Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез

У Кристи диатез на мордочке. С прошлого четверга сижу на гречке, говядине и черносливе. Еще принимаю супрастин (врач выписала). А результатов пока не видно. Как долго можно ждать? Или уже можно констатировать, что на что-то из этих продуктов тоже аллергия?
18.10.2004 13:33:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы чернослив убрала. Попробуйте. 18.10.2004 16:50:48, Mamaudava
согласна 18.10.2004 17:25:16, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Иррка
Я тоже за версию, что это гормональные. У нас были на лице жуткие прыщики, с трех по семь-восемь недель. Ничего не делали, все прошло само. 18.10.2004 15:56:57, Иррка
Sonata & Ксюха (3недели)
У нас тоже прищики - на щеках и подбородке!На щечках почти прошло...врач сказал - это гормональное...Я просто смазываю отваром череды, или чистотелом можно.. 18.10.2004 16:21:39, Sonata & Ксюха (3недели)
Polaris и Карасик (9 месяцев)
Ну это же могут быть прыщи гормональные, почему сразу диатез? 18.10.2004 14:30:43, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Оля! У моей 9-месячной девочки атопический дерматит, было сильное обострение, сейчас уже легче и всё это в основном результат самолечения ребёнка. Если вы не враг своему ребёнку и не хотите видеть её мучений в виде жуткого зуда, покраснений и пр. обратитесь к врачу. После сдачи соответствующих анализо на аллергены, доктор назначит щадящее лечение. Удачи Вам и вашей девочке. 18.10.2004 14:01:36, Полина0611
Polaris и Карасик (9 месяцев)
А как Вы сдавали анализ на аллергены? Из вены кровь брали? А где, если не секрет? 18.10.2004 14:31:45, Polaris и Карасик (9 месяцев)
Мы сдавали кровь из вены в ИАКИ - www.iaki.ru По результатам убрали по возможности все аллергены и стало гораздо лучше. 18.10.2004 17:02:40, Mamaudava
На четверг записались к дерматологу. Раньше никак, так как муж уезжает из города, а нам без шофера не доехать до врача. 18.10.2004 14:07:36, Оля и Кристина (1 месяц)
Ольга Оводова
Такие ужасные прыщи на щеках, а все остальное, включая попу, чистое? Это не диатез. 18.10.2004 13:43:56, Ольга Оводова
Кузьманя и киндер (7)
Оль, у нас основная реакция в первую очередь была и есть на щеках. потом уже к ушам двинулось, потом бляшки по телу и только потом складочки. всяко бывает 18.10.2004 15:15:53, Кузьманя и киндер (7)
Ольга Оводова
а попа? 18.10.2004 15:30:04, Ольга Оводова
Кузьманя и киндер (7)
мягкая и шелковистая :) А что именно тебя интересует? :) 18.10.2004 16:08:34, Кузьманя и киндер (7)
Ольга Оводова
Я думала, что при диатезе попа всегда страдает. Обогатилась новым знанием, что не всегда. 18.10.2004 16:18:40, Ольга Оводова
У нас именно такие, но врач сказала, что диатез. 18.10.2004 14:02:06, Оля и Кристина (1 месяц)
Кузьманя и киндер (7)
Угу, нам тоже говорили. Только у меня ощущение, что про эти самые возрастные "гормональные" прыщи врачи вообще не в курсе. Я не исключаю возможности, что у вас действительно аллергия, но может, это все-таки возрастное кожное нормальное состояние - хотя, может, и то, и другое. Я бы пока - месяц по крайней мере - на диету не садилась, такую жесткую, по крайней мере. Узнайте у врача про супрастин - можно ли его ребенку. Имхо, если уж давать - то ему, а не вам, но это надо действительно уточнить.
Если очень хочется сесть на диету (мне вот действительно очень хотелось) - почитайте про нее в реге у Красно Солнышко, или, если хотите - пишите мне на мыло. Сколько врачей - столько мнений, в том числе, о том, какие продукты гипоаллергенны. Поэтому приготовьтесь к тому, что действовать надо будет методом проб и ошибок. Аллергеном может быть ВСЕ, казалось бы, самое нейтральное - капуста, зеленые яблоки, картошка, мука и т.п. Есть "средняя температура по больнице" - продукты, которые чаще/реже других дают аллергическую реакцию, поэтому относятся к сильно/гипоаллергенным. ну и что?
Что касается анализа на аллергены - лично я ему не доверяю, мне кажется (это очень субъективное мнение, на уровне просто ощущений, опять-таки, ни на какую обоснованность и аргументированность не претендующее), что до 2-5 лет он не показателен. И вообще толку от него не очень много, так как аллергия в любой момент жизни может закончиться/начаться. У моего мужа в последние пару лет появилась аллергия на красную рыбу. До того не было вообще. Ну и что? какой толк был бы от этих проб?
18.10.2004 15:13:49, Кузьманя и киндер (7)
Ольга Оводова
Вам придется самой решать, кому верить.
В любом случае, от диеты ребенку хуже не станет. Чего нельзя с уверенностью сказать о супрастине.
Серзы есть у вас? Там про это есть.
18.10.2004 14:52:20, Ольга Оводова
ЗУку
Ага, мне тоже врач сказала, сколько сидела на диете - не прошло, а потом через две недели уже без диеты прошло 18.10.2004 14:14:24, ЗУку
Luceel и Аленка (2 мес.)
У нас тоже такое было, попробуйте "Хлофилипт спиртовой" - просто мазать щечки, нам очень помогало. 18.10.2004 13:52:17, Luceel и Аленка (2 мес.)
Мы мазали им же, но масляным и не помогает :-( 18.10.2004 14:03:26, Оля и Кристина (1 месяц)
Merlin и малыш
а что? У нас тоже точки на лице...Но не прыщи, как по телу, а другие, мелкие, и уже не красные. 18.10.2004 13:47:52, Merlin и малыш
Кузьманя и киндер (7)
может, это гормональные прыщи, а не аллергия? имхо - не надо супрастин, тем более маме. Сами по себе и гречка, и говядина, бывает, что вызывают аллергию. Только ребенок сейчас получает все продукты в настолько расщепленном виде, что там нет ни гречки, ни говядины, а есть отдельные частички белков, жиров и углеводов, сдобренные мамиными антителами. После трех месяцев расщепляется уже меньше, поэтому аллергии чаще начинаются после трех - в 5-6 месяцев. Я так это все понимаю, хотя далеко не врач и конечно, на истину в последней инстанции совсем не претендую 18.10.2004 13:40:36, Кузьманя и киндер (7)
А не знаете через какое время проходит аллергия после отмены подозрительного продукта? У нас вот вылезло на щечках. Я отменила сахар, цельное молоко, фрукты и морковь, яйца, курицу, рыбу. За неделю стало поменьше, но полностью не проходит. Еще ждать или в оставшейся еде тоже есть аллергены? 18.10.2004 13:47:14, Света и Юля (4 мес)
Кузьманя и киндер (7)
я не знаю, тут кто-то говорил, посмотрите по поиску или спросите еще раз... кажется, от 3 дней до пары недель... но я не уверена... 18.10.2004 16:50:02, Кузьманя и киндер (7)
Вот и у нас таже проблема :-( 18.10.2004 14:05:14, Оля и Кристина (1 месяц)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!