Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корочки на голове

Я думала, что корочки (шелушение) на голве бывают у всех детей. А тут наш врач сказала, что это аллергия на то, ято я ем много сладкого. Говорит, надо смазывать маслом и вычесывать. А может само пройдет? у ваших малышей подобное было?
13.11.2004 18:52:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу уверить, что с аллергией никаким образом это не связано. Это родовое. У нас тоже они были, и до месяцев 4-5 я ничего с ними не делала. А потом мне посоветовали головку малыша смазать маслом (можно покупным косметическим, можно подсолнечным), минут 30 выждать и потом аккуратненько вычесать детской щеточкой. После этого тщательно промыть волосики от масла и шелушек. Когда я стала делать эту процедуру где-то раз в неделю, наши волосики стали заметно гуще (видимо, шелушки мешали им расти). Поэтому очень рекомендую их все-таки вычесывать 14.11.2004 01:08:22, Анечкина мама
конечно было! со сладким не связано 13.11.2004 21:39:23, Абиссинка
корочек нету и не было; сладким завтракаю, обедаю, обедаю и перекусываю 13.11.2004 20:40:14, Dafna
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Ем много сладкого (соконфетницы подтвердят :)))
Корочки на голове ребёнка были с рождения - сейчас окончательно прошли :)
13.11.2004 20:36:17, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Чуча
Мы не вычесывали, аллергии нет ни на что (тфу три раза), прошло окончательно где-то в полтора года!!!! 13.11.2004 20:17:12, Чуча
кстати, моя подруга утверждала что у ее сына корочки появлялись после мытья головы шампунем Милетте...
13.11.2004 20:12:33, Yolly
у нас аллергии не было ни разу, как и диатеза. Корочки появлялись в 3.5 и 5.5 месяцев... Не заню даже, почему???
все же мне кажеться, не зависит это.
13.11.2004 20:11:22, Yolly
Maxima+Иришка(2м)
у нас так. От молока сказали, от того что я молоко пью :) Мажем маслом детским пере купанием за час и потом смываем детским мылом 13.11.2004 19:56:04, Maxima+Иришка(2м)
Котенок ГАВ
И у нас было, но у нас и диатез был. Смазывали и вычесывали, так быстрее пройдут. 13.11.2004 19:42:13, Котенок ГАВ
У нас тоже было,только мы ничего специально не делали.К 6 мес.само прошло.По-моему,это у всех детей бывает. 13.11.2004 19:04:12, Мама Ладика
Imary и Lisenok (8)
Было:)) И честно говоря, я до сих пор не знаю от чего они бывают. Мы не стали издеваться над дитем - подсолнечное масло и все такое... Мы вымыли "Мустелой" -шампунь-пена для новорожденных (он спец. для снятия себорейных корочек) 13.11.2004 19:00:23, Imary и Lisenok (8)
У нас тоже было.Только нам врач говорил,что это у всех детишек бывает:(.Так что не расстраивайтесь,смазывайте и вычесывайте :) 13.11.2004 18:58:47, Gloyar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!