Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka и Пупс (8 мес)

офтальмолог

мы сегодня первый раз идем к нему, что-то особенное надо спросить у этого врача? какие-то вопросы особенные (кроме "У нас все хорошо?") нужно ему задать? и какие капельки детям закапывают в глазки и для профилактики чего?
03.11.2004 16:00:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Капельки капают чтоб зрачёк расширить - для посмотреть "глазное дно".... 03.11.2004 18:53:41, Andrjusha
ушли или нет еще? Капли капают для осмотра глазного дна и если нужно-рефракции.
Какие вопросы....ммм...я вот спросила врача косит или нет (иногда кажется,что Макс глаза в кучу сводит). Окулист посмотрела,сказала что не видит ничего такого , а если и есть косоглазие,то проявится к году-вот "обрадовала" .
03.11.2004 17:07:10, alinkina
Ikorka и Пупс (8 мес)
ну ясно) не, мы еще не ушли, прием в 18.20 и это для платных, кошмар))) пойдем, завтра расскажу)) 03.11.2004 17:14:04, Ikorka и Пупс (8 мес)
А скока стоит платно? Может лучше надо было домой вызвать чтоб не тащиться. У нас все на дом приходят,чтоб в очередях не толкаться,да и торопятся там врачи. толком ничё не смотрят. 03.11.2004 17:27:15, Lenutsa и Дашенька (3мес)
У нас не торопится врач (ей около 70 лет :)) 03.11.2004 17:31:04, alinkina
А мы тоже давно уже ходили!Посмотрели - сказали все отлично! Ничего не капали!А зачем?
При нас мамочка с дочкой были, им капали:у них там при осмотре что-то нашли (что-то вроде закупорки слезного канала)!
03.11.2004 16:56:00, Malvina
Ikorka и Пупс (8 мес)
а я слышала, что всем капают для профилактики чего-то, но не знаю чего... ну разберемся сегодня 03.11.2004 17:15:20, Ikorka и Пупс (8 мес)
Давайте, удачи вам!Чтоб все отличненько!:)
Мы (я тут вспомнила) капали только, когда конъюктивит был!
03.11.2004 17:18:54, Malvina
Офтальмолог сам посмотрит всё -разными штучками и стёклышками.Слезной канал проверит Странно что вы в 8 месяцев только первый раз к нему идёте. Нам 3 и к нам в субботу уже второй раз придет для профосмотра. Рекомендовано в месяц,3,в 6 и в год проверять зрение у малявок.У нас тоже нет проблем, но ведь самим то не увидеть как и что у них с глазками и во внутрь не заглянуть. 03.11.2004 16:35:35, Lenutsa и Дашенька (3мес)
Ikorka и Пупс (8 мес)
капельки вам капали? 03.11.2004 16:41:52, Ikorka и Пупс (8 мес)
Когда она смотрела в 1 месяц, никаких капелек не прописывала, сказала что всё хорошо. Сказала утром протирать глазки ватным диском смоченным в кипяченой воде, каждый глаз разным, что бы если вдруг что, не перенести из одного глаза чего-нить в другой.Это так называемый-туалет глаз. Но у нас всё ок ТТТ, ничего не гноится.Ещё должны посмотреть глазное дно. А в год должны смотреть глаза с так называемым широким зрачком. Сама плохо понимаю что это, но она нам так сказала. если вдруг её не окажется и кто-то другой нас будет смотреть, Чтобы я была в курсе. 03.11.2004 16:55:30, Lenutsa и Дашенька (3мес)
Ikorka и Пупс (8 мес)
не знаю, нам раньше не говорили идти, только в полгода .. а мы упустили это время и только сейчас идем) 03.11.2004 16:40:50, Ikorka и Пупс (8 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!