Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм.

Здравствуйте,мамочки:)
У меня вопрос о питании.Нам 7,5 месяцев были у врача,она перечислила,что мы должны кушать в день.
150-овощного пюре
100-фруктового
100-мяса
50-творог
150-каша
100мл-сок
Я пыталась,так кормить сыну,но он столько не съедает.
Подскажите сколько вы кушаете и как распределяете еду на день.
:)
здоровья всем.
11.11.2004 15:32:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Режим питания таков: утро-мамино молочко
2-ой завтрак- каша +смесь
обед- овощное пюре + к/м Агуша
полдник- творог,фруктовое пюре+ смесь
ужин-мамино молочко.
12.11.2004 02:18:51, alinkina (8 мес.)
Сима Полосатая
Нам сегодня 8 мес.
Прикорм начали вводить сильно после 6 мес, потому едим пока немного: утром - кашу (и то не всегда), начали пробовать творожок - понравилось; примерно в обед или полдник - овощи, вечером - фруктовое пюре. Всё - на глаз, сколько съест. Вот почти не пьём ничего - соки пока не ввожу, воду не пьёт. Правда много прикладываю у груди, наверное жидкости хватает.
11.11.2004 23:18:48, Сима Полосатая
Andrjusha
Сколько ест и слава богу. Деть ни кому ни чего не должен. 11.11.2004 17:11:57, Andrjusha
Спасибо за ответы:)
Я тоже считаю,что деть должен есть сколько хочет.
Просто хотелось узнать как у других,врач очень настаивала.
11.11.2004 17:38:13, Gloyar
Andrjusha
По поводу их советов не относящихся к лечению ребёнка можно относиться по принципу "а васька слушает, да ест" :)) У каждого врача на прикорм своё мнение, а вы имеете право иметь своё. 11.11.2004 17:46:35, Andrjusha
Иррка и Саш 14 м.
Мы и сейчас столько не съедаем. Ребенок "должен" есть столько, сколько ему надо, а это ему самому видней. Если бы был голоден - ел бы, точно. 11.11.2004 16:59:28, Иррка и Саш 14 м.
Polaris и Карасик (10 мес.)
Ну в принцыпе я с меню согласна. Только сок мы не пьем, кашу не едим, а мяса по 50г чаще советуют в день. Фруктов у нас больше получается. В общем, я ребенку даю то, что он ест, и в количестве таком, сколько съедает. Творог 100г, овощи 250, фрукты-йогурты грамм 450, мясо 50. Все чередуется в течение дня и варьируется. 11.11.2004 16:24:31, Polaris и Карасик (10 мес.)
Котенок ГАВ
А нам 9 через 3 дня. Кое-как едим фрукты, овощи пару ложек, кашу 90 максимум, творог вот любим. Мясо, сок еще не даю. Пусть педиатр сам попытаеся рассказыть моему ребенку, что он должен съедать 150 г овощей :)) Кашу, фрукты едим в первой половине дня, овощи и творог во второй. 11.11.2004 16:22:27, Котенок ГАВ
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
доктор у вас странный... сок детям до года больше 70 мл вообще нельзя... 11.11.2004 15:55:06, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
Нам 8 через неделю. Едим так:
завтрак: 50 грамм творога, печенька, вода
обед 150 грамм овощного пюре вода-чай
ужин - 200 грамм каши, печенька, чай
плюс молочная агуша или смесь, грамм 100 150 с кашей на ночь. Мясо только начали вводить, без энтузиазма пока... Фрукты не едим ваще, не хотим, соки тоже не пьем
11.11.2004 15:43:20, Маня и Санька (7 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!