Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет и Светлячок (3 нед)

Болит грудь. Что это? Спасите мое ГВ

Очень болят соски. Причем они все время напряженны (торчком). При прикосновении даже ткани ощущения на уровне того, когда были сгрызины в кровь, но сейчас еще и стреляет внутрь. Кормлю со слезами. При каждом сосательном движении словно жилу какую вытягивает из груди. После кормления через минуту сосок «раскрашивается», т.е. в середине мм. 3 бордовый, потом мм 2по верху и мм4 по боку – белесый, а у основания соска малиновый (но там воспален). Кожа везде целая.
Капустный лист сегодня на ночь прикладывала. Пока лист лежал, болело меньше, но как сняла прогресса никакого.
Одна грудь более болезненная. Сократила кормление ей, в результате еще и застой на подходе. Вчера стала твердой и никак не могу расцедить. Вернее пару часво назад откачала почти все молокоотсосом, а потом сцепив зубы дала пустую грудь насосику, а сейчас опять твердая и горячая.
Ну с застоями вроде ясно, но что за ерунда с сосками и как можно хоть немного обезболить?
Что вообще делать???
Девочки помогите советом, я уже четвертую неделю борюсь за ГВ и облом за обломом :(( Если успею сейчас еще и про эти проблемы напишу.
Сходить к врачу не советуйте, я пока практически лежачая. Спец. по ГВ у нас тож не наблюдается.

21.11.2004 21:00:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позвони по телефону 792 55 43
бесплатные классные консультации по гв!!!
22.11.2004 00:39:12, Лялечка
Свет и Светлячок
Спасибо, но я не в России 22.11.2004 23:50:26, Свет и Светлячок
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
холодный бепантен (тюбик держать в холодильнике) после каждого кормления, причём толстым слоем... и ходить по возможности с голыми сиськами постоянно. мне только это помогло!!!!!!!!! 21.11.2004 22:34:39, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Свет и Светлячок
Постоянно так делаю, ну тока не в холодильнике (это принципиально?) - ни фига не помогает :(((((( 22.11.2004 23:49:30, Свет и Светлячок
Бона
Попробуй пуреланом, очень хорошо размягчает, кормить будет легче. и еще Написала на мыло! 21.11.2004 21:56:07, Бона
Пурелан мазь просто супер, мне очень помогла, когда ребенок до крови рассосал. 21.11.2004 21:47:44, Катяня
JaneG и Маха
у меня до двух месяцев было тоже самое с сосками. Тоже белесые участки насосках. ТОже слезы при кормлении. Кормить не бросала, а делала вот что: Масло шиповника (дорого) или облепихи (недорого и ,по-моему, эффективнее) мажешь им соски после кормления, на кусок ватки еще капаешь, потом бинт и прикладываешь к соску. Лучше еще проложить между бинтом и бюстгалтером что-нить, чтоб не испачкаться (я так всю одежду перепортила) и до следующего кормления. Бепантен вообще не помогал! И зеленка. Только масло! 21.11.2004 21:42:27, JaneG и Маха
Свет и Светлячок
Спасибо!!! Вчера муж смотался в дежурную аптеку, на ночь приложила (только компрес, те еще и пакетик сверху). Ночью было плохо, а потом прям полегчало... но до 1кормления. Попробую повтроить.
Уважаю я таких стойких мам - не вытяну я 2 месяца...
22.11.2004 23:47:37, Свет и Светлячок
Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
Однозначно накладки и бепантен. Меня бепантен в роддоме просто спас! А что, к вам патронажная сестра и педиатр не ходят? Можно с ними проконсультироваться. 21.11.2004 21:22:44, Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
Свет и Светлячок
Повезло на божьих одуванчиков, кот в 1 же приход, объяснили мне что я мама-дура, что если по часу кормить, то когда я буду пеленки стирать? надо 15 минут кормишь и в кровать на 3 часа и пусть он там легкие развивает... А то иначе грудь потрескается и кормить вообще не сможешь.... накаркали каракатицы... 22.11.2004 23:40:55, Свет и Светлячок
Мэри Поппинс
накладки на сосок попробуй. Мажь бепантеном. 21.11.2004 21:10:50, Мэри Поппинс
Свет и Светлячок
А что за накладки? И пользовался кто? Я видела с соской на сосок - такие? Их можно если мы сосок путаем? Начинали с бутылочки... 22.11.2004 23:24:34, Свет и Светлячок
Merlin и малыш(2мес)
написала на мыло под ником 21.11.2004 21:08:07, Merlin и малыш(2мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!