Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Хелп! Срочно! Сопли и все ост.

В общем, срочно нужны советы, что делать. Киса сегодня ночью просыпалась раз 25, всхлипывала и просила соску. Я так и подозревала, что дело кончится чем-то нехорошим. Итог - нос забит соплями. (это вчера ночью она раскрылась и потеряла во сне штаны - замерзла, похоже). Можно ли быстренько набрызгать в нос Эуфорбиум композитум? И что делать, если поднимется температура?
Заодно оптимистам, которые говорили мне, что черная полоса должна смениться белой: вы уж скажите, когда ето призойдет. Месяц почти прошел, а что-то пока все чернеет....
07.11.2004 07:47:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Сначала про сопли: мы всё быстенько купировали по схеме - каждые 3 часа промывали носик салином и ватной турундочкой выковырявыли сопли (это важно, а то стекут в горло и будет бронхит!), а потом капали Деринат (по капле в каждую ноздрю). Давали таблетки гомеопатический "Анаферон детский" - по1 таб. 2 раза в день, таблетку измельчить и развести в 1 чайной ложке воды (она сладкая, так что всё ОК). Ещё по вечерам ставили вибуркол в попу, и если тем-ра поднималась выше 38,0 - свечку эффералгана (или ложку сиропа эффералгана, мы чередовали). Всё выписывала врач, схема сработала на 100%, на третьи сутки вообще всё прошло.
Теперь про полосу - точно знаю, что чем чернее ночь, тем ярче рассвет. Точно говорю, это всё не просто так тебе испытания сыплются - что-то очень хорошее впереди будет, поверь!
07.11.2004 23:11:29, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Nanik
Спасибки! Все поняла, так и сделаем. Уже сходили в аптеку, все купили. Надеюсь, что будет так, как ты говоришь... 08.11.2004 13:43:03, Nanik
Абракадабра
Столько паники из-за каких-то соплей???Что ж с тобой будет,если деть серьезно заболеет???Ну,можно нос "аквамарисом" промывать,классная штука,потом можно сок алоэ закапывать.И главное,нервы береги))) 07.11.2004 20:10:35, Абракадабра
Nanik
Нервов уже нет.... Просто у меня в принципе ситуация сейчас тяжелае, поэтиому такая паника. А так - сопли соплями, все понятно. Просто очень не хочется, чтобы она сейчас серьезно разболелась. 08.11.2004 13:45:39, Nanik
ОФФ: Насть, по поводу отъезда твоего мужа... Я от тебя далеко, поэтому общение возможно только по почте... Но если будет желание, пиши, я была в похожей ситуации, поэтому если нужен будет совет или просто поддержка, то я с удовольствием:-).
a_lulik собака hotmail.com

Если напишешь, кинь здесь сообщение, чтобы я не пропустила:-)
07.11.2004 15:07:00, Lulik и Ромик (1,5)
Nanik
Спасибо! Буду писать :-))) 07.11.2004 17:58:27, Nanik
Нам рекомендовали Деринат в нос капать, тогда сопли "растворятся", нос не будет забит и детеныш сможет спокойно дышать носом, но это от насморка не вылечит, насколько я поняла. Еще можно интерферон в нос капать, он иммунитет поднимет.
Выздоравливайте!
07.11.2004 11:46:18, Olyasha
Nanik
Спасибо! Насморк, насколько я знаю, вообще не лечат, главное, чтобы хуже не стало, а так он типа "полезен". 07.11.2004 17:57:24, Nanik
Лана&Данилка(уже 10 мес.)
Во-во, у нас позавчера t поднялась, и горло - краснющее, а соплей еще не было, но уже все признаки начинающихся их (соплей, в смысле) были. 2 дня капаем Деринат - сопли канули в Лету (ТТТЧН). 07.11.2004 12:35:01, Лана&Данилка(уже 10 мес.)
