Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Про клизму перед родами.

Девочки, у меня не очень приятный вопрос, но, кроме вас, спросить некого.
Это скорее опрос, можно анонимно.
В Германии перед родами клизму не делают. Только по желанию. А т.к. на мои первые роды у меня после отхода вод был, простите, понос, то я и не просила клизму. В итоге, на потугах, еще раз простите, обкакалась. Немцы считают это нормальным, но повторения мне не очень хочется.
Так вопрос вот в чем, слышала, что и после клизмы можно во время потуг обкакаться, у кого как было с этим делом??? Знаю, что в России всем клизму делают.
Спасибо за ответы.
И простите за такой некрасивый вопрос.
18.10.2004 15:38:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Улыбка~
роды были плановые в 39 недель. Мне не успели напомнить, т.к. я заранее попросила деж.сестру побрить и поставить клизму... да не одну, а ЧЕТЫРЕ!
А обкакаетесь вы, извините, если поледние сутки-полтора вы забудете о таком понятии как подготовка к родам-разгрузка, диета, оганичение в еде за 12 часов до родов, в конце концов.

...добавлю только, что при родах чувствовала себя как белый человек.
19.10.2004 14:03:09, ~Улыбка~
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
мне в америке никто не делал клизьм. и мне пофигу что там творилось. я встречи с ребенком ждала... ну такая у врачей судьбина 8-)) 19.10.2004 06:31:42, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Сима Полосатая
Первый раз делали, ну и нормально всё было, конечно, второй раз - просто не успели - очень быстро события развивались, и, кажется, в какой-то момент был маленький конфуз, - но это ерунда всё, я почти и не заметила - акушерка очень быстро подтёрла, а в процессе думаешь совсем о другом, а не о том - удобно - не удобно, ну, случилось, чего уж там:) 18.10.2004 23:17:02, Сима Полосатая
мне делали клизму перед родами и я не обкакалась:) 18.10.2004 21:52:00, Дев (16)
СветиК и Динара
У меня роды случились без клизмы, ничего, всё обошлось, и казуса не случилось.


