Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(11мес.)

когда можно цельные яйца и жаренное давать?

Задалась этим вопросом, т.к. на прогулке встретила мамочку нашего ровесника, она уже омлет малышу делает, жаренную картошку дает, фаршированный перец... А я чего-то все боюсь:) жаренное думала после 2-х только начинать давать, про яйца думала до года только желток...
31.10.2004 08:04:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бона
совершенно правильно думаете, ..."желудочек у ребеночка меньше наперстка" и не надо ему серьезных потрясений в виде жареной картошки, ферментов у них еще не хватает для переваривания тяжелой пищи так что до года только желток и лучше перепелиного яйца вполне достаточно!!!!!! 31.10.2004 12:40:04, Бона
Не спеши! Очень важно правильно и вовремя вводить продукты. Особенно с жаренным... ИМХО 31.10.2004 12:23:02, Sega
ЗУку
насчет яиц не знаю, а вообще я с года где-то перевела на общий стол - т.е. и жареное тоже. Но у нас еда полудиетическая, не сильно соленая, жареное редко, ничего острого. Хотя вообще у меня вопрос так не стоял - заходишь на кухню, а там сырники! И начинается вой - ну как их не дать? 31.10.2004 10:12:58, ЗУку
крыся&крысАлёшка(11мес.)
мы пока на кухню не пускаем, он сразу в кошкину еду и мусорное ведро лезет. если в комнате едим, он тоже к тарелкам лезет, даю попробовать если не жаренное и не заправленное майонезом и пр., но пока кроме сыра Лешке ничего не понравилось:) 31.10.2004 11:49:17, крыся&крысАлёшка(11мес.)
ЗУку
не первый раз вижу, что ребенка не пускают на кухню. А как вы это делаете? Вы с ним не одна дома? Или сами туда не заходите?:) 31.10.2004 15:37:01, ЗУку
Сима Полосатая
И я удивилась:) Как-то это не очень реально кажется - Катька маленькая была - попробуй не пусти, особенно если я там:), а сейчас у нас вообще двери между гостинной и кухней нет:) 01.11.2004 11:38:37, Сима Полосатая
крыся&крысАлёшка(11мес.)
дверь на кухню на шпингалет закрываем - Лешка пока не умеет его открывать, но уже интересуется:) для кошки в двери лазейку отпилили. Кушаем в основном в комнате еще из-за того, что народу нас много, а кухня маленькая 31.10.2004 23:12:37, крыся&крысАлёшка(11мес.)
ЗУку
а еда на кухне сама готовится?))) 01.11.2004 08:59:59, ЗУку
Омлет я и сама хочу попробовать, жареная картошка - вообще не полезно, но вот в Турции мы ей давали пару палочек, так, побаловаться. А перец - что там страшного, это ж почти диетический продукт! Нам наш врач сказал, что пищеварение годовалого ребёнка практически ничем не отличается от взрослого, просто ещё хромает механическое измельчение, т.е. недостаточно пережёвывает пищу, поэтому с шашлычком, например, очень трудно будет справится, и это, конечно, нежелательно. 31.10.2004 09:14:08, Билли Бонс
крыся&крысАлёшка(11мес.)
не про перец я не против, если бы Лешка так мясо любил, но мы его по настроению употребляем 31.10.2004 11:43:23, крыся&крысАлёшка(11мес.)
Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
Нам еще расти и расти до вас, по теме ничего не скажу:)), но картошку и перец фаршированный ИМХО не то, что рано, а ОЧЕНЬ рано:)) У подружки дочке 1,2, только начали они белок вводить... 31.10.2004 08:31:09, Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
крыся&крысАлёшка(11мес.)
я значит не зря боюсь:) 31.10.2004 08:44:25, крыся&крысАлёшка(11мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!