Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Плачет при массаже

Это разве нормально? Нам 2 месяца. Сильно плачет, кричит, все время. У кого-нибудь такое было?
19.10.2004 14:28:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tigranna1
Могу предложить нашу. У нее золотые руки. 19.10.2004 23:05:13, tigranna1
У меня сын ОЧЕНЬ плакал при массаже. Я тоже спрашивала тут и все отвечали что это ненормально. Но у сына был сильный тонус и массажистка была самая лучшая из известных. Курс мы прошли. Потом, позднее были курсы в 8 и 10 месяцев. Причем один из них с той же массажисткой и сыну все нравилось. Она нам очень помогла. Я ей благодарна. 19.10.2004 18:12:08, Роуз
Ирина
Это неправильно, поскольку при массаже важен положительный настрой ребенка. У меня оба ребенка при массаже никогда не плакали. 19.10.2004 17:40:50, Ирина
А мне говорили, что если ребенок не плачет, то значит это не профессиональный массаж, а так - поглаживание. А массаж настоящий - всегда сильная нагрузка. Вам самой никогда не доводилось его проходить? Помните, как мышцы на второй день болят?
НО : я для себя решила, что надо взвесить плюсы-минусы данной процедуры для своего ребенка исходя из степени серьезности проблем, из-за которых прописан массаж. Я согласна, что когда ребенок бьется в истерике - положительного эффекта мало. И набралась смелости отказаться от 2го курса (первый мы все перестрадали, но тогда я была неопытной запуганной мамой полуторамесячного малыша). Это только когда ребенок на грани ДЦП - выбора не остается...
19.10.2004 18:19:49, Mrs Lu и Дениска
Ирина
Согласна- на второй-третий раз действительно больно и ребенок плачет. Но потом он переносит все гораздо легче. Тем более, что опытная массажистка постепенно увеличивает нагрузку. Я со старшим пробовала работать с несколькими массажистками (у нас была очень сильная спастическая левосторонняя кривошея) и только с одной из них он не плакал. Кстати, она-то его и выровняла в итоге. 20.10.2004 10:53:20, Ирина
ЗУку
ага! вот ответь мне тогда в 1-3, или по мылу я у тебя тоже спросила:) 19.10.2004 18:01:03, ЗУку
крыся&крысАлёшка(11мес.)
Если сеанс не первый - я бы поменяла массажистку 19.10.2004 16:18:04, крыся&крысАлёшка(11мес.)
Larun and Jenny
Видимо, так и придется сделать :( 19.10.2004 16:43:14, Larun and Jenny
Могу поделиться массажисткой 19.10.2004 17:50:21, Маня (и Санька)
kisyonok и Маша
не было такого,но я бы после второго такого раза уже на массаж не ходила бы... Во всех книжках по массажу написано, что энергетика должна быть положительная и нельзя, чтобы ребенок плакал. А вот причин у этого плача может быть куча... И как их вычислить, даже и не знаю... 19.10.2004 15:55:20, kisyonok и Маша
Нет это не нормально, может и правда голодная? Наш первые 10 очень хорошо перенес на 11-15 куксился, но нам врачи сказали что устают они уже просто, правда его отвелечь можно было - пустышкой или игрушкой, а уж когда гимнастика начиналась так вообще рот до ушей, может вам чередовать как-то? 19.10.2004 15:39:22, Lekin и Женькин (4 мес)
Мыся
Нас массажистка предупредила. что на ВТОРОЙ-ТРЕТИЙ сеанс ребёнок будет кукситься, т.к. болят мышцы. которые просто не привыкли к такой нагрузке. Приблизительно так и было. Со второй недели вообще стало очень нравиться. 19.10.2004 15:01:47, Мыся
А сколько уже сеансов сделали? У нас Леська на первом куксилась, а потом во вкус вошла и стоило массажистке в комнату войти, как сразу улыбаться начинала. Может, и ваш привыкнет? 19.10.2004 14:37:27, Арлет
А может она голодная или спать хочет? Вообще при массаже плакать не должна. У меня плакала, когда очень спать хотела (однажды прям во время массажа заснула). Один раз забыла накормить:)) 19.10.2004 14:34:48, Sega
ANET-ka
У нас такое было, у нас болел живот, и когда мы начинала делать массаж там что-то массажистка наминала и мы проста визжали, а еще одна причина это боли при массаже, значит где-то сильно делаете и ребенку больно 19.10.2004 14:34:43, ANET-ka
Судя по моему ребенку, это нормально для первых двух сеансов, пока привыкает к новым ощущениям, а потом... нет, наша не плакала. 19.10.2004 14:33:10, MamaLubavi
Наша массажистка плакать не давала вообще. За 10 сеансов ни разу не заплакали 19.10.2004 14:35:02, Маня (и Санька)
Неправильно что-то делаете, значит. Ты сама или массажистка? 19.10.2004 14:29:17, Маня (и Санька)
Larun and Jenny
Нет, массажистка. Что-то ей не нравится, доче... 19.10.2004 14:58:19, Larun and Jenny
Если и дальше будет плакать, я бы поменяла массажистку. 19.10.2004 15:03:18, Маня (и Санька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!