Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Butuz+Владюша(2,5 мес)

Широкое пеленание!

Назначили нам его.Так вот врач показала как это делать.Получается некая конструкция состоящая-сначала на ребёнка памперс, потом байковую пелёнку сложенную во много раз, а потом снова памперс(большего размера).
Врач уверяла, что если памперс на ребёнке чаще менять , то не перегреется.
Но я всё понимаю конечно, но МУЖСКОЕ ДОСТОИНСТВО жалко, у нас дома тепло, да и вообще два памперса +пелёнка , по-моему , и в холод будет преть и греться!!ЧТО делать???есть ли какие-то другие способы , более чадящие столь важный орган!!??
02.11.2004 18:53:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже назначили, только без второго памперса сверху. Долой его.
А к пеленке а пришила лямки и липучки и так застегиваю и всё держится!!!
03.11.2004 10:47:47, Lenutsa и Дашенька (3мес)
Иррка
Во!.. Супер идея! 03.11.2004 14:44:59, Иррка
бред какой-то. А как сама думаешь,зачем 2 памперса :)))) Чтобы ТАМ больше грелось,дольше не менять протекший один памперс,чтобы .... :) Ну, смехопанорама.
1. Или подгузник марлевый (тканевый) под пеленку (не складывать 2 раза).
2. Памперс и пеленку.
03.11.2004 01:34:28, alinkina
Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Ой, Господи, кошмар какой вам назначили. По делу сказать ничего не могу, не знаю. ЕНо в любом случае, удачи вам! 02.11.2004 22:37:53, Майечка & Кирюха ( 5,5 месяцев )
Иррка
Есть. Два памперса - это перебор, имхо. Мы делали вот как. Подгузник, потом "доска": твердая картонка (из коробки от монитора) с обрезанными кругло углами, длиной такая, чтоб хватало ее с чуть ниже лопаток сзади до (пропустив между ножек) груди спереди. Ее заворачивали в байковую пеленку. Вот эту "доску" на подгузник, а сверху надевали полностью расстегивающийся комбинезончик, который Сашке был на размер велик. Комбинезончик фиксирует доску, ножки остаются разведены.
Другие варианты. Класть спать на живот с разведенными ножками - тогда можно без доски. Гулять в слинге или толковой кенгурушке в положении, когда малыш прижат к маме животом, а ножки его разведены по маминому животу. Собственно, и по дому так можно ходить, и укачивать так на сон, и вообще в этом возрасте малыши очень охотно на маме сидят. Гораздо охотнее, чем лежат с "доской" между ножек..
Удачи вам, сейчас тебе не весело, конечно, но срок, на который вам назначили широкое пеленание, пройдет быстро, а потом уже у вас все будет в порядке. Держись, пиши, если что.
02.11.2004 19:09:39, Иррка
Butuz+Владюша
Спасибо большое за совет!!!!Буду вырезать из картонки! 03.11.2004 09:37:33, Butuz+Владюша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!