Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Ванна или ванночка?

Вот спорим мы с мужем, нужно ли покупать ванночку для детки. Он считает, что лучше купать сразу в большой -мол там ребенок наплавается и "ухандокуется" (устанет) лучше перед кормлением и спать будет лучше ночью. Даже обещает ее мыть и чистить. А мне кажется, что лучше все-таки по старинке, детку в свою ванночку.
А как у Вас? Где Вы купаете?
19.11.2004 11:15:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
c рождения в большой 19.11.2004 16:24:12, Абиссинка
Было бы оптимальным, если бы вы нашли у кого-нибудь напрокат ванночку на первые пару недель(пока пупок не заживет), а потом купали бы в большой. Сами мы только с 2 месяцев начали купать в большой, тут я повелась на присутствие бабушки и ее запугивания, но считаю, что и удобнее и полезнее купать в большой. А если места в квартире не так много, то и не парьтесь, купайте сразу в большой. 19.11.2004 14:32:28, Милими
Nessie
Мы первый месяц-два купали в ортопедической, потм - во взрослой. очень пригодилась она, когда отключили горячую воду, а ребенку только 5 мес. было... большую не наберешь, ребенка не посадишь ... только ванночкой и спасались... только у нас проблема была - воду на 4 мес. отключали...
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
19.11.2004 14:22:52, Nessie
Мы сразу в большой. Потому как в маленькой дите не двигается практически, а в большой так барахтается, что вода из берегов выходит. И зверей туда всяких игрушечных накидать можно, так она с ними болтает, визжит и развлекается. ИМХО, так для развития лучше. 19.11.2004 13:19:12, mama&Lisenok
Котенок ГАВ
Мне кажется ванночку купить надо, это не так дорого и не помешает плавать в большой ванне. Но ребенка может придется купать в чем-то - отварах, морской соли и т.п. - проще в маленькой. И учить плавать, все-таки не спервых дней, первые 2-4 недели, пока ребенок не адаптируется, удобно в маленькой купать. 19.11.2004 13:13:24, Котенок ГАВ
Merlin и малыш(2мес)
смотря какая цель купания.Если мыть и плавать- можно не покупать маленькую. А если в травках купать- то надо.Кстати, спина меньше устает.Можно купить и б/у, здесь на семье, у многих есть.Потом можно продать или выкинуть, если не понадобится 19.11.2004 12:47:03, Merlin и малыш(2мес)
Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
мы ванночку не покупали,нам знакомые отдали. Попользовались около двух недель...сейчас купаемся только в большой ванне,чаще вместе с папой 19.11.2004 12:01:27, Sonata & Ксюха (1,5 месяца)
Купаемся в ванночке. С самого рождения и ... сейчас нам уже 4 года. Очень удобно. И младшего в ней же купаем. 19.11.2004 11:58:16, Вера К.
А как он туда помещаеться,ему не холодно,все ведь в воду не помещается 19.11.2004 12:06:35, Dasha TK
NATASHKA и мальчишки
Старшему покупала ванночку, попользовалась ею от силы раз пять... по сути выбросила деньги на ветер. Младшего сразу в большое плаванье запустили :)
19.11.2004 11:58:08, NATASHKA и мальчишки
Мы купили детскую,купали в ней максимум раз 5.Теперь стоит на балконе.Считаю,что ванночка не нужна,а лучше взять подставку под спинку,пока маленький пригодится. 19.11.2004 11:57:20, Gloyar
НЕ НУЖНО ))) Если понадобиться делать лечебные купания в травах, всегда успеете купить, а просто купать в большой ванне на 3 порядка лучше.
Первые недели две, пока пупок не зажил, хорошо мойте и обливайте ванну кипятком, а потом просто мойте.
19.11.2004 11:41:55, Марина У. (Саша 3 года и Алина 7 мес.)
Ovaru
Мы в большой купаем сразу, воду не кипятим, ничего не добавляем, и не добавляли 19.11.2004 11:41:49, Ovaru
Я бы взяла на прокат :) на первую неделю-две.
Мы с конца 2-ой недели купались в большой, но я "повернутая" на грудничковом плавании. :)) Со старшей не удалось :( Теперь вот младшую "плаваю" в большой... Из маленькой ванночки детки выростают к концу первого месяца, и что-нить из воды обязательно "торчит" :) мое ИМХО.
19.11.2004 11:31:08, Иришка с детишками
mamajenny и Максимка
Вы только представьте, сколько воды вам нужно будет вскипятить, чтобы наполнить большую ванну))) 19.11.2004 11:26:11, mamajenny и Максимка
Не надо купать в кипяченой воде! Просто облить ванну кипятком (1 большая кастрюля). 19.11.2004 11:44:14, Марина У. (Саша 3 года и Алина 7 мес.)
Larun and Jenny
а мы просто ванну моем с мылом 19.11.2004 12:25:50, Larun and Jenny
МЫ тоже просто моем, но в первые пару недель окатывали кипятком, на всякий пожарный 19.11.2004 17:19:16, Марина У. (Саша 3 года и Алина 7 мес.)
В каком смысле ВСКИПЯТИТЬ,ее что кипяченую,надо???????? 19.11.2004 11:32:22, Dasha TK
это многие педиаторы (особенно из совкового прошлого)говорят. Вроде как до того момента, пока пупочек не заживет... :))))
Не знаю, но мне бы ломы было бы... мало того, моя мама не послушала педиатора и меня купала в обычной воде... Так прикиньте, девчонки, я ж НОРМАЛЬНАЯ вроде, выросла :)))))))
19.11.2004 11:39:25, Иришка с детишками
Я с ума бы сошла если бы еще и кипятить надо,можно подумать,что дел домашних мало.Я пеленки то больше одного раза не смогла погладить 19.11.2004 11:49:33, Dasha TK
Larun and Jenny
я слышала последнее мнение, что кипяченая вода сушит кожу, т.к. всякие соли там выпадают в осадок. поэтому не стоит и ребенка кипяченой водой поить, тяжелая она 19.11.2004 11:43:54, Larun and Jenny
Larun and Jenny
зачем кипятить? в кипяченой воде лучше не купать вообще!! 19.11.2004 11:31:36, Larun and Jenny
Larun and Jenny
мы купаем в большой ванне, т.к. плаваем и ныряем. Начинали с маленькой ванночки, в большую перешли в 1.5 месяца. 19.11.2004 11:25:54, Larun and Jenny
Я сразу в очень большой купаю,с вашим мужем согласна.Вот вчера не купала,так она у меня с 2 до 5 веселилась,правильно а зачем ей спать:))) 19.11.2004 11:25:11, Dasha TK
Лана&Данилка(10 мес.)
Маленькая ванночка нужна, ИМХО. Хотя бы для начала. Мы до сих пор иногда пользуемя (нам 10 мес). Первое время деть и так будет спать почти все время(без "ухандохивания"). А если понадобиться купать в марганцовке (мало ли как пупочек будет себя вести), или в травках, или в морской соли, или...? В большую ванну килограмм соли понадобится. А если одной купать понадобиться? И т.д. и т.п. 19.11.2004 11:20:48, Лана&Данилка(10 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!