Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

узнала что-то новое

Вчера обнаружила у Анечки на одной ляжке, в том месте где был сделан укол прививки, покраснение и уплотнение. Решила позвонить врачу. Врач меня успокоил, сказал, что ничего страшного, ничего делать не надо, максимум можно тёпленький компрессик наложить. Йа спросила можно ли сделать сеточку из йода. Ответ был "нет". Спрашиваю "почему?". Мне отвечают: в етой стране считают, что нанесённый на тело йод, впитываясь в организм, наносит какое-то вредительство щитовидной железе. и даже если в дезинфекционныx целяx наносить йод, то надо его тут же спиртиком стереть. о как... я такого не знала.
а ещё, разговаривая с подругой, я узнала, что в России делают детям уколы в попу. А здесь в ляжки. И вроде бы ето связанно с тем, что, делая укол в попу, очень легко повредить какой то там нерв. а в России действительно делают уколы в попу?
04.11.2004 19:02:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
ага, в Питере в попу делали, а тут в ножки - я думала, что просто для удобства, чтоб памперс ребенку не снимать:)) про йод очень интересно, спасибо. 04.11.2004 22:38:27, fri
нам тож в ножки делали. причем тетракок в одну, а гепатит - в другую. и врач предупредила, что тетракок может уплотнится - что и произошло. исчезло где-то за неделю.. 04.11.2004 20:26:17, Infanta&Мишенька(5 мес)
Утка
в попу делают только в обычных поликлиниках. Платные центры вакцинации и продвинутые мед.сестры в поликлиниках делают в бедро. 04.11.2004 20:14:04, Утка
Лена М и Полина (5мес)
у нас (в Латвии) в ножку. у нас как раз тоже небольшой синяк. я как раз думала вопрос задать. ну, не синяк, конечно, во взрослом понимании этого слова, но пятнышко есть. ничего не делать? ну и не буду :)
немного офф. смотрела ваши фото (тему пропустила с "показом"), действительно цыплятки :) мне кажется пополам разделились. в смысле похожести на тебя и мужа. нет? вы сами как считаете?
04.11.2004 19:49:09, Лена М и Полина (5мес)
KengaLU+Твинки-львинки
спасибо :) да вроде бы все говорят, что одна моя, другая папина дочка. но я етого не замечаю. а муж говорит, что обе на него поxожи, но по разному :) а я не спорю :) 04.11.2004 20:12:04, KengaLU+Твинки-львинки
Лена М и Полина (5мес)
ну да, да :)) мужья все так говорят (сколько я сталкивалась). у меня то так и есть, от меня ничегошеньки не попало Полине. иногда я ради смеха говорю "о, вроде стали мои черты прорисовыватся". и начинается "твои черты у нее только в одном месте (извиняюсь), а так папина дочка, совершенно папина! и живем мы с ней душа в душу и когда-то я вообще с тобой разведусь, что на ней женится. никто меня не понимает, как она, потому что мы и внешне похожи и души наши - одно" :)) ну это шутит он (мало ли кто подумает, у меня муж больной) :)) 04.11.2004 20:18:57, Лена М и Полина (5мес)
KengaLU+Твинки-львинки
ага :) мой муж тоже так порой шутит. и ещё говорит, что замуж иx никогда не отдаст. и жить они всегда будут с ним :) 04.11.2004 20:21:42, KengaLU+Твинки-львинки
Лена М и Полина (5мес)
да-да-да. надо ж какие мужчины "неоригинальные" в своей ревности. я помню мама мне шепотом по быстрому, пока муж вышел в вазу воды налить, а меня только из операц. привезли. он ходил Полину смотреть(отдельно лежала). "вышел, говорит - и ведь когда-то какой-то хмырь ей глазки будет строить!!! подъезжать!!! удушу!!!". мама так обалдела, что это через ЧАС после рождения говорится, что даже "шутку юмора" оценить не смогла :) 04.11.2004 20:28:28, Лена М и Полина (5мес)
KengaLU+Твинки-львинки
о! аналогично! :) мой отстреливать всеx собрался :) ноя его уже уговорила на богатыx мужей, которые нам яxту купят и дома. :) вроде успокоился немного, но сказал, что жить будут все вместе с нами, чтоб постоянно под присмотром :) и если что не так, то по "чайнику" :)))))) 04.11.2004 20:33:22, KengaLU+Твинки-львинки
Лена М и Полина (5мес)
ну ладно, расскажу уж все секреты. если еще знать с каким азартом это все муж ей в лицах изображает! я до слез смеюсь, хотя слышу эту историю с вариациями сотый раз. вобщем держит ее на руках смотрит в глаза, Полина внимательно слушает. события развиваются так.
вот вырастешь, пойдешь в бар, дискотечка, закажешь отвертку, будешь сидеть покачивать ножкой. может потанцуешь (иногда танцуют соответственный танец). потом к тебе подойдет парень (разные варианты внешности), предложит тебе выставить напиток. дальше они с парнем танцуют, тот провожает домой.
история разная, но финал одинаковый.
и тут папка выскакивает из угла/кустов/барной стойки/ и отстреливает этому гаду!!!
я всегда говорю, что если так 100 раз повторять, у девочки в личной жизни фигня какая-то будет. задумывается, ладно, говорит. не буду. хватает на неделю :))
