Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen & Alice :)

прикорм не пошел?

как понять, что тот или иной овощь-фрукт не пошел? ну кроме аллергическиx реакций? вот мы например уже неделю едим биби-яблоко от Хипп, но дальше треx чайныx ложек не двигаемся- вроде рот разевает, но потом стоп- и требует "настоящую еду"- xррудь. так вот: не пошло у нас яблоко или просто мне терпения не xватает? но ведь такими темпами мы и к году будем одно молоко пить:((
как быстро ребнка должна уже баночку сьедать?
21.10.2004 18:21:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Мы еще не съедаем. :-) Нам год и месяц.
А если серьезно, то поменьше спешки в этом деле. ЖКТ учился переваривать жидкое молочко, даже это у него получалось не сразу. А к более густой пище он еще не приспособлен!.. Представляешь, что случится, если содержимое кишечника вдруг станет густым?.. Кишечник еще не знает, что с этими густыми каками делать. Он не сможет. Поэтому дозу увеличивай очень, очень плавно, внимательно гляди, что там со стулом происходит, следи, не появляется ли симптомов беспокойства из-за животика. Куда спешить-то?
21.10.2004 23:47:58, Иррка
Утка
вы про какой прикорм говрите?:)))рано вам еще, тем более яблоко. Ешьте молоко:)я до 7 месяцев вообще не заморачивалась, а есть прикорм стали месяцев в 9, а банками только после года. А вы хотите...давайте грудь и не жадничайте:) 21.10.2004 22:05:27, Утка
У нас яблоко тоже тяжело идет, я решила, ей не нравится кисловатый вкус (мы едим нутрицию). А вообще, начали с каш, пошли на ура, правда,потом некоторое время стопорилось, потом овощи - идут хорошо. А вот с яблоком пока проблематично, хочу попробовать вместе с абрикосом.
Может, стоит переждать и что-то другое попробовать.
21.10.2004 21:32:08, Милими
может она у тебя еще просто не созрела для прикорма??? я бы до сих пор не давали ничего, если ли бы сам из рук не рвал и не присасывался к яблоку. 21.10.2004 19:23:36, Абиссинка
Julchen & Alice :)
созрела;) кусок яблока изо рта уже вырывала у меня:)) 21.10.2004 20:03:12, Julchen & Alice :)
Утка
куском яблока и пусть чешет десны:)) 21.10.2004 22:05:56, Утка
ну так и дай ей его пососать. у меня тоже яблоко отнимает, а яблочное пюре не особо и ест. Зато мы кефир наворачиваем уже пятый день! 21.10.2004 20:13:08, Абиссинка
кефирчик сами делаете? молоко-сметана?в каких пропорциях? 21.10.2004 20:17:02, Ksusha&Alik
нет, обычный кефир покупаю. с бифидобактериями. или био йогурт без добавок 21.10.2004 21:09:21, Абиссинка
Я тоже так думала и ели так же
Как то незаметно стали лопать банками:))
21.10.2004 18:59:58, Марфуша(11мес)
Julchen & Alice :)
а вот как это незaмeтно?:) 21.10.2004 19:10:03, Julchen & Alice :)
ничего, прорветесь. Рассчитывать отсадить от груди ребенка за один месяц, конечно не стоит. На каждый прикорм уйдет примерно 2 недели (если по правилам). Считайте -фруктовое, овощное пюре, каша - уже как минимум полтора месяца. Плюс неделька-другая, чтобы разнообразить рацион, ввести новые продукты. Короче, как ни крути, надобно время и терпение. Мы примерно на той же стадии (ХИППовское яблоко), с понедельника начнем пробовать яблоко-абрикос. Единственное отличие - с грудью распрощаться пока не торопимся. 21.10.2004 19:18:58, Ksusha&Alik
Начали прикорм в 5,5 а где-то к 10 мес.едим по полной программе.Я еще в 9 мес.переживала,что молоко часто прибывает,что после каждого докорма грудью заедаем... 21.10.2004 19:13:45, Марфуша(11мес)
насколько я знаю, любой новый прикорм вводится за 5-7 дней. Но баночку съедать нет необходимости. Чтобы подсчитать суточную порцию, надо число месяцев ребенка умножить на 10. Нам, например, почти 6 мес, стало быть, кушаем 60 гр. пюрешки за раз (честно говоря, часто даже меньше). 21.10.2004 18:38:43, Ksusha&Alik
Julchen & Alice :)
а как же тогда заменять одно кормление на баночку???60 гр-это же мало 21.10.2004 18:42:24, Julchen & Alice :)
Если вы хотите заменить полностью, то есть довести до 120-150 гр - дерзайте, конечно (неделя на введение и еще одна на привыкание к полной порции). Но в примерных режимах кормлений обычно прикорм запивается - соком или грудью. Есть вполне доходчивая статья о вскармливании ребенка первого года жизни на www.bebyshop.ru. Там же приводятся примерные режимы с учетом введения прикормов, да и собственно расписано, как все это вводить. Рекомендуем. 21.10.2004 18:55:07, Ksusha&Alik
Julchen & Alice :)
спасибо.)посмотрю,только я уже тучу статей на эту тему прочитала и на русском и на немецком-в голове каша образовалась:) но одно я знаю твердо: xочу постепенно заменятъ грудь едой нормальной(баночной) ну не фанатка я ГВ :) 21.10.2004 19:09:34, Julchen & Alice :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!