Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tj

Очистители воздуха.

Девушки, подскажите пожалуйста, покупал ли кто-то очиститель воздуха? насколько это необходимо? пользуетесь ли вы ими? У меня есть ощущение, что воздух у нас в квартире суховат, но во-первых может быть это субъективно из-за того, что в доме достаточно тепло (22-24С), а во-вторых может быть малышке это и не так нужно, как мне сейчас кажется. В общем, поделись пожалуйста опытом и мнениями. Заранее большое спасибо.
30.11.2004 10:11:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
внизу топик был про это, у нас есть и очистителоь и увлажнитель, очень нужная и полезная вещь, например, я сейчас болею, включив очиститель он очищает воздук от бактерий, а увлажнитель позволяет не ссушить слизистую, да и вообще мы на ночь его включает и деть и мы отлично спим)) 30.11.2004 12:45:54, НатальЯ + ПолинА
fina
я специально перед родами покупала увлажнитель-очиститель, у меня был дородовый списочек, в который и эта позиция входила.
с первым ребенком мы намучались всякими кожными дерматитами, сухим кашлем и т.п.
Купили Venta LW14, увлажнитель и очиститель одновременно, рассчитан максимум на 20кв.м., на детскую хватает. Работает он у нас постоянно, раз в неделю моем все детали - пыли много :(
его преимущества - нет сменных фильтров, прост в обращении, зарекомендававшая себя на рынке фирма, известная, германская, мы на нем свой выбор и остановили.
можно и больше взять объем, чтоб на всю квартиру хватало, но денег много надо :)
ультразвуковые увлажнители побоялись покупать, еще не до конца изучено, наскалько вредно или полезно УЗИ, на себе испытывать не хочется
30.11.2004 11:47:04, fina
Котенок ГАВ
Сугубо имхо. Я когда-то изучала этот вопрос, может это мне так не повезло, в общем мне объяснили, что реально хороший увлажнитель стоит от 700 у.е. или в этом районе. Все остальное меняет влажность на 2-5% процентов. Поэтому я просто проветриваю комнату каждый день, на батарее мокрое полотенце, влажная уборка по возможности и носик не чищу, а закапываю 1-2 раза в день аква марис - это стерильная морская вода. Корочки у ребенка в носу почти не образуются. 30.11.2004 10:47:06, Котенок ГАВ
natmet(35)
про 2-5% - не соглашусь... У нас работает постоянно, там автоматический регулятор влажности, сам выключается, у меня выставлена влажность 60%, при включении показывает 20%, насыщает воздух в квартире часов за пять! а при проветривании влажность резко падает! 30.11.2004 12:23:44, natmet(35)
Nayeli
Я не соглашусь насчет 2-5%. Включаем увлажнитель в комнате часа на 3, влажность повышается очень сильно. Естественно, не во всей квартире, а только в той комнате, где он стоит. Если будет работать круглосуточно, будет очень сыро. Проветривание сводит увлажнение на нет. Так что мы сначала хорошенько проветриваем, потом включаем увлажнитель, так несколько раз в день. 30.11.2004 11:54:35, Nayeli
Котенок ГАВ
А у вас какой? И сколько стоит? 30.11.2004 12:15:11, Котенок ГАВ
Nayeli
У нас вот такой, по ссылке, он из недорогих. Покупали за 90 долларов. Расход воды 200 мл в час. 30.11.2004 12:38:22, Nayeli
аква марис для профилактики что ли? 30.11.2004 11:15:04, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2 мес.)
Котенок ГАВ
Для увлажнения/умывания слизистой, это же не лечебное средство, это стерильная морская водичка. 30.11.2004 11:24:50, Котенок ГАВ
natmet(35)
Очиститель или увлажнитель? 30.11.2004 10:26:06, natmet(35)
tj
программа минимум - увлажнитель. если денег хватит, то будем рассматривать с функцией очистки воздуха. 30.11.2004 10:35:15, tj
natmet(35)
Увлажнитель - вещь! Меня спасает постоянно. На днях в роддом ходили на экскурсию, так подумываю его с собой взять!!! 30.11.2004 12:20:38, natmet(35)
Веснушка :))
Мы специально купили ионизатор воздуха :). Хотя он не увлажняет а просто ионизируте, улучшает. Но это тоже неплохо, на все полки не залезшь и пыль не вытрешь. А сухость воздуха у нас тоже есть :(. Думаю что можно будет ставить кастрюльки с водой или простынки влажные вешать. Сухость в носу не очень приятная вещь 30.11.2004 10:23:12, Веснушка :))
интересно а от того что сухо в носу ребенок может плакать? 30.11.2004 11:15:58, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (2 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!