Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rg */маманя Петькина 4 мес и неделька

Вот что мне расказала наша массажистка...

... она значит считает, что надо дать ребенку прооратся, что я сама свое чадо избаловала руками и тянуть мне эту лямку теперь до старости. Совет дала следующий: (это про укладывание на ночь)
*/ Искупать, покормить, соску в рот (Не берет! - не надо), свет выключить и дверь закрыть.
Так повторить три ночи подрят.
Якобы он должен успокоится и научится прооравшись засыпать сам, а я то "дуреха" качала его, сисю совала...
А вы расскажите кто как укладывается? (особенно в нашем возрасте). У меня так ужас прям. По часу кочаю в коляске, сисю даю, на ручках ношу, купаю, пеленаю... и ничегошеньки не помогает??? в любом случае заснет только через час-полтора пыток надо мной... а спать хочет, хнычет, глазья трет...
Поделитесь опытом укладывания на ночь??
04.11.2004 16:09:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это Спок :) 05.11.2004 01:05:29, Мумми-мамусик
Иррка
Знаешь, с помощью такого метода ребенок может и станет как шелковый, удобный такой ребенок, делает то, что надо и тогда, когда надо маме.. и больше ни в чем на маму не надеется. Тебе это надо?.. Дети не враги родителям, а родители не должны быть врагами детям. Вроде бы. Да?.. Малыш не спит не потому, что ему хочется над мамой издеваться. Честное слово, не поэтому!.. Ему плохо, ну мало ли что его может беспокоить?.. У них механизм засыпания не сформирован, у крошек этих, им помогать нужно. Кто им поможет, кроме мамы?..
Пройдет этот сложный возраст. Не могу сказать, что скоро, но ближе к году проблем уже не будет. А если сейчас "дать проораться", то еще неизвестно, какими проблемами в ваших взаимоотношениях это отзовется потом.
Все имхо, конечно.
04.11.2004 20:26:08, Иррка
Котенок ГАВ
ППКС 04.11.2004 22:09:24, Котенок ГАВ
как хорошо написала. Я тоже против наораться (хотя было несколько раз,когда минуты 2 давала выдержать,чтобы не бежать по первом писку). Да и плакал он раньше очень редко. А сейчас....начались дикие капризы. 04.11.2004 21:43:53, alinkina
Полностью согласна! Ведь если ребенку давать "проораться", то это сформирует на всю жизнь позицию, что от родителей помощи не дождешься, может замкнуться и т.п. В общем, потом у него могут быть проблемы с общением не только с родителями, но и со другим окружением.
В общем, не хорошо это. Так только бессердечные родители для собственного успокоения делать могут.
Ведь ребенок кричит не просто так. Если у него проблема, то о ней он сообщить может только таким способом. И отворачиваться от его проблем - мол само рассосется, нельзя.
ИМХО.
04.11.2004 21:39:09, lisenochek
а кушать перед сном? Как же без этого? 04.11.2004 20:10:53, alinkina
зачем такое издевательство? мы кушаем сиську, мирно засыпаем и спим. 04.11.2004 20:09:16, Абиссинка
Жуткие какие то советы:( Просто жестокие:( 04.11.2004 20:02:30, наташа_а (AN)
Мы именно так и укладывали старшую да и сейчас тоже младшую укладываем (2 месяца), не какчали ни одну ни другую. Правда, будим малышку где-то за час до купания, даем "нагуляться", а потом ванна кушать и спать. 04.11.2004 19:15:03, Olyasha
Сима Полосатая
Что, именно так - даёте накричаться, закрыв дверь? 04.11.2004 20:36:52, Сима Полосатая
мама и Кристина
Мы покушаем, покачаемся на ручках и спим.(тттчнс) Бывает, что и подолгу качать надо и в несколько "подходов", но редко так бывает. Я вот пытаюсь её раньше спать укладывать (мы почти в 12 ложимся), тогда процесс засыпания затягивается. А в общем-то особых проблем нет, а раньше даже на руках качать не надо было. Сама приучила, т.к. казалось, что деть растёт сама по себе. А днём вообще забавно получается: сама повернётся к стенке на бочек и спит, как большая. 04.11.2004 18:13:39, мама и Кристина
Antera и Александра (3 месяца)
Мы обычно часов в 9 купаемся, потом едим, потом около часа кричим (а я укачиваю, сюсюкаю, хожу и пр.), потом засыпаем на 15-30 мин, потом просыпаемся, гуляем от 15 мин до часа, потом снова едим и засыпаем уже за грудью. Вот так. Но вообще-то сами мы никогда не засыпаем, только с укачиванием или грудью. 04.11.2004 18:11:18, Antera и Александра (3 месяца)
Сима Полосатая
Массажистку такую - в сад, немедленно! И больше её к ребёнку не подпускать ни за что!!!
Дети - они разные очень, в разными запрсами и требованиями. У меня старшая была, как твоя - каждый день была эпопея с укладыванием, и так, и сяк, в младенчестве - бесконечные укачивания (жалко тогда у меня не было кресла-качалки!), только с грудью в зубах засыпала, потом, когда бросили кормиться (после года и трёх) - лежала с ней, гладила, за ручку держала, песни пела, разве что не плясала... Потом - сказки, теперь - душевные разговоры "за жизнь":)...
