Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама и Кристина

Девочки! Как обычно начинается простуда

Девочки! Как обычно начинается простуда у деток? Должно ли обязательно подниматься температура? У Кристины кашель какой-то непонятный. Сейчас верхние зубки идут: слюни и сопли рекой. Может, просто затекают? Но кашель сильнее, чем когда нижние зубы прорезались. Не понимаю... Что делать?
07.11.2004 15:15:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
простуда начинается с перегрева! Сопли - первые, потом - кашель. Температура у ребенка, вообще, меняется втечение дня несколько раз. Так что, пока до 38 не доходит - не волнуйтесь. 37 - это не простуда. И пока не поздно, давайте Афлубин. Не помешает. 07.11.2004 15:31:33, Митюшина мама
мама и Кристина
У нас пока температура нормальная 36,6. Аппетит тоже в порядке, да и настроение хорошее. Значит ли это, что беспокоиться особо не стоит? Вот только кашель... 07.11.2004 15:35:27, мама и Кристина
А кашель какой - как будто давится? 07.11.2004 15:36:13, Митюшина мама
мама и Кристина
Кашель , в основном, когда проснётся. Как будто что-то натекло. Или мне так кажется. Когда спит совсем не кашляет. 07.11.2004 15:39:13, мама и Кристина
ну так это из-за сопелек. Чистит она проходики. Умничка она у вас. И не болеет вовсе. Просто немного сопливит! 07.11.2004 15:43:16, Митюшина мама
мама и Кристина
Спасибо! Ьуду смотреть, что к вечеру будет. Надеюсь, обойдётся... 07.11.2004 15:44:41, мама и Кристина
А сопли лечить надо обязательно! 07.11.2004 15:34:25, Митюшина мама
мама и Кристина
Я Хумером брызгаю. Может ещё что надо? Нос не заложен. Они сами по себе текут. 07.11.2004 15:37:05, мама и Кристина
подсушить надо. Не знаю как у вас это называется , но научное название (по-моему) Сульфацид Натрия. Вообщем, капли глазные. От коньюктивита. 20-30%. Нужно капать в носики по одной капельке. Подсушит - и все пройдет! Здоровья вам! 07.11.2004 15:41:48, Митюшина мама
Nanik
Подсушить сопли?????? Простите, насколько мне известно, это нельзя делать, если не хотите бронхитов, ангин и прочей "красоты". Как бы то ни ыло, сопли защищают от бактерий и вирусов, так что их нужно удалять и разжижать, но никак не высушивать! Это чревато очень тяжелыми последствиями. И ни в коем случае при вирусном насморке нельзя всякие сосудосуживающие, их можно при отитах (даже нужно). 07.11.2004 18:03:34, Nanik
мама и Кристина
Спасибо! 07.11.2004 15:45:36, мама и Кристина
На здоровье! 07.11.2004 15:53:17, Митюшина мама
мама и Кристина
Девочки! Пожалуйста! Отзовитесь кто-нибудь! Не знаю, что с ребёнкой делать. Выходной - до врача не дозвониться, а опыта пока такого нет, т.к. ещё ни разу не болели. 07.11.2004 15:31:24, мама и Кристина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!