Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

сопли+кашель :((

Девочки! чем полечить детку? врач у нас просто никакая :(((( хорошо хоть прибегает послушать.. Детка сопливится, а по ночам кашляет. вчера нормально спали, а сегодня - кошмар был :(((( Муж купил какую-то франц.микстуру, начали давать - аллергия! бабушка наша пытается в нос каланхое закапывать или свеклу! в общем - сумашедший дом :((((
27.10.2004 11:53:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы нос промывали настоем ромашки по 5 пипеток в каждую ноздрю, после этого закапывали альбуцид разведённый водой 1 к 1. 28.10.2004 01:04:27, Вера К.
Мэджик + Заяц Дениска (9 мес.)
Выздоравливайте! :) Нам от кашля прописали Геделикс, но Заяц не кашлял, мы и не пили его. От горла я ему утром и вечером прыскала Гексорал, от соплей нос промывала Аквамарисом и 4 раза в день капала Эуфорбиум композитум (ну и название :))). Температура когда была 39 сбивала Нурофеном. Нам, вроде, все помогло. 27.10.2004 15:58:14, Мэджик + Заяц Дениска (9 мес.)
Нам Геделикс совсем не помогал почему-то 27.10.2004 17:32:52, Капризулька
Если только ночью кашляет, из-за соплей, скорее всего, они стекают по задней стенке глотки и вызывают кашель. Есть ещё сироп такой противовоспалительный, Эреспал называется, ЛОРы его очень любят и часто назначают по поводу уха-горла-носа, протаргол можно попробовать в нос капать. Если сопли густые - ринофлуимуцил, он действует по принципу мукалтина, разжижает слизь. И Капризулька всё хорошо написала, свежий прохладный воздух тоже попытайся организовать. Поправляйтесь скорее! 27.10.2004 14:06:43, Билли Бонс
Черепашка aka Bel
ой,Лен! точно! эреспал!у Ксюхи таакая крапивница пошла после 4ой ложки! жуть! я сама еле дышу - как увидела, чуть кондратий не хватил! :((((((( я вот тоже подозреваю, что сопли затекают :(((((( уже нижеперечисленное мужу надиктовала. бум закупаться! 27.10.2004 14:15:55, Черепашка aka Bel
Насибкин
каланхое реально помогает избавится от корочек в носике, ребенок просто прочихается и освободится от заложенности. Если ребенок ну совсем масенький то можно разбавить водичкой один к одному. А потом просто закапайте протаргол (1% или 2% в зависимости от возраста). Он обеззараживает носик. Более лучших средств для малыша нет. Испробовано на своих двух:))) Да и давайте чаще пить, это тоже помогает промыть слизь.
А при кашле нам реально помогает мать-и мачеха. Плюс растирания бальзамом(звездочка или доктор мом). А вы горлышко проверяли? При ангине тоже так бывает, если легкие и бронхи чистые.
27.10.2004 13:57:29, Насибкин
Если остались где в городе старые совковские аптеки, то можно сделать такие капли в нос: р-р димедрола 0,01, р-р фурацилина 1:5000-10мл, р-р адреналина 0,1%-ХХ (срисовала с этикетки). Капать по 3 капли 3 раза в день. Нам очень помогло, а до этого три недели с соплями мучались. От кашля ничего посоветовать не могу. Удачи. 27.10.2004 12:53:58, Veka и Полинка
Это очень сильное лекарство. Его стоит использовать, если сопли долго не проходят или осложение на ушки. Мы его делали по рецепту в аптеке. 27.10.2004 17:26:44, Капризулька
Черепашка aka Bel
спасибо. если лучше не станет, будем искать.. 27.10.2004 13:49:21, Черепашка aka Bel
Значит, так. Во-первых, кашель может быть из-за соплей. Врач вас слушала, и что сказала? Дыхательные пути чистые? Если да, тогда самое главное - вылечить насморк.