Если нос забит, я бы всё-таки сосудосуживающие капнула, називин, например, хотя бы на время сна, чтобы носик дышал. И прохладный воздух в комнате, проветривайте почаще. Ничего, всё наладится, как говорится, дети болеют, женщины ходят по магазинам - это всё нормальные явления, не расстраивайтесь. И выздоравливайте скорее! 07.11.2004 10:26:16, Билли Бонс
промывать салином и аквамарисом, по несколько раз в день, в нос - деринат, елси простуда только началась, то вылечивается за два дня (если сопли прозрачные).
Выздоравливайте!
07.11.2004 09:54:03, хемуленок
Nanik
Спасиб! Будем стараться. 07.11.2004 09:56:19, Nanik
Nanik
Из новостей - температура 37,5 и покашливания. Правда, деть веселая и жизнерадостная. Покащливания, возможно, от того, что не вынимает соски (и это при насморке) и явно наглатывается соплей (ну у меня такое впечатление). 07.11.2004 08:24:25, Nanik
кшель легко может быть от соплей и слюней, посмотрите какой он -глубокий или поверхностный. 07.11.2004 09:54:44, хемуленок
Nanik
Это даже не кашель - откашливания. Похоже, что просто текущие сопли-слюни мешают. Главное, чтоб вся эта слизь не скопилась, не высохла и не привела к чему-нибудь типа бронхита.... Бум стараться промывать-разжижать... Я вроде даже пытаюсь успокоиться, а то, похоже, проблемы скорее у меня, чем у детки. 07.11.2004 09:58:33, Nanik
Nanik
Ну проснитесь же кто-нибудь! В общем, что пока удалось: высморкаться (ура, хорошо, что деть это умеет) и устроитьь дома еще более прохладный воздух (на всяк. пож.) Кстати, что сопли бывают из-за зубов - миф или реальность? А то вчера-позавчера текли слюни еще больше, чем обычно. Но других признаков нет. Стоит что-то предпринимать? Или ждать, что дальше будет?
Блин, у нас папа во вторник уезжает, я не знаю, что будет, если она заболеет.....
07.11.2004 08:02:25, Nanik
Я новенькая, не знаю, сколько вам. Но если высмаркиваться умеете, то думаю, старше нас (нам 9 мес.) Мы тоже недавно сопливили сильно! Но у нас старая тетка-врач! Классная. Что не пропишит- все помогает. Вообщем, когда сопли только начинаются - Називин для младенцев (он сосуды расширит). Потом, дня через два - когда "зелень" полезет - нкжно купить капли для глаз, по-моему, Сульфацид Натрия 20-30% (он сосуды сузит) Эти капли при коньюктивите в глазики капают. Но помогает 1000% Сама не раз пробывала. Только носик будет с беленьким таким налетом - это нормально. Это лекарство засыхает. Поверь, очень хороший способ. И давай ребенку Афлубин. Я только так спасаюсь! 07.11.2004 13:12:35, Митюшина мама
Nanik
Дейке 6 :-))) Так что мы гораздо младше. 08.11.2004 13:44:04, Nanik
ну что ты шумишь! Капни эуфорбиумом - хуже не будет. Промой аквамарисом или чем-нить в этом роде, а потом закапай. Да, на фоне зубов сопли бывают, только они при этом прозрачные и текут, а не густые и зеленые. У вас какие? Если темп-ра будет - не сбивай до 38, наблюдай, меряй. Если средства позволяют, купи в аптеке (в любой или на дом закажи) оциллокцинум. Это гомеопатический препарат, подходит и взрослым и грудничкам. Как профилактика и как лечение ( но только на первые 3 дня заболевания, потом уже другое надо). принимать не так, как там написано (там разводка, чтобы чаще покупали такую дороговизну (300 с лишним рублей), а по 5 крупинок - через каждый час в первые пол-дня заболевания. 07.11.2004 09:07:54, Мумми-мамусик
Nanik
фуууфффф, спасибо :-)))) Эуфорбиум закапала, отправила их спать на свежем воздухе. Я шумлю, потому что, как всегда, наваливается все сразу. Поэтому спокойно реагировать я просто не в состоянии. Я понимаю, что сейчас скорее мне нужно с собой что-то делать, а дите оставить в покое. Сопли густые белые, тягучие. Одна радость - не зеленые. 07.11.2004 09:35:50, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!