А с сыном - пока no problem :) (тттчнс!)кормлю его в кресле -качалке - он и засыпает, перекладываю в кроватку и до 5-7 утра бай-бай:)Так что разные они, дети наши, кому-то надо больше мамы, кому-то меньше на ночь, а "дать проораться"- ужас!!!!!!!!!!!!!!
04.11.2004 17:30:59, Сима Полосатая
Мы месяцев с 4 стали спать с сисей. И ничего не помогало, потом был период, когда Настюха до часу ночи не спала, а то и позже. И укачивали ее, и песни пели, и прыгали! А постепенно я стала ее в кроватку перекладывать, как только уснет. Спит всю ночь!:))(тьфу-тьфу). И засыпать стала раньше, не нервничает. Не права ваша массажистка, мне кажется! 04.11.2004 16:39:01, Julie and Nastuha(6 mes)
Котенок ГАВ
Чего то у меня не очень хорошие слова в голове вертятся в адрес вашей массажистки. Ну да ладно. По поводу засыпания. Нам это тоже знакомо, мы вообще сони фиговые. Но на ночь ложимся хорошо (ТТТ). Помогает ритуал. Купаемся в прохладной воде 32 градуса (теплая возбуждает). Одеваемся, хорошенько едим, выключаем свет, ложимся в кроватку (вообще дочка с нами спит, просто ее кроватка без бортика у нашей стоит). Я пою колыбельную, чуть качаю. Она понимает, что пора спать. И с грудью засыпает. Важно не давать перегулять,и не укладывать раньше времени. Если это случилось может начать колбаситься. Тогда или носим по комнате на ручках, но если сильно орет, то переключаем внимание и играем еще часик. Потом попытка №2. По часу качать в коляске я бы не стала. Это по-моему не совсем правильно и нормально для ребенка. Можно посоветоваться с нормальным невропатологом по поводу режима. 04.11.2004 16:36:56, Котенок ГАВ
Что то не поняла аналогии, как может теплая вода возбуждать? Я, например, после ванны теплой такая расслабленная, что хоть пельмени из меня лепи, а после бассейна с прохладной водой и спортсменка, и активистка, с чего это у деток вдруг все наоборот стало??? 04.11.2004 22:16:52, удивилась!
Иррка
Точно, купание в прохладной воде и плюс часик на игры (вместо укачиания), если видно, что спать не будет. А то я в таких эмоциях была, что по делу ничего не написала. :-) 04.11.2004 20:28:53, Иррка
kisyonok и Маша
Не права массажистка, по-моему. Опять повторю банальность: все детки разные! Мы тоже очень любим ручки, и я всегда, когда можно, стараюсь ее на ручки брать. Но она этого пока не требует! Хотя ей 3 уже будет! И засыпает сама, даже уже пустышку сама берет ртом с пеленки:)))))) Теперь вот я думаю, что приучить к рукам нельзя, либо есть такая потребность (и ее надо удовлетворять, по-моему), либо нет.
А если моя малышка сама уснуть не может, то я ее на ручках укладываю, или заворачиваю в пеленку и даю пустышку, тоже помогает...
04.11.2004 16:25:35, kisyonok и Маша
fri
я так и делаю - кладу в кроватку, выключаю свет (сосок у нас нет, но со старшей всегда надо было посидеть рядом, сейчас тоже сижу). мелкие не орали, после года - орали иногда, я жду 5 минут - перестают, но я против долгого ора (хотя часовые укачивания на руках и сон с грудью во рту имхо не менее ужасны чем полчаса ора - все вредно). я думаю, она права с условием - не оставлять сразу орать на час, а постепенно - сделала так, 5 минут орет - в той же комнате в тишине, например, укачала или что там обычно делаешь, назавтра - 10 минут, и т.д., не надо мучить детку. 04.11.2004 16:25:23, fri
заешь, конечно массажистка это авторитетно, но проораться ребенку дать..хм что то тут не так, мы засыпали в вашем возрасте ла и сейчас так- искупаемся от 10 до 30-40 минут, потом одеваемся сисю и спатеньки, иногда минут 30 можно сней лежать и она только к 30 минутам заснет а иногда сразу, смотря как день проведет, устанет или не особо, а вот с массажисткой я не согласна, да и орет деть не просто так, мож ему что не нравится или беспокоит? 04.11.2004 16:16:09, НатальЯ + ПолинА
Ikorka и Пупс (8 мес)
мы с рождения засыпаем у сиси... спим с мамой и папой..по другому уже не прлучается, если оставить орать , то он так зайдется, что потом еще полночи успокаивать, истерика будет.. пробовали... не наш метод. и голос он себе посадил, теперь хрипит.. так что мы больше не экспериментируем. 04.11.2004 16:13:35, Ikorka и Пупс (8 мес)
Rg */маманя Петькина
Петро тоже с нами в кровати спит, но что б он там уснул то что делать???? как только он поел и если не унул во время еды (что бывает редко), то начинается!!! Он берет сосок за самый кончик, пару сосательных движений, втягивает сосок и оттягивает сосок и сам отваливается, при этом происходит таааакой ЧПОК, а я стиснув зубы медлено зеленею от боли....
если б он просто около нее засыпал, то это было б благо всей семье...
04.11.2004 16:18:59, Rg */маманя Петькина
Ikorka и Пупс (8 мес)
мы тоже в процессе кормления засыпаем) просто у сиси рядом - нет, к сожалению) 04.11.2004 16:21:53, Ikorka и Пупс (8 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!