Есть такая морская соленая вода, ХУМЕР называется, большой баллон, из которого эта вода подается в нос под давлением, для промывки носа. Потом надо вычистить все, что намылось (если само не выйдет вместе с водой). Если умеете сморкаться или задувать свечки, попросите малыша задуть свечку носом. Если нет - возьмите "соплеотсасыватель" - такая резиновая груша, чем-то похожа на клизму (у нас - Бебе Конфорт), или клизмочку маленькую и отсосите из носа все густые сопли. Потом - остатки ватной палочкой. Затем - капли. Днем мы капали гомеопатию Эуфорбиум Композитум спрей. Перед сном - что-нибудь лечебно-сосудосуживающее, Вибросил, например. Попробуйте 5-10 минут погреть носик синей лампой (боюсь, теплый песочек или яйца на носу вашего ребенка не поместятся :-))))

Перед сном - большую кастрюлю с эвкалиптовым кипятком. Если есть возможность - повторите ночью. Ставить это надо близко-близко к кроватке. Но обязательно - безопасно для вас и ребенка. Полы мыть почаще, тем более если уже топят.

Еще много пить, лучше чего-нибудь полезного (ромашка, клюквенный морс - из клюквы, не из магазина, малину, черную смородину).

Еще насчет кашля с насморком. У вас зубы не лезут? Аллергии быть не может?

Если кашель грудной, тогда уже сиропы. Лучше всего на этот счет проконсультироваться в аптеке. Насколько знаю, российские сиропы ничем не хуже.
27.10.2004 12:50:17, Капризулька
Черепашка aka Bel
врач говорит - все чисто. а заразилась точно от меня :(( я простыла очень сильно. зубы на этот раз не при чем.
сморкаться умеем, так что бросим все силы на борьбу с соплями! а что такое эвкалиптовый кипяток? надо масло эвкалиптовое искать?? кастрюля - это оч. интересно! никогда такого не слышала.
27.10.2004 13:48:14, Черепашка aka Bel
Кипятите кастрюлю (чайник) воды, только если чайник - потом лучше перелить в широкую посуду. Потом добавляете туда эвкалиптовое, наверное, масло, мы его в каплях в аптеке покупали (просто попросили - эвкалипт для ингаляций). Капель 10 туда капали. Только потом кастрюлю отмыть трудно, имейте ввиду. Это средство облегчает дыхание и увлажняет воздух. Как в бане, например.

Кстати, не забывайте побольше проветривать комнату малышовую. Желательно раз в час по пять минут (ребенка выносите на это время, конечно. И не заносите, пока комната опять не прогреется).

Еще мы мазали пятки, грудку и спинку какой-нибудь согревающей мазью: Доктор Мом или скипидаровой. Крылья носа Доктором Момом тоже мазали. Но смотрите, чтобы малыш ручками в глаза это не занес - слезиться глазки будут, там ментол, кажется.

Я еще про сиропы подумала - нам помогают не все и не всегда. Раньше Проспан хорошо от кашля помогал. Последнее время - никакого улучшения от него. Еще есть сироп подорожника, помог в последний раз. Хотя он был как подспорье вкупе со всем остальным, так что он нас вылечил или нет - не знаю.

Лечитесь! Здоровья вам!
27.10.2004 17:24:20, Капризулька
Черепашка aka Bel
Спасибо за подробности!! 28.10.2004 09:46:44, Черепашка aka Bel
Nastyusha с Максимкой (4,5 месяца)
По поводу соплей: промывайте носик аквамарисом или физиомером, капайте називином детским, он хорошо помогает,илиЭуфорбиум композитум, почаще на животик выкладывайте и отсасывайте сопельки...
по поводу кашля, мы пьём флюдитек-сироп от кашля, реакции никакой не было...
Лечитесь и не болейте!!!!!!
27.10.2004 12:15:10, Nastyusha с Максимкой (4,5 месяца)
Черепашка aka Bel
спасибо.а спим мы на животике, дышим носом(не заложен) и все-равно такая вот петрушка :(( 27.10.2004 13:44:30, Черепашка aka Bel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!