18.10.2004 21:33:19, СветиК и Динара
Я дома клизму делала сама,и вроде все сделала,и сходила(простите за подробности)пол часа сидела в обнимку с унитазом.Ивсе-равно неприятность вышла на родильном кресле:((
А всач,которая помогала моему врачу,молоденькая оказалась,видно было,что ей не приятно было,а уж как мне было...можешь представить.бррр:(((
18.10.2004 18:51:30, Марфуша(11мес)
Мне не стали делать, т. к. приехала в РД на 7 см раскрытии :)) Ну, подумаешь, обкакаться :) не это ж главное :) я не стеснялась :) 18.10.2004 18:12:57, Tatinka & Gleb
ЗУку
честно говоря, я не в курсе, мне на потугах уже асболютно по барабану было, что там происходит - по телевизору же не показывать:) 18.10.2004 17:31:51, ЗУку
можно, я думала мы рожать не будем этим вечером вот и наелась - еда видать не успела перевариться, да уж как перевариться за пару часов)) вот и обкакились )) 18.10.2004 17:14:02, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Merlin и малыш
:)) сделали, но я потом на утке рожала- на схватках. А на потугах- все уже закончилось. 18.10.2004 16:18:09, Merlin и малыш
Котенок ГАВ
Делали клизму, но какая-то реакция у меня на нее замедленная была, пришлось потом бегать в туалет с капельницей :)) но на родах все ок было 18.10.2004 16:17:39, Котенок ГАВ
Оба раза с клизмой, не какалась вроде бы:-) 18.10.2004 16:05:13, пИРАнья
Sonata & Ксюха (3недели)
Клизму ставили - я после нее на унитазе минут 20 просидела!!!После этого на потугах просто не чем было обкакиваться(ну сказала так сказала:)))
18.10.2004 16:01:38, Sonata & Ксюха (3недели)
я на унитазе после нее сидела еще много раз)) со схватками сильными и перед потугами тож была и все равно)) 18.10.2004 17:15:22, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Оба раза рожала с клизмой. В первый раз не помню как было, а в этот в десять вечера мне клизму засандалили, так я бегала в туалет до часу ночи, поэтому обделаться во время родов просто нечем было :-) Но если бы такое и случилось, я бы не стала заморачиваться, если честно :-) 18.10.2004 15:57:47, Арлет
Галина-Малина
Делали клизьму, но во время родов слегка попачкала всё :) Кишечник-то в длину ого-го разве до конца вычистишь? 18.10.2004 15:53:05, Галина-Малина
Оба раза с клизмой, но, конечно, не с маленькой, а с фирменной нашей, роддомовской :)))))) Когда кранчик не перекрывают, пока из ушей не потечёт :)))))) Всё было нормально в этом плане. 18.10.2004 15:48:22, Билли Бонс
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Ага, я в этот раз ради интереса встала на весы ДО клизмы и после оной :))) 2,5 кг как с куста! 18.10.2004 15:50:44, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Мне клизму делали, какала 2 раза все равно, только во время схваток почему-то, отправляли в душ после этого..а во время родов - ничего, обошлось )) 18.10.2004 15:47:36, МаМа
Чуча
У нас ни в какой душ не отправляют, правда куда бы меня с рождающейся головкой отправили, просто все вытерли аккуратно и все...но я расстраивалась(((( 18.10.2004 15:52:17, Чуча
kisyonok и Маша
Во время первых родов, что-то там такое приключилось неприятное, хотя и после клизмы, а во время вторых все было нормально (тоже после клизмы, правда, в этот раз у меня недели 2 перед родам был понос, вся еда напрямую выходила) 18.10.2004 15:47:17, kisyonok и Маша
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Да нормальный вопрос :))) Мне в первый раз делали, и я ..того-с... Но и во-второй раз делали, и ничего, аккуратненько (наверно, всё дело в волшебной эпидуралке).
Э-эх, да что говорить, я сама родилась во время ЖУТКОГО поноса у мамы... И ничего, как видите... Удобрилась :)))
18.10.2004 15:43:33, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Чуча
)))))))))))))))))) 18.10.2004 15:51:10, Чуча
Вопрос как вопрос:-))
Действительно некоторые девчата говорили, что и после клизмы кал выходил в родах
Но вообще у нас советуют просто не торопиться с унитаза после клизмы и в душе подольше постоять, часик или по ощущениям
В душе и схватки легче переносить первое время и содержимое кишечника лучше выйдет
Вот примерно так:-)
18.10.2004 15:42:23, Гайка и Дениска(3недели ):-)
Чуча
Ой, не поняла, а душ до клизмы или после???
У нас это просто не обычная процедура, да и клизмы тут не вода из литровой кружки, а маленькая такая штучка, ее тебе в кишечник вводят, а ты потом пол часа на унитазе. У меня такая дома есть, думаю сама перед родами сделать, если успею.
18.10.2004 15:44:12, Чуча
Маленькая штучка вряд ли спасет:) Нам на курсах советовали и я два раза делала с кружкой эсмарха (там литра 2), вводить наконечник глубоко. По мне, после схватки легче переносились, и вообще на унитазе на корточках очень хорошо сиделось :) Но я дома рожала, сразу и обмывалась, и никто не мешал. 18.10.2004 16:15:59, Танча
Чуча
Хм, нету тут у нас кружки Эсмарха...или как она там)))
А штучка, говорят, еще круче, чем 3 литра воды в это же место))))
18.10.2004 16:32:58, Чуча
Andrjusha
"штучка" свечкой называется .... 18.10.2004 18:56:18, Andrjusha
Душ после клизмы
Т.е. ты попадаешь в т.н. санпропускник, делают тебе клизму, сидишь на унитазе подольше, а потом там душ есть, чтоб подмыться
вот еще и в душе лучше потусоваться
18.10.2004 15:47:07, Гайка и Дениска(3недели ):-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!