Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)

Поход в Макдональдс

Старшая дочка - Катя - давно просилась в Макдональдс, я не сдерживала свои обещания месяца два, и наконец совесть меня совсем замучала - решила: сегодня или никогда!
Посадили Соньку в кунгуру и отправились в путь.
День обещал быть хорошим. Но мрачные предчувствия одолевали меня - я нервничала и злилась.
Начилось всё с того, что я пролила сладкий кофе. И не на стол, а себе на джинсы. Весь кофе. Но не портить же Катюхе праздник из-за собственной рассеянности! Выдавила из себя улыбку, и мы продолжали мирно поглощать отвратительные гамбургеры.Софка тем временем медленно сползала в детском стульчие куда-то вниз - ее мягкий позвоночник ведь еще не приспособлен сидеть! Я решила не издеваться над ребетёнком - взяла ее на руки.Но уже пора собираться - и беспокойная мамаша опять запихивает Соню в стульчик - чтобы себе застегнуть куртку и одеть кенгуру. Но посадка не удалась - Соня выскользнула у меня из рук и ударилась губой о пластмассовую ручку стульчика! Слава богу, без крови и каких-либо повреждений!Но, разумеется, ребенок начал орать. Я еще больше занервничала - чуть ли не вырвала у старшей изо рта кусок гамбургера, и сказала начинать быстро собираться. Катя тоже занервничала, конечно. НАчала торопиться. И...пролила весь свой молочный коктейль на стол!
И вот картина: Мама в мокрых джинсах запихивает орущего ребенка в кобмез прямо на столе, с одной стороны молоденькая уборщица ресторана пытается убрать всё, что мы насвинячили (ну конечно, ее основная обязанность - чтобы было чисто, А то что это клиентам мешает - не ее забота), с другой стороны дама с подносом вежливо меня пытает:"Вы уже уходите? А сколько тут мест?А можно мне здесь поднос поставить?"А в стороне стоит Катюха с наскоро собранными остатками еды, и смотрит на всё это большими глазами.
Мда...Домой ехали в полном молчании.

Мораль.

Маленькие дети,
Ни за что на свете
Не ходите с мамами
В Макдональдсы гулять!!
16.10.2004 13:14:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 6 м.)
Детям без мамов тем более не стоит ходить в Мс! А мамам лучше с самого начала не нервничать и не злиться, а если Мс не нравится, то выбрать что-нибудь подобное, чтобы и тебе старшему ребенку было приятно. У нас относительно недалеко в торговом центре сразу несколько забегаловок и я туда с детями аж 2 раза уже ездила. Но у нас, кстати, там и детских стульчиков нет. Наташа сидит у меня на руках и мнет поочередно фирменные салфетки и коробочки, а мы с Данькой уминаем отвратительно вредные бутеры и картошку:))) И все счастливы! 17.10.2004 12:51:58, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 6 м.)
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
не хочу добавлять масла в огонь. но ваш врач знает,что вы 3 месячного в стул сажаете? это ваш ребенок и можете делать с ним что хотите, но вы хороший человек и меня расстроил этот момент. для защемления нерва или выбивания позвонка, не дай Бог, достаточно секунд.
В следующий раз у вас будет больше опыта и поход пройдет более радостно для Кати. и не реагируйте на разлитый коктель и уборщицу. вот расстроеная Катя- единственное,что должно вас волновать.8-)
16.10.2004 22:23:31, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Дело в том, что Сонька уже не хочет просто так лежать - ей интересно обозревать всё вокруг! Иначе - орет. Это и на прогулках часто происходит, и дома.
Впрочем, я понимаю важность этого дела
Буду осторожнее.
16.10.2004 22:26:58, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
ЗУку
так в кенгуру вполне можно обозревать все вокруг 16.10.2004 23:24:29, ЗУку
kisyonok и Маша
Да ну их эти макдональдсы:) Наш старший их тоже,конечно, любит. Но непосредственно в нашем городе их нет, до Одессы с крохой нам неудобно добираться, в итоге перемещаемся по местности по обычным кафешкам,где есть пицца, она легко канает за гамбургеры, а отбивные за наггетсы. Сын, идя со школы, изучает "матчасть", т.е. пройдет ли коляска в очередное кафе, и где ее там поставить. Да и народу сейчас немного, отдыхающие разъехались, в будни вечером обычно только мы с коляской:) 16.10.2004 16:57:20, kisyonok и Маша
Котенок ГАВ
Бывает. Я вот тоже ребенка сегодня в стул сажала и головой чуть об стенку ударила. Стыдно ужасно. 16.10.2004 14:12:46, Котенок ГАВ
крыся&крысАлёшка
и я б в такой ситуации разнервничалась:( 16.10.2004 13:59:35, крыся&крысАлёшка
ЗУку
в стул???? не сидящего ребенка 3,5 месяцев???? 16.10.2004 13:31:56, ЗУку
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
так я посадила ее туда на неск. минут - что бы случайно не уронить во время еды или не облить тем же самым кофе... 16.10.2004 14:04:32, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
ЗУку
для этого брать не надо было с собой:) не представляю, как это - я когда со своим на руках что-то делаю, то проходя мимо стула часто думаю "а вот посажу-ка я его на минутку в стул", забывая, что это не старший, но реально туда посадить никогда в голову не приходило.
По-моему, лучше или со слингом ходить, или с лежачим кенгуру, и не вынимать из него ребенка. А кофе можно и чуть остывший попить, вы же туда, наверно, не кофе наслаждаться пришли?)))
16.10.2004 15:06:44, ЗУку
:)) Как говорится- и смех, и слезы! Попробуйте посмотреть на это с юмором. Хотя по себе знаю, что я тоже занервничала бы :) 16.10.2004 13:21:54, Татьяна Б. и Данилка
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
да уж:-) НАдо было поступит мудрее: купить этот насчастный Хэппи Мил домой, в СВЧ разогреть:-) 16.10.2004 14:05:59, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
Сима Полосатая
Не, ребёнку не то удовольствие, что в кафе:) 16.10.2004 22:20:18, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!