Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)

Всё, приехали - осенняя депрессия...

Причём впервые я осознаю ее так отчётливо и ничего не могу с собой поделать :((( Постоянно мрачное, "чёрное" душевное состояние. Чесслово, хоть к психиатру беги! И это при том, что объективно ничего плохого в жизни не происходит... разве что погода.
Что делать-то? Кто как спасается?
20.10.2004 12:27:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пила таблетки негрустин, помогло очень хорошо (но может мне просто хотелось, чтобы помогло?:). Плюс эта конфа, ясное дело :)
Если совсем хреново, можно проверить щитовидку - бывает, что дело в ней или в других гормональных нарушениях.
20.10.2004 16:45:33, Janet
fotos
Во-во и еще какие-то на основе зверобоя есть,отлично помогают!!!!! 21.10.2004 00:43:28, fotos
Так это вроде они и есть 21.10.2004 12:51:04, Janet
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Юль, в солярий сходи, говорят, помогает 20.10.2004 14:37:31, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Кузьманя и киндер (7)
ничего ужасающего в походе к грамотному хорошему психологу или психиатру я не вижу. Если болят почки - идут к врачу. Если ничего не болит, то раз в полгода ходят к стоматологу и гинекологу. А если душа болит - то надо хожить чернее тучи, отравлять жизнь себе и всем окружающим, но при этом стискивать зубы "обожрусь валерьянки, но к специалисту не обращусь!"? 20.10.2004 13:44:30, Кузьманя и киндер (7)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Кузьмань, а ты знаешь в Москве хоть одного нормального психиатра? Я вот года 2 назад делала материал со специалистами из Серпов (института Сербского), так у меня сложилось впечатление, что там половину врачей самих лечить надо...
А психологи меня смешат! То ли по плохим переводным учебникам их учат, не пойму...
20.10.2004 13:49:25, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Кузьманя и киндер (7)
У меня очень хороший знакомый психиатр в Е-бурге, я с ним в основном, общаюсь :) А психологи бывают разные...
очень я полюбила вот эту книжку - http://www.igisp.ru/klass/books/books/Mikhailova_Vereteno.shtml - может, ее можно через инет заказать? Предлагаю полюбопытствовать. И написана хорошо, и очень про многое наше женское там всякого, на мой взгляд, очень толкового. Сама автор ведет, кстати, женские тренинги - по ссылке. Опять-таки, на мой взгляд - любопытная штука. По твоим сообщениям в последнее время мне показалось, что это может быть тебе в тему. Погляди...
А как с Линой быть, если решишь идти на тренинг - узнай там. Я думаю, что когда не просто "Ах, у меня депрессия, надо по магазинам пройтись", а действительно плохо (депрессия - это заболевание и не очень легкое) и нужна помощь - способы ее получить найдутся.
20.10.2004 14:06:17, Кузьманя и киндер (7)
Maxima+Иришка
Юль, у меня есть критический час- это примерно 19 или 20 часов. В это время Иришка не спит и капризничает. Помогает отдатьдите мужу и залезть в горячую пенную ванну минут на 20 и вспомнить всех своих поклонников_))))) 20.10.2004 13:06:50, Maxima+Иришка
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Класс! Но мне для таких воспоминаний 20 минут точно мало... Эх, где мои 17 лет?... 20.10.2004 13:10:23, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Отдай на 40 минут;) 20.10.2004 14:27:07, Маня (и Санька)
та же фигня, пока не спасаюсь,жду, когда кто-нить спасет :))) не дождусь, наверное, а самой лень бороться 20.10.2004 12:51:30, Jen-ka и Аксюня (2,5 месяца)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Значит, твоя депрессия еще не дозрела :)))) 20.10.2004 12:57:23, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
угу :)) вот дозреет, тогда ДЕРЖИТЕСЬ!!!! :))) 20.10.2004 13:01:29, Jen-ka и Аксюня (2,5 месяца)
Nastyusha с Максимкой (4,5 месяца)
Юль, я избавляюся от любых дипрессий шопингом, так, что советую срочно беги себе ЛЮБИМИОЙ за покупками и побалуй себя :)))) увидишь всё пройдёт и очень быстро!!! 20.10.2004 12:46:01, Nastyusha с Максимкой (4,5 месяца)
Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
Пральна! Шоппинг (удачный) лечит все!:)))) 20.10.2004 13:00:28, Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
Кроме финансового кризиса:) 20.10.2004 14:27:25, Маня (и Санька)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Это хороший совет :))) Мне тоже помогает :))) Опять же - побежала бы, да не с кем Линку оставить, а с дитём в кенге ни померять ничего, ни поездит по магазином толком. Муж постоянно на работе... 20.10.2004 12:49:14, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
