Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икота, срыгивание

Нам уже почти месяц. Плз, расскажите что-нибудь об икоте, а также о срыгивании после приема мамочкиного молока.
27.05.2001 17:46:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если долго икает, то я даю попить теплого чайку укропного (с 0), обычно же достаточно подержать столбиком, только я еще стараюсь положить его желудком на мое плечо, тогда воздух выходит быстрей. 28.05.2001 00:08:03, Женя
После кормления нужно детку вертикально подержать минутки три, чтобы воздух вышел или лишнее съеденное. 27.05.2001 21:34:31, Leo+котя
После кормления нужно детку вертикально подержать минутки три, чтобы воздух вышел или лишнее съеденное. 27.05.2001 20:46:47, Leo+котя
Юлия
Нам 6 недель. Икаем если замерзнем и просто так. Это нормально. Срыгивание обычно происходит, если в желудок попадает воздух. После еды нужно подержать малыша вертикально, пока он не отрыгнет лишний воздух. Бывает, приходится держать минут 10. Обычно после этого дочка не срыгивает. 27.05.2001 20:31:10, Юлия
Никитка очень много икал в животике и сейчас в 2.5 мес. продолжает, часто от пережора, а срыгивание это нормально, к 2 мес. наш научился срыгивать в любом положении и теперь его не нужно таскать 20мин вертикально. 27.05.2001 20:09:01, Марго
Мой срыгивает после еды воздух(я его всегда немного вертикально поднимаю),но после этого он еще пару раз может срыгнуть молоком.Просто когда дети едят,они заглатывают немного воздуха,который,выходя,увлекает за собой немного молока.Вобщем,это нормально и пока ребенок прибавляет в весе,никакой угрозы не представляет.
Насчет икоты: ой икал много когда был совсем манюпенький(до 1 мес.),нам сказали,что это нормально,значит,желудок начинает работать(точнее жел.клапан).Не знаю,насколько это верно,но сейчас икаем мы меньше и только после обильного срыгивания.
Не знаю,помогла ли Вам моя скудная информация...:)))
27.05.2001 19:03:55, Рыжик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!