Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angorka

У кого была анемия во время беременности?

Девчонки! Я из беременской конфы, хочу у вас спросить: у кого была во время берем. анемия - какие последствия (или никакие, надеюсь) после этого у вас были в родах и у детки потом??? Врач столько мне наговорила... что я бросилась в аптеку за лекарством, начиталась всякой литературы и теперь не знаю, что делать: может всё и не так уж плохо?? Гемоглобин у меня 107, давление 130\85 и вес прибавился за неделю на 1,5 кг... Анемия - это очень страшно для детки???
20.10.2004 11:39:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
я тебе в беременной ответила. анимия - это мерзость, я бы принимала таблетки железа. 20.10.2004 21:21:23, fri
Не такой уж и плохой показатель, у меня во втором триместре опускался до 90. Пила фенюльс и ела гранаты, по-моему, они то мне и помогли, как раз сезон начинается. Очень советую! 20.10.2004 18:16:09, Милими
Летучая Мышка и Юлька (3.5 м)
у меня была анемия последний триместр. теперь все врачи, особенно неврологи, дружно пишут в картах "хроническая гипоксия плода". Я не обращала внимания и ка коказалось, правильно делала: классный окулист, изучая Юльку сказала, что все ок, ребенка компенсировала в пузе недостаток гемоглобина и нафиг не надо нервничать. 20.10.2004 14:45:45, Летучая Мышка и Юлька (3.5 м)
Polaris и Карасик (9 месяцев)
У меня было 82. Подняла за 2 недели Мальтофером до 120. Советую. 20.10.2004 14:40:53, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
У меня с 30 недели был 95 максимум...Все хорошо у нас, вроде без последствий:)
Икру черную кушай и гранаты, сейчас как раз начнутся они
20.10.2004 12:48:07, Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
Angorka (33)
Насчёт икры...вот бы рецепты такие же врачи выписывали! Я бы с удовольствием принимала такие "лекарства"!!! Спасибо огромное за поддержку!! 20.10.2004 13:39:42, Angorka (33)
У меня тоже была. Никто не пугал и ничего страшного не вышло. Детка замечательная -). Не знаю, чем бы она отличалась от детки, мама которой не страдала бы анемией. -). 20.10.2004 12:17:12, She
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Если не ниже 100 - то совсем не страшно, гипоксические явления ри гемоглобине ниже 95 начинаются. И, опять же - я первого когда рожала, последние недели с гемоглобином 80 дохаживала (никакие лекарства не повышали!) - и ничего, совершенно здоровый ребенок родился! Всё нормально - это я про гемоглобин.
А вот давление, ИМХО, высоковато. Мож, папаверин с дибазолом поколоть? Вреда на таком сроке уже не будет, а вот от гестоза обезопаситесь?
20.10.2004 11:58:52, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Котенок ГАВ
А срок-то какой? 107 - не так уж плохо. Если середина - то это время наибольшего увеличения объема крови, за счет плазмы, поэтому гемоглобин у всех немного падает. Пей железо, больше гуляй, чтобы кровь кислородом лучше насыщалась и все будет хорошо!!! 20.10.2004 11:46:03, Котенок ГАВ
Angorka
Срок - 33 недели, анемия ставит с 30 недель,но было давление в норме, а вот сегодня чё-то повысилось и врач стала мне серьёзно так объяснять, как это плохо!! Боюсь за детку!! Не хочу раньше срока родить (надо ещё у старшей доченьки День рождения отметить - 5 ноября!!), да и вообще...волнуюсь! 20.10.2004 11:50:30, Angorka
Олюшка+мама
То что давление у вас повышается-это плохо для детки. Детка может перестать расти и прибавлять в весе. По крайней мере врачи так говорят. Да и я знаю, напримере, моей подруги, с которой рожали в один день. Правда и ей и мне делали кесарево. У нее стало подниматься давление где-то с 30-й недели до 160/100 бывыло. У меня ребенок нормальный родился (3100-51), а у нее из-за повышенного давления 2400-48. Вообщем вот. 20.10.2004 12:48:22, Олюшка+мама
у меня гемогл. опускался до 100, пила Ферроплекс последнеие неск. месяцев беременности, очень помог, последствий никаких. А 107 - это не совсем и низкий, еще смотря какой он у тебя в твоем небеременном состоянии. не паникуй. все будет хорошо!!! -) 20.10.2004 12:03:14, МаМа
Котенок ГАВ
Не волнуйся! Гемоглобин у тебя за месяц с приемом препаратов поднимется. И давление на этом сроке часто повышается, 130 совсем не криминал. Ты успокоишься, расслабишься и оно упадет. Мне врач по 3 раза перемеряла и 3-й раз был самым низким! Это за 10 минут! А в роддом попала, нас как разбудили в 5.45 на анлизы, так давление вообще стало 100 на 60 и больше не поднималось ))) Так что о преждевременных родах речь вообще не идет! Старайся почки разгрузить и все будет ОК! 20.10.2004 11:59:13, Котенок ГАВ
Angorka (33)
Огромнейшее спасибище за советы и поддержку, а то у меня началась паника, хотя я вообще-то человек очень разумный (по крайней мере была таковой до берем.)!!! Буду пить витамины, железо "грызть", и надеюсь, всё будет О"к и мы встретимся здесь с вами через пару месяцев!!! 20.10.2004 13:43:10, Angorka (33)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!