Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Бронхо-лёгочный дренаж

Девочки, кто-нибудь делал своим малышам? Даня всё-таки заразился от меня и сестрицы, кашляет так ужасно, вся мокрота у него скапливается внутри, ведь отхаркивать и выплёвывать он ещё не умеет... Сегодня была врач, кроме лекарственного лечения посоветовала этот дренаж - типа массаж для отхождения мокроты. Массажистка к нам, вероятно, сможет прийти только в понедельник, надо мне как-то самой попробовать...
30.10.2004 00:41:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали так-ребенка клали на живот на свои колени. Одно колено(которое под ножками) поднимается повыше, что б уклон был к голове(голова, т.е. ниже ножек) и легонько поколачивать пальцами по спинке в верху, где плечики и верх лопаток. 30.10.2004 19:04:26, наташа_а (AN)
Сима Полосатая
ну и как- выходила мокрота? 30.10.2004 19:33:58, Сима Полосатая
(глючит ,клава, так что отвечу мало:-) Животиком на ваши колени, головой вниз детку, синку гладить снизу к шее и к лечам, о pебышкам альцами. Массиpовать точечно вдоль nозвоночника веpхнюю тpеть сnины. Pуку сложить лодочкой и nохлоать сnинку. nальцами нежно и быстpо nостукивать, "баpабанить". Всегда наnpавление массажа снизу ввеpх. Желательно чтоб головка была книзу. Можно детке "ходить" на pуках, вниз головой. 30.10.2004 11:50:30, Таха
Сима Полосатая
большое спасибо за подробный ответ! Сегодня уже пыталась постукивать, но мокрота всё равно не выходит, он ведь не умеет её выплёвывать. Но всё равно буду пытаться!
А у нас в Казани друзья живут:). А ещё вспомнила Ваше фото с Арсюшей из роддома, очень оно мне тогда понравилось! Кстати, можно на "ты":)
30.10.2004 13:32:53, Сима Полосатая
выздоpавливайте. На ты есс-но, можно и нужно. У меня унивеpовская npивычка - на ВЫ :-) 01.11.2004 13:11:55, Таха
Ой ,боже мой,чет вы все разболелись:(((
Лечите масенького!!!!
30.10.2004 05:43:09, Марфуша(11мес)
Верунчик и Владька (9 мес.)
Покопалась в фельдшерском справочнике. Нашла лечение бронхита у детей. Постельный режим, теплое питье, горчичники (нельзя, но может теплую грелочку положить на грудь) и постуральный дренаж с вибрационным массажем. К сожалению не описано как делать. А у вас нет домашнего массажера с насадками? Им я думаю можно было бы сделать. 30.10.2004 01:01:15, Верунчик и Владька (9 мес.)
Сима Полосатая
Да, горчичники нам рановато, растираю пульмексом-беби. Массажёра нет, буду в ручную пытаться. Выяснила, что надо детя вниз гововой положить, в смысле, чтоб голова ниже ног была, и растирать спинку до красна и постукивать, попробую завтра... 30.10.2004 01:36:07, Сима Полосатая
Верунчик и Владька (9 мес.)
Удачи!!! Выздоравливайте!!! 30.10.2004 01:41:36, Верунчик и Владька (9 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!