Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленоглазки

Когда уже скажет мама

Мамочки,меня тут такой вопрос интересует,моей Полинке почти 8,а она ни мама,ни папа не говорит.Ыкает,да акает.Нет ли повода для беспокойства?И во сколько ваши начали произносить слоги?
19.11.2004 17:22:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лана&Данилка(10 мес.)
Нам 10 с лишним, а мы всех называем "тя-тя" (и маму, и папу, и бабушку)..... только выражение для каждого свое. 19.11.2004 23:37:07, Лана&Данилка(10 мес.)
Пионерка
примерно с 8-ми - обычно начинаются отчетливые слоги. Ближе к году обычно это осознанно и четко. 19.11.2004 22:49:15, Пионерка
alonka и Лёвушка
нам тоже скоро 8. вы вообще молчим! несмотря на все усилия и постоянные разговоры.в лучшем случае - бу-бу..хотя бабаушка наша утверждает что как-то раз слышала - па-па..:) иногда думаю, может , наоборот, помолчать стоит, может надоели мы ему все свои вечным "СКАЖИ: Ма-Ма!" 19.11.2004 19:24:23, alonka и Лёвушка
Котенок ГАВ
Мы в 5 месяцев сказали мама, в 6 говорили ма, па, ба и т.п. но это совсем не влияет на то когда ребенок это осмысленно скажет. Сейчас нам 9, все эти слоги она говорит, но явный смысл вкладывает в слово "тата" которое произносит с разными интонациями и означает оно и маму и папу и бабу и что это :)) 19.11.2004 17:38:41, Котенок ГАВ
Sunspot +Кирюшка
мы тож уже в 5,5 пищали МАМА когда мамы не было в поле зрения - думаю, просто это самое часто повторяющееся слово, вот он и повторяет - пока неосознанно, как попугай:) 19.11.2004 19:49:20, Sunspot +Кирюшка
Утка
мы до сих пор ни "мама" ни "папа" не говорим, а нам уже год и 2 месяца:) 19.11.2004 17:30:11, Утка
Думаю, что беспокоиться не очем. Месяцев с 10 только Ярослав говорил "ма-ма-ма-ма-ма". 19.11.2004 17:29:58, пИРАнья
Зеленоглазки
Лежала с дочкой в больнице.Ей тогда 2 месяца было.мальчик с нами лежал,полгода,он так хорошо говорил мама,когда та выходила из палаты.
Думала,стукнет нам 5,буду ее учить.Бла...бла...Разбежалась,смотрит на меня,как на дурочку.
19.11.2004 17:34:47, Зеленоглазки
детки разные, мне вот никогда не всречались полугодовасики говорящие:-)зато двухлеток неговорящих сколько хочешь, потом все всему научаются:-) 19.11.2004 18:19:17, пИРАнья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!