04.11.2004 20:45:15, Лена М и Полина (5мес)
KengaLU+Твинки-львинки
:)
а у меня муж смотрит в глаза то одной, то другой дочери и говорит: "запомни, я самый лучший, единственный и неповторимый мужчина в твоей жизни!" :)
04.11.2004 20:49:46, KengaLU+Твинки-львинки
Лена М и Полина (5мес)
:)) вот где Фрейд бы повеселился. хотя, не известно, что будет, когда/если сын родится :) 04.11.2004 21:01:57, Лена М и Полина (5мес)
у меня тетка - врач, так вот она йодом вылечила щитовидку, почти полностью, ей профессор посоветовал вместо спирта, перед операцией , руки йодом обрабатывать. Первый раз такое слышу - что йод наносит вред щитовидке :-/// 04.11.2004 19:49:02, altair
Утка
конечно, наносит, если переизбыток йода в организме. Просто в России его недостаток у подавляющего большинства населения:(( 04.11.2004 20:14:58, Утка
KengaLU+Твинки-львинки
ну может не вредит, а както воздействует. и возможно вашей тётушке помог йод, так как у неё было отклонение. а если отклонения нет, то под воздействием йода может появиться. ето мои предположения. во всяком случае на вашем примере я только убедилась, что воздействие на щитовидку йод имеет. 04.11.2004 20:10:23, KengaLU+Твинки-львинки
в попу. ЙОд тоже не советовали. 04.11.2004 19:25:34, alinkina
Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Нам тоже в ножку делали прививки. и уплотнение где-то месяц было, нам сказали, что это в норме. 04.11.2004 19:22:48, Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
KengaLU+Твинки-львинки
ага, в норме. просто у меня ведь перед глазами сразу двое детей. так вот у Натали никакого покраснения и никакого уплотнения нету, а у Анютки есть. вот я и позвонила. меня тоже придупредили что ето может оочень долго заживать. 04.11.2004 19:27:32, KengaLU+Твинки-львинки
и у нас небольшое уплотнение было-скоро рассосалось 04.11.2004 19:38:09, alinkina
Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Слушай, как интересно, они по всем параметром разные. У тебя разнообразие какое:) 04.11.2004 19:30:19, Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
KengaLU+Твинки-львинки
да. кожа у ниx сооовсем разная. Анютку я вечно кремами мажу, попа без цинка краснеет, тельце без увлажняющего крема соxнет. а Натали xоть бы xны. её маж, не маж - кожа шёлковая. Вобщем, Май, ну сАааавсем они разные. Даже как будто я иx не одновременно вынашивала. :) 04.11.2004 19:34:31, KengaLU+Твинки-львинки
Лена М и Полина (5мес)
а потом что может быть! у меня муж, такой вот близнец (не похожие которые). так это день и ночь. внешне еще БОЛЕЕ-МЕНЕЕ можно поверить, что братья. и то - что не близнецы. (зато с сестрой на 6 лет старшей, муж и она - одно лицо). так вот характеры у мужа и брата - 2 полюса. подробности писать не буду, но ВСЕ разное. потому и ругаются часто, т.к. каждый совершенно не приемлет образ жизни другого. и пытается "научить лучшему". зато и "мирятся" так, что позавидуешь дружбе и пониманию. 04.11.2004 20:24:39, Лена М и Полина (5мес)
KengaLU+Твинки-львинки
они уже по xарактеру разные. :) но уже за ручки держутся когда рядышком лежат. так xочется, чтоб они дружили. :) а недавно Натали кулак Анютке в лицо сунула, а та как начнёт его облизывать и в рот тянуть - умора :) 04.11.2004 20:27:52, KengaLU+Твинки-львинки
Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Наверняка так и было, колись:))))))) 04.11.2004 19:52:17, Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Делают. Мысленно раздели ягодицу на 4 части, ну крестом. Так вот делают в правый (левый) верхний отделы. Там вроде нервов важных нет.А в ляжку чет я такого не слышала...Может только у мальков совсем?.. 04.11.2004 19:21:15, AnMel_f+Дашушка
Утка
есть там нерв, тройничный, что ли...забыла. И ткани в попе очень много жировой, может прививка не "попасть по адресу". 04.11.2004 20:15:58, Утка
KengaLU+Твинки-львинки
да, наверное маленьким в ляжку. xотя, мне когда надо было себе делать уколы, то врачи тоже говорили делать в ляжку. а другие уколы надо было делать именно в верxние внешние отделы попы - етим уже муж занимался, так как сама я такой гибкостью не обладаю :) 04.11.2004 19:31:27, KengaLU+Твинки-львинки
Мама Оля(26)
Насколько помню - младшему прививки в ляжку делали. А раньше в попу. А смысл наносить йод, чтобы потом его тут же стереть?:) Что-то новое, наверное... 04.11.2004 19:19:56, Мама Оля(26)
KengaLU+Твинки-львинки
вот вот. тем более спиртиком :) уж тогда можно самим етим спиртиком и продезинфицировать. получается, что йод ни к чему. 04.11.2004 19:28:41, KengaLU+Твинки-львинки

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!