Значит надо за обувью или аксессуарами ехать, можно Линку из кенгуры не доставать. Да и старший у тебя большой уже мальчик, может подержать Лину, пока ты меряешь что-то. Выход есть:) 20.10.2004 13:09:50, Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Май, он ее не может уже держать. :))) В Линке - 7 кг! А в Лёне - 26 всего... Хрупкий мальчик и мощная девица! Может, друзей-гомосеков в няньки приобщить? Они детишек любят... 20.10.2004 13:14:37, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Nastyusha с Максимкой (4,5 месяца)
Ну так у меня таже ситуёвина, детей не с кем оставить, надо куда нибудь в большой магазин поехать по типу Рамстора, там такие тележечки есть, с креслицами для малышастиков :)))) на таксо и вперёд, а на Шереметьевской у меня с Максом очень любезно продавщицы сюсюкались, когда я что то мерила :)))) Так что это всё реально, проверено :))))) 20.10.2004 12:59:51, Nastyusha с Максимкой (4,5 месяца)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Тоже мысль... А как обратно, с дитём и сумарями? Пока до стоянки моторов доползёшь... 20.10.2004 13:11:53, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Юль, каким-то образом надо выспаться, отлежаться в горячей ванне и вкусно поесть... А потом уже принимать остальные меры. И психолог тебе вряд ли щас поможет, пока ты эти элементарные вещи не сделаешь. А еще пока не бросишь кормить, потому что гормональный фон тоже влияет на настроение, ты ж понимаешь 20.10.2004 12:42:15, Маня (и Санька)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Мань, да я, спасибо Линке, отлично высыпаюсь (золотой ребеночек в 10 вечера отрубается и до 9 утра спит). И в ванне лежу. И ем хорошо. И подружки ко мне приезжают регулярно, не забывают. А всё равно на душе тоскливо... 20.10.2004 12:47:46, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Butuz+Владюша
Тоже такая фигня немного есть.Но меня ещё омрачает, что я никак не могу заняться своими волосами(уже 2 месяца собираюсь).
Юль , я думаю тебе надо вырваться из дома и заняться собой любимой,сделать маникюр, педикюр и т.п.- думаю должно помочь.))))
И витамины пить.
20.10.2004 12:35:33, Butuz+Владюша
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Не могу я никак вырваться из дома :((( Муж до 7 - 8 вечера на работе, в выходные тоже часто вызывают. Бабушек, нянь и тёть у нас в москве нет. Маникюр, педикюр и причёска -есть (делаю регулярно, но меня это не особенно воодушевляет). Витамины пью...
А душевного равновесия всё равно нет. Мож, возраст? Мож, в 28 какой-нить "кризис тридцатилетних" начинается?
20.10.2004 12:44:30, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Butuz+Владюша
)) до кризиса тридцатилетних ещё 2 года!!!!!!!!Так что это не он!!!!!!Тогда надо дома развлекаться- интересный фильмец ( можно взять в прокате) , что-нибудь вкусненькое+ опять же красное вино!!!Дети в это время должны спать!!!!( младшая то точно, а старший в школе!!!!) 20.10.2004 12:48:40, Butuz+Владюша
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Кино я не люблю как жанр... О, мож кого из друзей-мужичков в гости позвать? Не с низменными целями, а так, чтоб ни о чём бабском говорить не надо было? Есть у меня два друга-гея, развесёлые алкаши-журналисты... Мож, их позвать? 20.10.2004 12:52:47, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
СветиК и Динара
Вот они-то уж точно тебя отвлекут!... и развлекут тоже.. 20.10.2004 12:55:16, СветиК и Динара
Butuz+Владюша
))) можно!!!)) у меня тоже друг гей есть, так вот он меня, кстати,обычно хорошо развлекает!!!!Так что давай зови их)))) 20.10.2004 12:54:38, Butuz+Владюша
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Точно, буду звонить... 20.10.2004 12:57:53, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
СветиК и Динара
Яркий свет, хорошая музыка, немного красного вина, и заняться(хоть не надолго) любимым делом.. Мой рецепт такой. :) 20.10.2004 12:34:33, СветиК и Динара
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Ага. Фотофонарь, баян и ящик красного... И сиди себе, крестиком вышивай (с баяном в руках неудобно, правда...) :))) 20.10.2004 12:45:52, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
ГыГы!!! Супер пересказала!!!!!! :)))) ОБОРЖАЛАСЬ 20.10.2004 13:26:04, Jen-ka и Аксюня (2,5 месяца)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!