12.2004 12:26:46, Larun and Jenny
Rush(ex kotenok.ru)
русский немец;)))гыыыы;))как и я впрочем;)) 02.12.2004 12:31:42, Rush(ex kotenok.ru)
Larun and Jenny
:)))
я в Германии жила 5 мес. Периодически после этого наведывалась. И в Штутгарте была 1 день в 2001 году :))
Может, еще приеду, познакомимся?
02.12.2004 12:33:32, Larun and Jenny
Rush(ex kotenok.ru)
конечно! приежай;))) у нас тут еще и Каришка есть (Чуча) 02.12.2004 12:40:52, Rush(ex kotenok.ru)
Rush(ex kotenok.ru)
ППКС!!! У нас разделения нет. Правда муж мне тяжести таскать не разрешает конечно;)) Но он может и кушать приготовить, и шторки пошить, и с детьми очень много занимается. А я могу и шкафчик небольшой сама собрать, и даже незнаю чего ;)) у нас особо мужской работы нет! На машине сами резину не меняем, не то что поломки чинить;)) 02.12.2004 12:09:21, Rush(ex kotenok.ru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!