Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого на ГВ у ребенка есть диатез?


У нас появились пятнышки в 3 месяца - на щечках. Я по неопытности думала что раздражение от слюней. Они все нарастали и вот оказывается это диатез. Врач сказала что нужно соблюдать диету. Отменила мне яйца, молоко, рыбу, курицу, яркие овощи-фрукты. Назначила Зиртек и сказала ничего страшного все пройдет. Я так и думала, но нифига.
Замучалась есть тоннами капусту. Как-то диатез ведет себя странно. Есть четыре пятна на щеках. Одно заживает, становится белым. Ну думаю все пройдет через день- два. Другое, ранее зажившее краснеет. И так по-очереди. Это что значит, что в оставшейся еде все-таки есть аллерген? Или если бы аллерген был, то сильно бы вспыхнуло? Может он (диатез) таким образом тлеть и тлеть? Сейчас даю лекарство (зиртек), но не могу же я все время его давать. У кого подобные проблемы - как боритесь? Есть ли результаты? Настроение упадническое.
26.10.2004 13:31:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не странно ведет себя диатез, нормально. Скорее всего, вы продолжаете потреблять аллерген, но в небольших количествах. Поэтому не проходит, но и не ухудшается резко. Тем более даете лекарство. Я бы лекарство отменила и, если не получается быстро вычислить аллерген самой, а все непищевые аллергены исключены (ковры, мягкие игрушки, сильнопахнущие средства и т.д.), то поехала бы сдавать анализ. 27.10.2004 22:37:28, Colombinа
А сама витамины пьешь???? У нас было так: примерно в этом же возрасте возобновила прием витаминов (Элевит)-все прошло. Через какое-то время опять диатезик появился. Как только стала вводить прикорм ( в кашах и смесях много витаминов и минералов) в 5,5 мес. потихоньку все ушло. ттт-сейчас все чисто Значит, чего-то не хватает организму. А я тоже раньше грешила на мою еду. Хоть и жесткая диета было,но чистой кожи не было. 26.10.2004 21:18:30, alinkina
А я как раз их (витамины) месяц назад отменила. По настоятельному совету разных врачей. Мол химия все это, реклама, в продуктах всего достаточно... 27.10.2004 08:48:41, Света и Юля (4 мес)
Ikorka и Пупс (7 мес)
у нас такое было до 3 месяцев, одна щечка как цветок цвела.капала ему Фенистил капли, мне тоже врач все названное запретила есть, но не проходило... а потом как-то сама все исчезло к 4 месяцам. 26.10.2004 13:47:41, Ikorka и Пупс (7 мес)
Утка
Свет, не падай духом. Зайди в регу Красно Солнышко, там все ссылки по этому гадкому диатезу есть и про опыт, как с ним боролись. Или напиши ей письмо, Маша обязательно ответит.
26.10.2004 13:44:46, Утка
Почитала стало еще хуже :(
Неужели это нас ожидает ?
26.10.2004 14:26:58, Света и Юля (4 мес)
Утка
нет, не обязательно, у них был, на мой взгляд, тяжелый случай 26.10.2004 15:28:15, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!