Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Проблемы со сном.

Вот, нам почти 8 месяцев. Спали до 6 месяцев хорошо, по 6-7 часов к ряду, могли, с 1-2 кормлением. Но даже с 3 кромлениями, проблем не было покормила, уснула и в кроватку. Месяцев с шести стала просыпаться чаще, но можно было покачать маленько и засыпала опять. А вот недели две назад слычилось что-то: просыпается каждые два часа, и с закрытыми глазами кричит очень сильно, укачиваю, вырывается вся. Укачиваю по 2-3 часа к ряду, как только положу в кроватку снова плач. я не сторонник дать проораться, но измоталась вся так что пылатась вчера дать ей прокричаться вечером когда спать укладывала, но она так разошлась что потом и на руках не могла долго уснуть. Может посоветуете что? детку очень жалко, она недосыпает. Днем ведет себя нормально.
18.10.2004 18:45:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
calidris
У нас тоже самое, один в один: к утру еще чаще просыпается, я его тогда к себе беру, но все равно плачет, помогает только бутылка с молоком. Это возраст, так мне сказали доктора. Говорят "Перерастет". Но я за 3 месяца такого безобразия (у нас тоже в 6 месяцев началось, нижние зубы уже давно вылезли, а до верхних было далеко, а сейчас нам почти 10) превратилась просто в зомби. Но, что поделаешь, остается только терпеть. 18.10.2004 23:57:19, calidris
А если вместе спать? 18.10.2004 21:20:34, Личка и Катёнок (10 мес.)
вместе не всегда работает тоже, но вот вчера хоть на троику часов помогло особенно если на сисе висеть... бyдем работаь дальше:-) 18.10.2004 21:35:18, avtor
Верунчик и Владька (8,5 мес.)
У нас тоже самое. Не волнуйтесь - это норма. После 6 месяцев ребенок стал просыпаться каждые 2 часа. Успокаивается только сисей. Пососет немного, засыпает, перекладываем в кроватку. Скорее всего это из-за зубок. Да и информации новой за день ребенок много получает, поэтому так тревожно спит.
Попробуйте на ночь не играть с ребенком, сделайте успокаивающую ванну, ну и дайте грудь. Мы только так справляемся.
18.10.2004 18:56:38, Верунчик и Владька (8,5 мес.)
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Ну про норму-это вряд ли:) У самих та же фигня,вчера невропатолога вызывала по этому же поводу, прописал Саносан попить (это успокаивающие травки). Сказал, что у детей второго полугодия, просыпания 2-3 раза за ночь-норма, но не каждые два часа... 18.10.2004 20:09:12, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
ой спасибо за отзывы. проблема в том что сися нам не помогает уже, на время только, или если у мамы на руках... но успокоили что невропатолог считает 2-3 раза подьем нормой.тут у нас (в штатах) совет один-используйте метод Фербера то есть надо дать выплакаться и тогда деть сам поймет что плакать смысла нету а надо спать... как то я не знаю для родителей можт ето и хорошо а вот что с детской нервной системой потом будет не понятно. все знакомые етот метод пробоали, работает, но я как то не решаюсь. вот вчра просто вместе с мамой в обнимку спали, хоть три часа подряд и то хорошо... 18.10.2004 21:19:42, avtor
Надо же, у этого издевательства над ребенком еще и название есть - "метод Фербера". Я не могу, когда мой ребенок плачет. Мы с 4 месяцев вместе спим. 18.10.2004 21:42:07, Личка и Катёнок (10 мес.)
ой, а мы только по утрам вместе спали раньше, т.к. мама боялась неловко поернуться посреди ночи и навредить. но теперь будем все время. а вы как укладываетесь? мы до сих пор только с сисей, сказки, колыбельныйе, ванны и укладыбание в одно и тоже время нам не очень помогают если не завершить ето сисей... 18.10.2004 21:53:18, avtor
Котенок ГАВ
Ой, а ты откуда вызывала? У нас вроде получше стало, но все равно далеко от идеала ((( Я в сомненьях вызывать или нет. 18.10.2004 21:03:01, Котенок ГАВ
Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
Зайцева с Невромеда 19.10.2004 09:59:30, Паровозик из Ромашкова (8,5 мес)
а что вы делали чтобы получше стало? поделитесь опытом 18.10.2004 21:36:33, avtor
Котенок ГАВ
Я думаю это потому что компьютер переселился на обеденный стол :)) все-таки дети на него таращаться и перевозбуждаются, к тому же у нас в нем ТВ-тюнер. И он шумит, а квартира однокомнатная. + кормлю смесью с кашей, хотя мы на ГВ и еще грудь полную молока потом, ей почти уже не интересно сосать. + ее кроватка стоит с нашей вплотную без бортика, хотя опять же нам это ужасно неудобно, полкомнаты загромождает, но иначе я умру к ней вставать. Мне кажется, она поняла, что мама всегда рядом, если ей нужно и отстала от меня :))
А вообще у нас тоже был период крика. Хотя обычно грудь - средство универсальное. Я не укачивала, я ее брала и отвлекала, ходила по квартире и/или памперс переодевала. Она замолкала и потом снова легко засыпала с грудью.
18.10.2004 22:04:45, Котенок ГАВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!