Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходунки

Подскажите, с какого возраста в ходунки детя можно посадить? И вообще, нужная ли вещь? Нам подарили еще на рождение, теперь вот на балконе пылятся, ждут... :)
12.11.2004 14:22:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary-april
Мне они пригодились, более того выручили. Начали в них ходить в 8 мес., в 10 закончили. Но! Сейчас нам почти год, мы не ходим (так только шага 3-4), я не особо парюсь по этому поводу. но вижу, когда держу за руки, что он пытается идти как в ходунках, т.е. не опираясь на ноги, а отталкиваясь ими. Т.ч. не злоупотребляйте, по возможности реже пользуйтесь ими. И всего вам наилучшего! 12.11.2004 19:39:36, mary-april
ЗУку
я сажала два-три раза в день на 10 минут, когда начал сидеть, но еще не ползал (потом уже фиг посадишь, не хотел). Дольше он сам уставал, а так очень приятно - можно чаю попить, на руках не надо держать 12.11.2004 18:28:53, ЗУку
Я тоже считаю,что они вредны!Нам и врачи про это говорили не раз!К тому же от них часто травмы детские бывают!:((( 12.11.2004 17:35:11, Мама Ладика
мы с 7 попробовали. сначала деть не впечатлился, а теперь ему нравится. но учитывая все негативные последствия ходунков я:
1. не оставляю в них малыша надолго
2. мы установили сиденье низко, поэтому он ходит не на пальчиках, а встает на всю ступню, ходунки только помогают ему не падать
3. мы посадили его в ходунки только после того, как он научился ходить сам, держась за кроватку, т.е. научился ставить ножку.

теперь он в ходунках сидит и играет, а не висит болтая ножками, а чтобы идти ему надо встать
12.11.2004 17:23:43, Ольга Р. (и Андрейка)
Andrjusha
Не пользовались и считаем вредным. 12.11.2004 17:22:33, Andrjusha
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Наша массажистка сказала, что ходунки (по ее личному опыту) сильно повышают риск развития "конской стопы" (то есть пальчики на ступне при ходьбе будто поджаты внутрь), если в них посадить малыша до того, как он сам научится хотя бы вдоль бортика кроватки топать... Говорит, уже двум десяткам малышей потом стопы исправляла, и не всегда успешно... 12.11.2004 15:43:14, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Если медицинских противопоказаний нет, то не вижу в ходунках ничего страшного и ужасного. Ходунками пользовались с 7 мес. А вообще про ходунки/прыгунки (когда, сколько и как)в ЧаВо Товары для детей (по ссылке). 12.11.2004 15:41:43, RedCat
Ольга Оводова
Я брала взаймы, когда старший ладошку обжег. Ужасно опасная конструкция, мы так и не стали ими пользоваться. 12.11.2004 15:26:46, Ольга Оводова
Nessie
Считается очень травмоопасная вещь - может разогнаться и врезаться.. я не покупала, надобности в них не видела, и втором брать не собираюсь 12.11.2004 15:23:02, Nessie
Polaris и Карасик (10 мес.)
Мы с 7-ми, нам нравится 12.11.2004 14:59:50, Polaris и Карасик (10 мес.)
Polaris и Карасик (10 мес.)
Мы с 7-ми, нам нравится 12.11.2004 14:59:48, Polaris и Карасик (10 мес.)
Мы в ходунках где-то с 5-ти -6 мес. "шарахались" по квартире. Оч. детю нравилось. И поползла как надо и пошла как надо и до сих пор ( 7 лет) с походкой все ок. :))) И младшую обязательно засуну. Ей развлекуха и я свободна. 12.11.2004 14:55:52, ЮА
Амели и Тася (6 месяцев)
На мой взгляд, ходунки могут помочь ненадолго отвлечь ребенка когда надо, здесь разумный подход нужен - в пределах минут 30 в день, недолго. Сами наверное покупать не станем, а вот если бы подарили, то использовала бы так, по чуть-чуть:)) Насчет возраста - в полгода уже можно, наверное 12.11.2004 14:55:28, Амели и Тася (6 месяцев)
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Я против ходунков - как аргумент: ребёнок не учиться равновесие держать сам, если в ходунках "ходит".... 12.11.2004 14:41:40, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
Rg */маманя Петькина
и потом на мысочках .. ака балерун будет ходить... а для мамы конечно удобно... не спорю... 12.11.2004 15:31:15, Rg */маманя Петькина
Знаю не по наслышке!У подруги была такая история!В ходунках, в ходунках, а как попыталась сама пойти - ТАК упала, что потом просто боялась шаг сделать, в результате пошла далеко за годик! 12.11.2004 15:14:58, Malvina
Polaris и Карасик (10 мес.)
нинаю))) у нас держит вроде 12.11.2004 15:00:21, Polaris и Карасик (10 мес.)
Imary и Lisenok (8)
Я честно говоря, против ходунков. Мне кажется, что ходунки и прыгунки облегчают жизнь мамы, но не помогают ребенку развиваться. У меня несколько знакомых пользовались, и все не советуют. У кого дите не ползало совсем и пошло значительно позднее сверстников, у кого одна ножка (толчковая) была развита лучше чем другая, кто долгое время не мог ходить из-за того, что привык нв цыпочках в ходунках быть. Ну и прочая, прочая. Хотя, это из серии банок и памперсов - каждый выбирает себе сам. А с памперсами и банками - я ЗА:) 12.11.2004 14:37:00, Imary и Lisenok (8)
Наш ортопед говорит, что в ходунки можно сажать только после того, как деть научится правильно ногу ставить, стоя в манеже. А еще лучше вообще без них обойтись. Или использовать только в крайнем случае, когда деть орет, а надо что-то срочно сделать. 12.11.2004 14:35:19, Alramia и Фил (6,5)
Butuz+Владюша
Мой брат в ходунках бегал с 4,5 мес., очень ему нравилось!!!А в 6 мес. ему сиденье из ходунков вытащили и он просто в них бежал ножками , использовав в виде опоры!А когда ему надоедало бегать , он просто садлся на попу и вылезал из них.
Так что пробуйте!!!
12.11.2004 14:30:39, Butuz+Владюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!