Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to do or not to do?

Девченки, знаю, что уже 100 раз поднималась здесь эта тема, но для верности подниму её в 101-й раз :) Делали ли вы свом чадам прививки (БЦЖ, гепатит C)? Есть ли резон делать их в месяц или можно до года? Короче, ваши соображения по этому поводу. Что-то я никак для себя не решу, может, вы что подскажете.
Спасибки заранее!
25.10.2004 16:01:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
все делала и делаю по графику. 25.10.2004 20:31:19, fri
БЦЖ сама по себе не очень-то вроде и нужна так рано, но без нее не делают АКДС... А вот с АКДС мы накололись - сделали БЦЖ в 3,5, дальше АКДС можно было ставить только через 2 мес., а мы подхватить коклюш успели... так что если ребенок здоров и противопоказаний нет, лучше придерживаться стандартной схемы, правда, ИМХО западные вакцины все же получше, хотя наша педиатр говорит обратное...А гепатит мы сделаем потом, вместе с чем-нить (он хорошо комбинируется) 25.10.2004 19:22:56, Ю
крыся&крысАлёшка(11мес.)
БЦЖ нам в роддоме еще делали, гепатит В делать завтра пойдем 25.10.2004 17:51:50, крыся&крысАлёшка(11мес.)
на самом деле стока мнений что и запутаться можно, наверное есть смысл лит-ру почмтать, и понять что для чего какие прививки ну и вообще об имунитете и имунопрофилактике...наверное только так можно что то для себя решить 25.10.2004 17:29:29, НатальЯ + ПолинА
В том-то и дело, что зря я, наверное, много читала :) 25.10.2004 18:17:11, Tatinka & Gleb
а мы почитали, и пришли к выводу что будем деалть не все, 25.10.2004 22:19:54, НатальЯ + ПолинА
У нас БЦЖ делают всем при выписке из роддома. Согласия родителей не спрашивают. Против гепатита делали в месяц, никакой реакции не было. А вообще у нас в городе ни в один садик без прививок не берут, так что вопрос делать-не делать для меня не стоит. 25.10.2004 17:25:00, пИРАнья
Каждая мама для себя решает. Мы хотели, но с нашими болячками придется отложить. Будем после года делать 25.10.2004 17:20:34, Маня (и Санька)
Не делала и не буду. Со старшим проблем хватило после этих привиок. По моему, больше запугивают родителей, чем действительно так необходимо новорожденному малышу вкачивать столько гадости. 25.10.2004 17:02:05, Лютик
мама и Кристина
Мы делали всё исправно, даже не знаю - почему. Девочки, которые не делают! А чего вы боитесь? Только осложнений, или ещё есть какая-то причина? Я не нападаю, и никого не учу, а просто спрашиваю ваше мнение. Может, я чего не знаю? 25.10.2004 16:28:50, мама и Кристина
Я прочитала много инфы по прививкам: за и против. Послушала врачей: объективные и не очень объективные мнения. Обмозговала, пропустила через свою душу, свой личный опыт и решила: привики не делаем. Конечно, с мужем вместе решили так. У нас мнения сошлись. Хотя он хотел от полиомиелита и столбняка делать, но мне удалось его убедить, что это бессмысленно.
Страшно привики делать и не делать - тоже страшно, но делать - все-таки лично для меня кажется страшнее. Если бы мне могли дать 100% гарантию, что прививка защищает от болезни... но ведь это не так...
25.10.2004 17:01:44, Абиссинка
kisyonok и Маша
По-моему, здесь как и с грудным вскармливанием: кто-то верит, кто-то нет... И ни один врач не скажет, делать или не делать... Только на твое усмотрение... Я делаю все прививки согласно графику. Единственное что, всегда слежу,чтобы дитё было здорово, чтобы не было противопоказаний. Но у нас педиатр хорошая, она очень грамотно работает, так что проблем (тфу, тфу, тфу) пока не было... 25.10.2004 16:28:34, kisyonok и Маша
Котенок ГАВ
Я делала, но теперь я думаю, что зря. Считаю, что по-умному надо подождать лет 3, а потом смотреть на что у ребенка нет иммунитета и сделать только необходимые, а не все подряд. 25.10.2004 16:23:48, Котенок ГАВ
Кузьманя и киндер (7)
от гепатита С прививки не существует, насколько мне известно, как и от ВИЧ-инфекции. В роддоме прививают гепатит В.
Мы сделали БЦЖ, от гепатита отказались. Будем делать, но попозже. В свете того, что все чаще дети в песочницах натыкаются на использованные шприцы считаю эту прививку актуальной.
25.10.2004 16:20:59, Кузьманя и киндер (7)
Nanik
Я просто делала все прививки, рекомендованные врачами, по графику. Проблем как не было, так и нет. Не знаю, я вообще в этом сложностей не увидела. Зато есть уверенность, что сделано что-то, позволяющее обезопасить малыша. 25.10.2004 16:16:48, Nanik
Merlin и малыш
not to do
вот ссылки, есть ещё пара, пишите если что
http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/privivki.htmlhttp://detskaja.krovatka.net/utils/index.htmhttp://www.magichild.ru/vaccine/vaccine.html
25.10.2004 16:14:40, Merlin и малыш
Это решение доожны принимать родители. Мы не делали и делать не будем никакие прививки. 25.10.2004 16:14:30, Абиссинка
я делаю и буду делать все прививки, кторые положены. если б это была моя жизнь, то можно было бы рисковать, а так....если нет врачебных отводов, то надо, это конечно ИМХО. 25.10.2004 16:10:21, МаМа
Я делала и буду делать ребенку все, что полагается и в том возрасте, в каком полагается, если только наш педиатр сама по каким-то причинам не даст отвод. В роддоме дочке сделали прививки БЦЖ и от гепатита. В три месяца АКДС. Скоро нам опять АКДС делать.
Но вопрос прививок очень спорный, здесь каждый должен решать сам, взвесив все "за" и "против".
25.10.2004 16:03:26, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!