Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)

сухой воздух в комнате

Вот включили отопление...Теперь я каждые 2 часа меняю сухую пеленку на батарее на мокрую....Надоедать уже стало:-)))
Посоветуйте - кто как борется с пересушенным воздухом в квартире? Эффективны ли эти...пароварки, чтоли?...Ну такие шутки, которые пар делают...Кондиционер поставить мы не можем - живем в общаге.
И вообще. Есть ли такое устройство, чтобы и воздух вентилировало, и ионизировало его, и пыль убирало, и пар генерировало? Окак...И что бы его не надо было в стенку вмонтировать с выводом на улицу?
18.10.2004 12:09:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
У нас увлажнитель Boneco, доаольна я или нет, сказать трудно - с одной стороны - воздух, конечно, увлажняется, но с другой - при закрытой двери очень быстро становится атмосфера, как в оранжерее - влажно и жарко - хоть орхидеи выращивай:). Вот сейчас отключила его и включила вентиляцию - у нас приточно-отточного типа, с выводом на улицу и разводкой по всей квартире. 18.10.2004 23:41:41, Сима Полосатая
Экстренная мера:) Душ в ванной горячий включать. Влажность повышается очень хорошо, но ненадолго. А вообще увлажнитель решает проблему. 18.10.2004 16:19:45, Танча
У меня увлажнитель с горячим паром, пользуюсь им только когда кто-то болеет и для ингаляций. В остальное время - на батарею в детской комнате повесила толстое ватное одеяло, так как в комнате очень жарко, батареи старые и кран на них поворачивать боюсь, будут протекать - одеяло спасло ситуацию. На батареи же в других комнатах поставила посудины с водой - за сутки вода почти полностью испаряется (2-3 литра) + обыкновенная брызгалка (как для цветов). У меня есть настенный гигрометр для измерения влажности воздуха - очень полезная вещь. Если уж совсем сухой воздух - то включаю увлажнитель. Дверь в ванную комнату все время открыта - там часто очень влажно, особенно после принятия душа. Планирую ребенку комнатный фонтанчик купить - ему очень нравится, да и воздух увлажнять будет. 18.10.2004 15:01:02, Монета
Мы перед рождением второй дочки купили увлажнитель воздуха. Оказалось, у меня интересная реакция на этой полезный прибор - когда мы его включали, у меня поднималась температура под сорок, ломота во всем теле, встать не могла... Это с только что рожденной дочкой:(( Вот так бывает... Так что вроде вещь нужная, а стоит не использается:(( 18.10.2004 14:17:26, Sega
Увлажнитель фирмы Vitek стоит всего 1000р, не думаю, что есть большая разница с более дорогими увлажнителями:)
Очень спасает, проверено:)
18.10.2004 13:09:51, Ксюша и Лерунька(7мес.)
Nayeli
Увлажнители трех типов бывают: горячего испарения - пар, холодного испарения и ультразвуковые. Первые жрут много электричества и небезопасны они при наличии детей и животных (можно обжечься горячим паром). От ультразвуковых образуется белесый налет на мебели (правда, можно использовать дистиллят, но это очень дорого). Традиционные увлажнители, или холодного испарения, представляют из себя емкость для воды, которая проходя из через фильтр с антибактериальной пропиткой, насыщает воздух и выдувается вентилятором. Я себе неделю назад купила подобный. Меня он устроил прежде всего ценой (100 долларов). Воздух увлажняет неплохо, за сутки испаряет 2-3 литра воды. По себе заметила, что слизистая перестала пересыхать. 18.10.2004 12:43:12, Nayeli
здоровый аквариум классно помогает 18.10.2004 12:42:30, Dafna
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Поддерживаю. Но не с сухим кормом, он сильный аллерген, для малышей особенно ... 18.10.2004 12:45:06, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
сразу видно - человек в теме! 18.10.2004 12:54:21, Dafna
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Ды в какой теме, сижу тут с тремя меченосцами, десятком неончиков и одним сомом... Так, завела для нервоуспокоения, а муж теперь за ним ухаживает... 18.10.2004 12:56:06, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Есть такое устройство, нам обещали передать через несколько дней. Если хотите, могу позже написать подробнее, как называется и как работает. оно автономное, никуда крепить его не надо 18.10.2004 12:41:24, кэтик
Котенок ГАВ
Я изучала этот вопрос, правда, очень поверхностно. но уяснила, что действительно повышают влажность в комнате и очищают воздух приборы стоимостью от 700 у.е. примерно. А дешевые в большинстве своем малоэффективны, а некоторые еще создают налет, равномерно покрывающий все вещи в комнате :(( 18.10.2004 12:30:35, Котенок ГАВ
HomaUfa
налет есть, но он легко тряпкой смахивается, причем написано, что налет, значит фильтр менять надо, а у нас и от нового он был:((( 18.10.2004 12:33:05, HomaUfa
А мы вообще без фильтра эксплуатируем. Лень покупать и дорогой он, а засоряется быстро. С фильтром был налет, а без него нет... 18.10.2004 13:05:18, Света и Юля (4 мес)
HomaUfa
увлажнители воздуха. поищите в поиске на яндексе или рамблере, уна сесть бонесо, пользуемся. 18.10.2004 12:24:01, HomaUfa
HomaUfa
вот тут статья есть рекламная 18.10.2004 12:25:54, HomaUfa
СветиК и Динара
Есть такие штуки,но они не настенные, а напольные.Увлажнитель=ионизатор. А у меня стоит небольшой фонтанчик. 18.10.2004 12:22:49, СветиК и Динара
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 6 м.)
Сорри за бестолковость, но мож, просто форточку открыть? 18.10.2004 12:15:49, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 6 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!