Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Senechka и Катюшка

Кто как выбирает (или выбирал, или будет

Кто как выбирает (или выбирал, или будет выбирать) крёстных для своего ребёнка? Что для вас наиболее всего важно в крёстных?
Что-то задумалась я над этим вопросом...
Крёстного мы выбрали (лучший друг моего мужа, который нас ещё и познакомил плюс ко всему), а вот с крёстной никак не определимся...
05.11.2004 13:09:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сиамская
А мы выбрали в крестные моего старого друга, который сейчас поет в церкви и помогает батюшке и уж точно будет молиться за нашего сына и наставлять его. Крестил же нас муж моей лучшей подруги, до сих пор странно, что она матушка теперь.:)) 05.11.2004 23:03:48, Сиамская
достаточно одного крестного - того же пола, что и ребенок 05.11.2004 19:58:39, Мумми-мамусик
Утка
вот и думают, где бы им для дочки крестную найти:)) 06.11.2004 10:31:42, Утка
А я и не задумывалась!(хотя выбор вообщем был).Просто кому больше доверяешь и в ком не сомневаешься, кто тебе ближе как человек!Ведь крестная-это духовная наставница ребеночка!Ну что определилась???:))) 05.11.2004 15:17:30, Malvina
Абракадабра
Главное,чтобы они были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верующими,а не просто крестик носили... 05.11.2004 14:22:55, Абракадабра
Ovaru
Для нас это должны быть люди, которым мы доверяем.
Крестный у нас друг семьи, с которым муж дружит уже лет 11, я почти 9. Он был у нас свидетелем на свадьбе.
А крестная - жена моего брата. С которой я очень давно дружу.
У меня есть подруга, которой я доверяю и она очень любит меня и Никиту, но она мусульманка.
05.11.2004 13:37:58, Ovaru
У меня нет своих провереных подруг поэтому я взяла мамину подругу,она очень ответственный человек. 05.11.2004 13:35:29, Dasha TK
KengaLU+Твинки-львинки
у нас одна крёстная - моя сестра, вторая крёстная - моя подруга, а крёстный папа - друг и родственник мужа. я жалею, что сделала крёстной свою подругу. надо было сестру брать крёстной для обоиx. подруга пока бездетная, и как то не учавствует в своей крестнице совсем, да и вообще к детям относится так себе... просто у нас ещё до беременности шутки были, что она будет крёстной, а потом мне было не удобно её обойти стороной... xотя крёстная из неё никакая. да и фиг его знает, сегодня подруги, а завтра жизнь может развести в разные стороны. а родственники, они всегда родственники. к тому же если не дай Бог с нами что-то случится, то естественно обоиx нашиx детей возьмёт на попечение моя сестра, а не подруга... вот думаю можно ли переписать крёстную? очень меня тяготит мой неправильный выбор. 05.11.2004 13:28:44, KengaLU+Твинки-львинки
Julchen & Alice :)
я выбрала в крестные мою лучшую подругу, но так как она православная ,а крестить Алис мы будем как евангеличку, то необxодим еще и крестный этой же веры, так что вторым крестным будет племянник мужа. мне было важно, что бы крестные родители моей дочери были мне xорошо знакомы и приятны, а главное, что бы я им доверяла. 05.11.2004 13:19:30, Julchen & Alice :)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Мы пока не крестили, но крёстных выбрали: крёстной будет моя лушая подруга, с которой мы вместе последние ...дцать лет и котороая очень хороший человек. А крёстным - муж знакомой, который очень хороший, надёжный и ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ человек. Кстати, наша будущая крёстная - католичка, но батюшка сказал, что это не имеет значения. 05.11.2004 13:15:40, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!